Кумис Ербалина

сегодня миром правит сатана – злое начало. Что это значит?

Ответы
Witalij Lipkowskij

Миром всегда правит Бог! Сатана (злое начало) лишь противоположный полюс сознания, который выполняет свою миссию, присущую его природе. По сути - простейший аналог - обычная батарейка. Есть полюс + и -. А между этими противоположностями возникает сила, движение,динамика.

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма. Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Witalij Lipkowskij

Вы, вероятно знаете, что мысль материальна. Кроме того, понимаете что есть такое эгрегор. Ну. и в конце концов имеете представление про астральный план, население нижнего астрала... Посему, сотворённая сотни лет назад и питаемая каждый день тысячами людей,- подобная мыслеформа имеет вполне себе самостоятельное существование. И в Хрониках акаши давно всё это прописано. Поэтому - не будете Вы лично думать про это (а Вы ведь сейчас уже подумали и представили), то силу этой мыслеформе дадут тысячи других людей - кто осознанно, кто нет... Выход в том, чтобы поднять собственные вибрации так, чтобы не пересекаться с низшим астралом.

Кумис Ербалина

удачи!

Десант

Вам это надо знать или:
1. Устроили проверку знаний для людей?
2. Проверка знаний для себя?
3. Решили подискутировать на любимую тему, где вы далеко не профан?
4. Ведёте набор в какую то секту?
5. Так просто, от делать нечего?

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.
Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.
Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?
Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.
Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма.
Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?
Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.
Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Десант

Так я же не об этом спрашивал вроде )))))))

Кумис Ербалина

чтобы люди знали интересный ответ и смогли правильно использовать в свои жизни. кому надо и готов услышат и все

Десант

Кому надо, тот сам пытается узнавать, думаете навязывая - это кому то нужно, кто то оценит? Не думаю!

Кумис Ербалина

опять таки кому надо тот оценит

Десант

Чесс слово, оцениваю ваши порывы на отлично, но не оцениваю навязчивость. Я спросил одно, а вы мне тирраду своих иизмышлений, которые я не просил.
Думаете что вы мне написали, сказали я не читал, не узнавал и не обсасывал внутри себя за все свои 42 годика? Ошиюбаетесь, я всю свою сознаетльную жизнь этим интересовался и пришёл ко многим выводам и пониманию и то не берусь учительствовать.
Остерегитесь от обучения кого либо, наши выводы и понимания если и близки часто к истине, то не всегда умеем их правильно выразить и донести до обывателя.
Удачи вам!

Кумис Ербалина

удачи!

Татьяна Бурмистрова

А этот Сатана, он что? Генеральный секретарь ООН7 Или у него какая нить другая должность? Раз этот страшный Сатана, правит, значит, его кто-то назначил или выбрал. Вот с этого момента по-подробнее, пожалуйста.

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.
Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.
Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?
Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.
Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма.
Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?
Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.
Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Евгений Воронин

а посмотри вокруг .... ребятню в неучей превратили ....воспитали целое поколение потребителей ..которые не знают зачем женщине место в трамвае уступать ...не говоря о стариках ... и тд и тп

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.
Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.
Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?
Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.
Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма.
Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?
Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.
Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Валентин Дружин

Во многих охладела любовь,поэтому миром правит князь тьмы и безразличия,Бог отдал Сына Своего дабы люди были спасены и свободны от уз мрака и греха...

Кумис Ербалина

Вопрос: Вы говорите, что сегодня миром правит сатана – злое начало. Что это значит?Ответ: Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма. Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Валентин Дружин

Просто ранее люди были не грамотные, возможно более учёные люди так выразили сатану,сатану никто не видел,почему тогда люди видят дела дьявольские,а Божьи нет,ответ очень прост через Адама вошёл грех в человека, и он посей день вкушает плоды от дерева познания добра и зла ,а рядом наговаривает сатана что ты бог,но ведь в раю было ещё одно дерево,дерево жизни о нём почему то забыли, незнаните почему а???и такой вопрос почему когда людям говоришь о Боге,так болезненно они воспринимают инфо о Творце подумайте об этом сам.....

Валентин Дружин

Просто ранее люди были не грамотные, возможно более учёные люди так выразили сатану,сатану никто не видел,почему тогда люди видят дела дьявольские,а Божьи нет,ответ очень прост через Адама вошёл грех в человека, и он посей день вкушает плоды от дерева познания добра и зла ,а рядом наговаривает сатана что ты бог,но ведь в раю было ещё одно дерево,дерево жизни о нём почему то забыли, незнаните почему а???и такой вопрос почему когда людям говоришь о Боге,так болезненно они воспринимают инфо о Творце подумайте об этом сам.....

Валентин Дружин

Просто ранее люди были не грамотные, возможно более учёные люди так выразили сатану,сатану никто не видел,почему тогда люди видят дела дьявольские,а Божьи нет,ответ очень прост через Адама вошёл грех в человека, и он посей день вкушает плоды от дерева познания добра и зла ,а рядом наговаривает сатана что ты бог,но ведь в раю было ещё одно дерево,дерево жизни о нём почему то забыли, незнаните почему а???и такой вопрос почему когда людям говоришь о Боге,так болезненно они воспринимают инфо о Творце подумайте об этом сам.....

Кумис Ербалина

создано злое начало и приправа к нему СВЕТ. для того чтобы человек сам осознал злое начало и захотел исправить его. с этого начинается духовная жизнь человека до этого все это была подготовка .

Григорий Зеленский

Жажда власти, денег, наживы затмевает разум людей и они пропагандируя эти культы, нарушают все 10 заповедей Божьих и совершают 7 смертных грехов.

Кумис Ербалина

да каждый день занимаемся по 3 часа вместе.

Григорий Зеленский

Получается Вы постигаете все ступени параллельно? Желаю Вам успеха в этом деле и найти именно то, что Вы ищите! 🙂

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/ много интересного...

Григорий Зеленский

Спасибо!

Владимир Забродин

Как хорошо начинался наш диалог, но Вы всё испортили начав говорить о том, что нами кто то управляет свыше. Да человек сам хуже всех злых начал!

Кумис Ербалина

хуже всех начал потому что правит человеком эгоизм

Владимир Забродин

Возможно!

Кумис Ербалина

вот как раз как справиться с этим эгоизмом и как правильно работать учит наука каббала.

Владимир Забродин

Мистическое средневековое учение в иудаизме, проповедовавшее поиск основы всех вещей в цифрах и буквах древнееврейского алфавита.) Я не средневековой иудей и сейчас достаточно новых и современных наук.

Кумис Ербалина

но это наука раскрывается после 1995 года потому что считается люди уже готовы воспринять суть науки каббала

Владимир Забродин

Может быть.

Кумис Ербалина

спасибо! удачи!

Ergo Судавцов

а мне он за пивом гоняет и от дел не отвликает вот сегодня веши взял сам постирать , ну как тут можно сомнения нагонять так ток по факту...?

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма. Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Ergo Судавцов

а че-за строна 500 лет назад такую канинифоль делает убедикась

Владо Кренцюс

Не знаю что это значит.но знаю одно.что добро и зло, это сами люди.а кто та за них делает зло это бред.я надеюсь мысль ты маю уловила.

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма. Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

слуга) не может быть сильнее хозяина) хозяин дает ему власти на столько на сколько готов ему служить конкретный человек)

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма. Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Ефим Копелян

Это значит, что те, кто считают, что миром правит сатана, сами того не понимая, являются богохульниками.

Ефим Копелян

А зачем ему давать такую возможность, если это приводит к страданиям его сыновей? Получается, что ваш Бог - злодей1

Кумис Ербалина

если вы родитель наверно прекрасно знаете если все готовое даете своим детям в конце вы поймете насколько этим испортили своих детей не давая им возможность развиваться самим. также поступает это сила чтобы это была нашей работой чтобы правильно взрасти нас для нашего же блага. если этого не хочет понять ну тогда оставайся в этой грязи пока не захочешь сам. так что БОГ отличный родитель!

Ефим Копелян

Знаете, как называется ваш этот подход в релиоиговеденьи? Антропоморфизм. А это значит, что Вы слепо проецируете свои качества на Абсолютное существо, приписываете Ему свои качества, то как Вы воспринимаете ситуацию. Но это в корне не правильно, потому, что есть качественная разница между Вами и Абсолютом. Это примитивный подход.

Кумис Ербалина

качественная разница только в свойстве получения. Абсолют это правильное принятия обе свойств с пониманием что для чего дано и почему и согласиться с этим главном законом мироиздания.

Ефим Копелян

Какого получения? Абсолют - это Абсолют а не правильное принятие! Вы о чем, вообще, говорите?! Абсолют - это то же, что вы называете Богом.

Елена Данилова

ну пока мы с ним боремся и не принимаем его в себе же. и не понимаем его миссию он и будет править

Кумис Ербалина

плюсовой то что понять что все это злое начало пора захотеть менять и обратиться к НЕМУ. а не довольствоваться тем что соглашаюсь

Елена Данилова

что значит обратиться. это есть в нас. и это изначально нужно. не выкидывать а понять и трансформировать в нечто большее. что хорошего в ябедничестве? какие качества я там нарабатывала? какой опыт и пр

Кумис Ербалина

все это проходя конце концов приходишь к тому что человек сам себя никак не может исправить и тогда получается искреннее обращение к НЕМУ. только тогда ОН УСЛЫШИТ. а остальное все путь к НЕМУ.

Елена Данилова

так и вообще другого и нет))))) в принципе

Наталья Райцкер

Сатана - это власть и деньги, направленные на собственное благополучие, а не на благо народа

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.
Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.
Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?
Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.
Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма.
Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?
Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.
Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сата

Кумис Ербалина

Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Графиня Ли

почему сатана- правит миром Бог- который несет добро и любовь,и у вас есть выбор за кем идти

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма. Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Графиня Ли

Я полностью согласна с ВАМИ спасибо за коментарии

Кумис Ербалина

спасибо! рада познакомиться мы оказывается живем в одном городе

Графиня Ли

Вы живете в АЛМАТЫ? я В капччгае,хожу на воскресное служение в церковь Арна,и если мы говорим что мы ,верующие ,но не слышем слово БОЖЬЕ ,то сатана быстро войдет в нашу жизнь. Поэтому мы должны постоянно подпитываться словом,и служить по слову.

Леонид Малкин

Скорее сегодня миром правит человеческий эгоизм,проявляющийся в извращённой форме.

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма. Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Леонид Малкин

Ну,так-то да.

Кумис Ербалина

удачи и успехов! 🌹

Зиновий Пророк

Да ВЫ правы, это и есть повод для усиленной молитвы что бы не попасть в его объятие

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.
Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.
Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?
Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.
Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма.
Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?
Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.
Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Татьяна Романюк

Пока будут всё решать деньги и их количество, сатане будет привольно на Земле.

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.
Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.
Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?
Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.
Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма.
Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?
Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.
Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Сергей Рыжков

Я бы воздержался обзывать так президента. Даже если вы его и недолюбливаете.

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма. Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Юлико

Что люди живут не по закону божию, а как им взбрендится. Что хочу то ворочу.

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма. Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Юрий Яковлев

это значит что женщина напечатала фразу - которую сама не может осознать

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.
Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.
Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?
Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.
Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма.
Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?
Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.
Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Юрий Яковлев

так же это значит что женщина умеет копировать материалы в интернете и вставлять в тему сообщения ..

Кумис Ербалина

главное понять суть текста