Кумис Ербалина

сегодня миром правит сатана – злое начало. Что это значит?

Ответы · страница 6
Ку
Кукулькан

Сатана, это кто?

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.
Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.
Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?
Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.
Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма.
Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?
Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.
Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать.
Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 10.06.2015

Ку
Кукулькан

почему Вы всегда кого то цитируете?

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/author

Руслан. Башмаков

что жизнь гавно

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма. Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html ....

Елена

такие времена...

Кумис Ербалина

Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Вячеслав Спиридонов

Симук Анилабре.

Кумис Ербалина

Михаил Георгиевич Ткаченко

Всегда правил.

Кумис Ербалина

Олег Суровнев

вы не из секты?

Кумис Ербалина

Rif Gaisin

Миром правил

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/ сайт Международной академии каббалы – крупнейший в мире учебно-образовательный интернет-ресурс, бесплатный и неограниченный источник получения достоверной информации о науке каббала!

Rif Gaisin

О достоверности не скажу, но ознакомлюсь вашим материалом. Спасибо.

Кумис Ербалина

удачи!

Игорь Анфиногентов

То и значит.

Кумис Ербалина

Игорь Анфиногентов

Но если я решил спасти себя. То кто я?

Кумис Ербалина

смотря от чего собираетесь спасти...

Https://vk.com/publicskazan

Конец света

Кумис Ербалина

Это – наш эгоизм, у которого есть много разных названий: дурное желание, сатана, черт, дьявол и т.д.Получается, что миром правят наши еще не исправленные эгоистические желания. И если я говорю: "Черт во мне", – то имею в виду существующее во мне эгоистическое свойство.Вопрос: Если черт – это свойство, тогда почему его рисуют с рогами и копытами?Ответ: Рога, копыта, хвост – это всё фантазия человека. Кстати, такие элементы можно найти и в каббале, но в ней так, земным языком, выражаются определенные духовные свойства.Поэтому ни в коем случае нельзя изображать эти картинки и представлять, что в таком виде существуют какие-то силы, духи и пр. В природе нет ничего плохого, кроме нашего эгоизма. Вопрос: Почему же человек изобразил сатану в таком страшном виде?Ответ: Эти рисунки появились примерно в течение последних 500 лет. С одной стороны, мы изображаем сатану в человеческом облике, с другой стороны, страшным животным.Так подспудно человек относится к своему злому началу – эгоизму, который нас постоянно подзуживает. Ведь слово "сатана" (ивр. "леастин") означает ябедничать, подкручивать, подзуживать. http://www.laitman.ru/questions-answers/161889.html

Татьяна Смирнова

Конец света

Кумис Ербалина

Aleksandr Kolupaew

наша плоть.

Кумис Ербалина

Aleksandr Kolupaew

эгоизм одно из множества проявлений нашей плоти,самолюбие,чёрствость,предубеждение,лесть,ложь,самохвальство,ревность,и т.д. одним словом плотская душа,не крещёная духом святым.

Кумис Ербалина

ролик открылся?

Aleksandr Kolupaew

стихи.ru страничка александр русый 2.

Vlad Ket

сектант

Кумис Ербалина

Андрей Сокол

Любовь.!

Кумис Ербалина

Игорь Яковлев

правда?

Кумис Ербалина

удачи!

Евгений Майоров

ну что?

Кумис Ербалина

Евгений Майоров

давай ближе к концу загругляйся, я всё это знаю, короче что ты хочешь донести

Кумис Ербалина

после этого текста правильно отнеслись к эгоизму и знали кто наш злейший враг

Кумис Ербалина

нет не сектанты

Кумис Ербалина

Евгений Майоров

я же говорю сектант раз понятным языком без всяких ссылок не можешь объяснить суть своего учения

Кумис Ербалина

вроде все понятно написано

Ракиб Расулов

незнаю

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/ вот его сайт

Дмитрий Логвинов

гонишь

Кумис Ербалина

Гульназ Утежанова

Незнаю

Кумис Ербалина

Зарина Шипицина

незнаю

Кумис Ербалина

Владимир Лопаткин

Капец.

Кумис Ербалина