Https://vk.com/publicskazan

Если на улице ноль градусов, а завтра должно быть в два раза холоднее, то какая температура ожидается завтра?

Ответы
Роман Молчанов

Мужик приходит в бар и видит, что на стойке стоит огромная пивная кружка почти полная сто долларовыми купюрами.
- А это зачем? — спрашивает он у бармена.
- Это у нас тут прикол такой. Кидаешь в кружку стольник, я даю тебе три задания, справишься, кружка твоя.
- А че за задания?
- Кидай бабаки, скажу.
Любопытство серьезная вешь, достал мужик стольник и кинул в кружку.
- Значит так, надо выпить бутылку текиллы из горла и не сморщиться, у меня за стойкой бара сидит питт буль, у него зуб шатается, надо вырвать голыми руками, наверху в квартире живет бабка, ей восемьдесят, мечтает еще разок переспать с мужчиной. Вот тебе три задания!
- Ну нет, с этим никто не справится!
Сидит мужик, пиво пьет, а самого жаба за стольник давит. Да хрен с ним, попробую…
Берет бутылку текиллы и, на удивление всем, вливает ее в горло не морщась.
Потом исчезает за стойкой бара. Оттуда долго слышится возня, рычание пса, визг, маты. Посетители хлопают, свистят… Тут все затихло, появляется окровавленный мужик в лохмотьях и с огромной решимостью в глазах спрашивает:
- Ну где эта бабка с больным зубом?

Вениамин Поликарпович

Вопрошающий не сказал среднесуточная, значит танцуем от нуля, единицы измерения и математики. Если бы было +32, то в 2 раза холоднее =32/2 =+16, в 2 раза жарче = 32*2=64, а 0/2=0, т. е. в данном случае утверждение некорректно, так же как "Вчера денег у меня в кармане было 0, а сегодня в 2 раза меньше". Если мы выразим 0 Цельсия в град. Фаренгейта, Кельвина или Реомюра, то во всех случаях цифры/2 и физическое состояние будут разные (даже при обратном переводе в Цельсия) . Например 0Ц = 273К и 273/2 =136,5К = - 136,5Ц. Почему? А потому что ноль в каждой из этих систем - разный, т. е. выражает разные физические состояния. В разных системах измерения с одинаковым 0 этого не происходит. Например: 1 мешок яблок = 40кг = 2,5 пуда. И если пол-мешка сожрали, то осталась половина того, что было (хоть в кг, хоть в пудах, хоть в пол-литрах).

Юлия

в Чите

Вениамин Поликарпович

Чита дрита Чита маргарита )))

Юлия

ага) я тут еще людей с Читы встречала)

Юлия

какое совпадение)) но, в основном, и здесь, и в Спрашивалке с Западу товарисчи)

Вениамин Поликарпович

Вопрошающий не сказал среднесуточная, значит танцуем от нуля, единицы измерения и математики. Если бы было +32, то в 2 раза холоднее =32/2 =+16, в 2 раза жарче = 32*2=64, а 0/2=0, т. е. в данном случае утверждение некорректно, так же как "Вчера денег у меня в кармане было 0, а сегодня в 2 раза меньше". Если мы выразим 0 Цельсия в град. Фаренгейта, Кельвина или Реомюра, то во всех случаях цифры/2 и физическое состояние будут разные (даже при обратном переводе в Цельсия) . Например 0Ц = 273К и 273/2 =136,5К = - 136,5Ц. Почему? А потому что ноль в каждой из этих систем - разный, т. е. выражает разные физические состояния. В разных системах измерения с одинаковым 0 этого не происходит. Например: 1 мешок яблок = 40кг = 2,5 пуда. И если пол-мешка сожрали, то осталась половина того, что было (хоть в кг, хоть в пудах, хоть в пол-литрах).

Вениамин Поликарпович

что такое )))

Https://vk.com/publicskazan

Вы очень умный человек

Вениамин Поликарпович

Вопрошающий не сказал среднесуточная, значит танцуем от нуля, единицы измерения и математики. Если бы было +32, то в 2 раза холоднее =32/2 =+16, в 2 раза жарче = 32*2=64, а 0/2=0, т. е. в данном случае утверждение некорректно, так же как "Вчера денег у меня в кармане было 0, а сегодня в 2 раза меньше". Если мы выразим 0 Цельсия в град. Фаренгейта, Кельвина или Реомюра, то во всех случаях цифры/2 и физическое состояние будут разные (даже при обратном переводе в Цельсия) . Например 0Ц = 273К и 273/2 =136,5К = - 136,5Ц. Почему? А потому что ноль в каждой из этих систем - разный, т. е. выражает разные физические состояния. В разных системах измерения с одинаковым 0 этого не происходит. Например: 1 мешок яблок = 40кг = 2,5 пуда. И если пол-мешка сожрали, то осталась половина того, что бало (хоть в кг, хоть в пудах, хоть в пол-литрах).

Родин Александр

Прикольно если предположить что наши измерительные приборы делают погрешность в одну миллиардную или больше то логично предположить что нуль это вовсе не ноль а 0.000000001 поэтому математически мы получаем что завтра будет 0.000000002

Виктор Каширин

ЕСЛИ МАТЕМАТИЧЕСКИ, ТО НОЛЬ. А ЕСЛИ РЕАЛЬНО, ТО ГОВОРЯТ НЕ "В ДВА РАЗА ВЫШЕ ИЛИ НИЖЕ", А НА СТОЛЬКО-ТО ГРАДУСОВ НИЖЕ ИЛИ ВЫШЕ, ЧЕМ СЕГОДНЯ...ПО-КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО НУЛЯ ГРАДУСОВ)))

Ко
Кот

0° по Цельсию соответствует 273° по Кельвину.
вдвое меньше — примерно 136° по Кельвину, -136° по Цельсию.Если судит с арифметической точки зрения, то завтра будет ноль градусов, т.к. 0*2=0

Luda Suyargulova

самому сложно похоже посчитать, так выйди на улицу и посмотри если + то сосульки на крышах, ну а при минусе сам понимаешь нос укутай чтоб несопливить. и в конце концов инет в помощь

Александр Ххх

Если брать норм. темп. тела, и говорить о холоде с позиции восприятия, то разница от 0 градусов будет составлять36.6градусов. Соответственно в два раза холоднее это -73.2 градуса.

Пращур Старовер

всё это можно искать в браузере любого поисковика, конечно можно и поумничать...http://www.bolshoyvopros.ru/questions/390636-segodnja-0-gradusov-a-zavtra-v-2-raza-holodnee-kakaja-temperatura-zavtra.html

Dima Dima

приятно когда без напора все постепенно начиная с легкого поцелуя в губы шею и так далее и заканчивая ну это уже как пойдет.

Юлия

тебя еще не забанили здесь?

Dima Dima

))))))

Vladimir Rakivnenko

А кто так говорит из синоптиков - "в два раза холоднее"... Обычные предупреждения - "Местами возможно....". Круче политиков.

Александр -

Хах. Хороший вопрос...ну наверное в два раза холоднее от предыдущей погоды,смотря каккя до этого была и умножить на два

Юлия

ага, и отнять 15)

Александр -

В смысле..так какой правильный ответ?

Юлия

откуда же я знаю))

Анатолий Владимирович

0 градусов по Цельсию = 32 градуса по Фаренгейту, значит 16 будет завтра по Фаренгейту! а 16 по Фаренгейту это -9 по Цельсию!

Анатолий Владимирович

0 градусов по Цельсию = 32 градуса по Фаренгейту, значит 16 будет завтра по Фаренгейту! а 16 по Фаренгейту это -9 по Цельсию!

Соловьев Максим

Тепература при которой энтропия среды будет в два раза меньше чем при ноле градусов..Считать неохота,сколько точно..

Станислав Бондаренко

Это будет также, как и при уборке урожая винограда "Атажа" на южном склоне Альп в 1958 году на высоте 2100 метров............

Сергей Бойченко

(С юмором)...Если сегодня Тебя только знобит от совершенных пакостей, то завтра Ты станешь "полным отморозком"

Master Master

Завтра посмотрите на градусник за окном и точно узнаете, даже можете предсказать погоду тем, кто еще спит....

Григорий

Напишите ответ...значит 0 и ещё 00=000холода!!!...ох и холодина ж будет!))...Одевайтесь теплее и берегите носссс!!!)))

Юлия

Ага, написала)