Джин Маяков

Всем доброго времени суток. Вот я сегодня случайно в магазине услышал разговор двух женщин. Говорили они про судьбу. И я задумался... вот люди говорят: от судьбы не уйдёшь, жизнь предрешена, видно судьба такая... и т.д. Моё мнение такое: Жизнь не предрешена и нет иной судьбы кроме той что творим мы сами. А что Вы думаете по этому поводу, какое ваше мнение???

Ответы
Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

Я тоже так думаю . Скучно быть фаталистом . Нормальный здоровый человек получает от жизни тот удел , который соответствует характеру его исканий . Но жаль только , что в реальной жизни стартовые условия и возможности не равные . И бывает так , что если человек "родился в дерьме" , будь он трудолюбивым и трижды "ангелом " во всех отношениях , ему всю жизнь и придётся ковыряться и жить в дерьме , потому что возможности не совпадают с его стремлениями . Да , можно ответить : умный себе дорогу пробьёт сам . Но ведь и умом природа наградила далеко не всех . Значит и судьбе есть в этом место ... Это обидно.

Джин Маяков

Ответ принят. Спасибо.

Людмила Осинцева

Ты правильно думаешь. В одной жизни сеем, в другой - жнём. "Что посеешь, то и пожнёшь". Но пока мы не видим своих прошлых посевов, мы должны проявлять Любовь и Сострадание ко всему Сущему. Видел, как иногда хищные животные бывают благодарны за оказанное им спасение? А ведь нас не однажды спасали наши Учителя Света. Как мы им благодарны? Всё Живое развивается по Законам - Кармы и Перевоплощения, хотим мы этого или нет... А Индия в этом на два шага впереди...

Джин Маяков

Ответ принят. Спасибо.

Людмила Осинцева

Джин - это псевдоним?Пожалуйста. Если захочешь подробнее узнать о Законах Истины, можешь набрать на ютубе: Лекции о Живой Этике...мне нравятся лекции Алфёрова. Желаю удачи и счастья в личной жизни.

Джин Маяков

Да, псевдоним. Спасибо, но истина у каждого своя. По крайней мере это мое мнение.

Людмила Осинцева

Ты прав. Но Мировые Истины открываются нам с прозрением Духовным. Но некоторым так и не открываются. Тому труднее будет ориентироваться в Тонком мире. Лучше бы переходить туда подготовленными, с устремлением к Силам Света.

Людмила Осинцева

18 июля - праздник Сергия Радонежского! Величайший Святой! Поздравляю! Желаю всего самого Светлого! Вот кому надо подражать!

Джин Маяков

Ни кому не надо подрожат, а жить как сам хочешь. Иначе это уже не твоя жизнь получается, а того кому подрожаешь. Но все равно спасибо.

Людмила Осинцева

Пожалуйста.

Аня

Есть генетический код у каждого из нас и в нем много чего заложенного, например раковые клетки, генетический предрасположенность к сахарному диабету, к уродству,к рахиту и т.д.Это я о том, что судьбу сами мы никак не можем вершить. И в этом мире мы не застрахованы от маньяков, дебилов,аварий и т.д .Судьбу творит счастливый случай: повезет или не повезет.

Джин Маяков

Ответ принят. Спасибо.

Muza

Когда говорят про судьбу, то учитывают и непредвиденные обстоятельства, случай, как счастливый, так и несчастный. В некоторых случаях человек сам его притягивает, а в некоторых, это чистая случайность, но я не думаю, что это предрешено. просто так сложилось.

Джин Маяков

Ответ принят. Спасибо.

Марина Мамина

Достали любители разных мнений. Пора бы уже искать не мнения. а ЗНАНИЯ. Да, многое зависит не от усилий каждого из нас, а от других причин. Но и от нас самих тоже зависит немало. и надо стараться изо всех сил. Это давно выяснено учеными и доказано практикой.

Джин Маяков

Зачем столько нервов? И я думаю не надо говорить что и кому делать. Вот вы, простите зачем сидите на этом сайте если выс достали любители мнений?

Ольга Барсукова

Я не знаю. Но хочется верить, что свою судьбу мы строим сами. Ведь выбор-то дается всегда.... значит от нашего решения зависит дальнейшее движение и исход событий. Я даже предполагаю, что мы все можем влиять на судьбы др.-др.

Джин Маяков

Я вас услышал. Спасибо за ответ.

Ольга Барсукова

Всегда пожалуйста😊

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Есть начало и конец, остальное выбор души, хотя начало и конец, тоже выбор. В этом и есть судьба, а есть фаталисты как женщины в магазине, а есть теория относительности... выбор человека во что верить и убеждения.

Джин Маяков

Ответ принят. Спасибо.

Екатерина Митина

Мы и только мы.своими грехами мы портим себе жизнь. Грех -непопадание в цель в переводе с греческого. А добрыми делами строим её и милость Божью к нам призываем. А с Божьей помощью можно и горы свернуть

Джин Маяков

Ух ты. Ответ принят. Спасибо.

Екатерина Митина

Удачи и Божьей помощи

Mars

ты идешь туда а можешь не идти ..рискуешь или тормозишь ..помогаешь или проходишь мимо .создатель нас создал и испытывает на прочность ..наверно тот кто все преграды достойно пройдет получит награду

Джин Маяков

Ответ принят. Спасибо.

Артём Константинов

Судьба существует! Но только для тех, кто не берет на себя ответственность за свою жизнь и отдается воле Бога или Вселенной, но для тех, кто хочет сам управлять своей жизнью - судьба просто исчезает.

Джин Маяков

Ответ принят. Спасибо.

Дмитрий Севастьянов

а я думаю, тут все правы и что судьбу мы сами делаем и что судьба есть.........просто их запланировано человеку миллиард, а уж мы сами идём и выбираем своими поступками вариант из этого миллиарда......

Джин Маяков

Хорошее мнение. Спасибо.

S*
Sandra ***

Я думаю..творить-то мы творим,но есть обстоятельства,которые нельзя изменить только нашим желанием....И надо свою ответственность нести до конца..Но это не для всех..только для сильных..

Джин Маяков

Ответ принят. Спасибо.

Жанна Макаренко

Даже говорят, что линии на ладони появляются или изчезают, в зависимости от осознанности человека. Хотя, казалось, что хиромант увидел на ладони, то на всю жизнь прогноз.

Джин Маяков

Это потому что вы в это поверили. И в преть будети сами себя к этому направлять ( моё мнение). Ответ принят. Спасибо.

Жанна Макаренко

Об осознанном собственном выборе я начитана, и этим пользуюсь. А во что я верю или не верю известно только мне.

Джин Маяков

Я просто высказал свое мнение.

Жанна Макаренко

Да я тоже не огрызалась в ответ.

Джин Маяков

Принял. Спасибо.

Дарьюшка Мальцева

1) Бог может изменить судьбу; 2) говорят судьба и заболел- а от чего заболел? Была ли профилактика? Обращался ли к врачам? Когда начал лечение? Не на последней ли стадии.

Джин Маяков

Ответ принят. Спасибо.

Дарьюшка Мальцева

К примеру перелом. Судьба? Если перелом или сколиоз у школьника то: мама во время беременности не употребляла достаточное количество Омеги 3, кальция, магния в хелатной форме (если и были в рационе то карбонат, а этого не достаточно); и самому ребёнку дают ли на протяжении всей его жизни суточную норму, как минимум кальций предотвращает от множества заболеваний, выводит токсины и не даёт осесть стронцию в костях, (особенно важно если это будущая мать); и если сам человек смотрит или не смотрит под ноги, не аккуратен на дороге

Джин Маяков

Дарьюшка вы медик или ученый?

Самойлова Катерина

Согласна с вами,каждый сам делает себе судьбу.А упование на обстоятельства или бога,это нежелание или неумение жить по иному. Так удобнее я бы сказала!

Джин Маяков

Ответ принят. Спасибо.

Наталия Викторова

От судьбы, действительно, не уйдешь, она предначертана, но как ты будешь идти этой дорогой, с добром или злом, счастливым или поникшим, решаешь ты сам.

Джин Маяков

Ответ принят. Спасибо.

Наталия Викторова

Пожалуйста

Обсуждайка

судьба назначена каждому и это однозначно) просто,если у нас всё складывается,мы принимаем это как должное,а если не складывается,сетуем на судьбу)

Джин Маяков

Ответ принят. Спасибо.

Се
Сергей

Судьба точно есть...не знаю как у кого...а я прям чувствую как по жизни за шкирку тянут...и время от времени мордой в дерьмо тыкают...что бы что то понял

Джин Маяков

Ответ принят. Спасибо.

Ольга Смирнова

Согласна с Вами. Бывает нечто странное и важное иногда. Но гораздо реже, чем на это списывают, - скорее, как исключение из правила, а не само правило.

Джин Маяков

Ответ принят. Спасибо.

Бейбит Исаметов

у меня был один коллега . ОН был очень хорошим специалистом и при этом был замечательным семьянином. Вел здоровый образ жизни . Умер от лейкимии.

Джин Маяков

И что вы этим хотите сказать?

Бейбит Исаметов

Я НА ЖИВОМ ПРИМЕРЕ ПОНЯЛ КАК ТЕБЕ ПРЕДНАЧЕРТАНО ТАК И БУДЕТ

Джин Маяков

Понял. Ответ принят. Спасибо.