Анатолий Яценко

"Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?" … За зло
надо платить по справедливости, а за добро - добром". --Конфуций. ?

Ответы
Вячеслав Фаткулин

______________§§§§§ ___________ ___________§§§§§§§§§§§§ _________§§§§§§§§§§§§§§§ ________§§§§§§§§§§§§§§§§§§ _______§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§ ______§§§§§§§§§§§§§__§§§§§§§§ ____§§§§§§___§§§§§_____§§§§§§ ____§§§§§§______________§_§§§ ____§§§_§__§§_______§§__§_§§ ______§_§_______§_______§§__§§§§§ §§§§§__§_§____§___§____§__§§____§ §____§§___§____§§§____§_§§_____§ _§_____§§__§§_______§§______§§§ __§§§____§§__§§§§§§§__§§§______§ _§___§§§§___§_§____§_§___§§§§__§ _§___§_§____§__§§§§__§____§_§§§ __§§_§§§____§________§____§__§ ___§___§__§§__________§§__§__§ ____§§§§_§_§__________§_§_§§§ _______§§__§__________§__§§ __________§____________§ _________§______________§ ________§________________§ _______§__________________§ ______§____________________§ _______§§________________§§ _________§§____________§§ ___________§§§§§§§§§§§§

Надежда Змачинская

Именно первое, нельзя увеличивать зло, его и так перебор на Земле, знаете ли вы, что миллиарды лет из за зла на планете наша Матушка Земля не светилась сама как все другие планеты, она вампирила и пользовалась светом соседних планет, а сейчас ее осветляют Небесные Родители и она уже светится самостоятельно, так не будем нашу любимую Землю снова замазывать злом, ведь оно не дым - не рассеивается, а накапливается, иначе мы никогда не дождемся прихода ЗОЛОТОГО ВЕКА.

Жизнь

в Библии написано:Римлянам 12:17—21: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".

Анатолий Яценко

это в новом завете, а в ветхом "око за око"

Жизнь

мы живем по христианским законам, а не по Моисееву закону.

Konstantin Mazourenko

Один человек сказал, что допускать зло в своей жизни - это тоже зло, соответственно, нужно ему, по силе своей, препятствовать этому злу. Такое состояние нужно заслужить, и стать Конфуцию собеседником, а он знал, что говорил.

Анатолий Яценко

а к чему загружаться и чем? на политику мы ничем невлияем ка бы нам не казалось???

Konstantin Mazourenko

Влияем, потому что привыкли ко злу, которого нет. Но влияем неосознанно. Понимать бы...

Володя Полещук

Не все так просто в мире нашем странном --вот разобраться бы где зло а где добро --велеричивы и сладки порою речи лжи -- и так горьки слова от правды

Димон Кармаенков

я считаю что платить необходимо только за товар или услуги. А за поступки плохие или хорошие необходимо наказывать или поощрять соответственно.

Владимир Ракивненко

При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди

D Nadie

отвечать на зло следует Добром. Потому что Добро в итоге сильнее. А платить - тем, чем заработал, я думаю. про чем на что платить нигде не сказано

Aleksei Sirbu

И где же,этот Конфуций??Почему не наводит справедливый порядок на Земле??Или может быть ,продался жидоблядям как Кремль?

Анатолий Яценко

ААА любитель хохлосрача? в топку!!!

Aleksei Sirbu

я любитель и борец, за всеобщую справедливость.А ты ,сам знаешь кто.

Алексей Сизов

Толя!Да не надо платить за зло ни чем.Просто не надо делать людям добра,тогда и не получишь зла.Очень древняя мудрость.

Анатолий Яценко

возможно

Елена Клымива

о это очень сложно, я на собственном опыте поняла одно-добро делать неблагодарная суть, не делай добра-не получишь зла

Владимир Асиновский

В целях воспитания за зло можно раз или два отплатить добром. Но если не поможет тогда "клин выбивают клином"

Ирина

Конфуций ошибался. В нашей жизни ЗЛО торжествует! Обидно. А ДОБРО НАКАЗУЕМО! Такая моя печальная история.....

Егор Ермилов

Все зависит от способности прощать... Кто-то может отвечать добром, а кто-то нет... Хотя добро конечно лучше 🙂

Ермек Дауренбеков

Твори добро на всей Земле. Твори добро другим во благо. Не за красивое "спасибо". Услышавшего тебя рядом

Aleksei Sirbu

А когда русские, будут справедливыми, а не жидоблядями и поступят справедливо ,как говорит Конфуций???

Богдан Попович

Конфуций великий мудрец - к нему прислушивались императоры - если он так сказал, значит так и есть!

Салават )))

добро надо делать из зла, потому что другого материала нету, а добро делать из добра не актуально

Анатолий Яценко

не понял? вы сами понимаете о чём говорите?

Светлана Орловская

Восприятие доброты у людей рудиментировано, потому Конфуций непревзойден высказыванием

Анатолий Яценко

согласен

Елена Байгарова

согласна за зло надо платить по справедливости, а за добро = добром. Согласна полностью