Анатолий Яценко

"Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?" … За зло
надо платить по справедливости, а за добро - добром". --Конфуций. ?

Ответы · страница 2
Елена

Вы достигли нирваны? Лично я не могу подставить другую щёку, если мне по одной ударили!

Елена

Мне трудно принять это...может поэтому я живу земной жизнью?!

Ильгам Мухаметшин

Кто то всегда делает добро а кто то на добро делает зло чем богаче человек тем он злей

Aleksandr Gojman

Много чего говорят... кому война, а кому мать родна... Хороший парень Конфуций... 🙂

Иван Ручкин

но не человеческой справедливостью, на эгоцентризм всегда работает на себя

Елена Троянская

Вечный вопрос о непротивлении злу насилием и справедливости возмездия)

Александр Елтышев

А надо ли за зло платить? Может, его сотворивший должен вам доплачивать?

An
Anonymous

Знаю одно., зло только преумножает зло и только добро порождает добро...

An
Anonymous

Разве... А вы когда нибудь видели что бы кто нибудь, когда нибудь, подставил другую щёку если его ударили в одну из них..?

Ви
Виктор

Я живу по правилу- " Как мне ,так и я". Мне добро,я 2 добра,мне зло и я зло.

Вера Афанасьева

Я думаю, что это зависит от человека. Чем он может, тем и платит.

Николай Пименов

Не совсем. Зло надо уничтожать, что бы другим было не повадно.

Сергей Песоцкий

За зло платят состраданием и любовью - это по справедливости

Галина Шевченко

но еще говорят добро должно быть с кулаками и я в сомнении

Анатолий Яценко

с пудовыми кулаками,,,, и без сомнений.

Анатолий Яценко

весы есть у всех, абсолютно не проблемма,,,,,

Галина Шевченко

но не все кулаки пускают в ход

Анатолий Яценко

все чувствующие за собой правду

Галина Шевченко

тогда это плохо мое мнение

Сергей Батрак

ну с ним не поспоришь...но и в морду дать никто не отменял...

М Вб

платить не обязательно. надо делать добро, а не зло. и все.

Карина Корихова

Есть другое высказывание неделай добро,не получишь зло

Галина Ясная

Конфуций справедлив,но жизнь вносит свои коррективы....

Nadya Radchenko

Иногда мы думаем это зло, а оказывается это добро:)

Людмила Михайлова

По здравому смыслу,на всё надо отвечать добром..

Олег Волков

Неправильно.Око за око,зуб за зуб!Ну как-то так...

Н А А

Да добро к добру, зло к злу. Говорится в народе.