Пётр Сергеевич

У кого медицинское образование ? Скажите , какие первые признаки заболевания печени ?

Ответы
Алина Васильева

не знаю. но можно прочитать в интернете думаю вряд ли напутают МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО Я С БОЛЕНЯМИ РАЗНЫМИ ПЛОХО ЗНАКОМА времени что ли на них не было. или питание было правильным. да и спиртное я терпеть не могу и дым табачный не переношу. а вот в воде у нас толи совсем не было иойда или выло слишком мало. и это повлияло на память и с щетовидкой была беда а в остальном. вроде жалоб не было хотя щетовидка если брахлит она организм не сбережёт

Татьяна Морозова

не надо быть большим специалистом в медицине ...желтизна ладоней и на лице...вы только увидели готовую еду, ваше сознание посылает сигнал печени, дальше подключается поджелудочная и желчный подаёт страшную химию желудочный сок, остаточный сок будет травить стенки желудка ...если попить простой воды до еды вода разбавит сок и он не проработает, а в желудке остатки еды будут лежать, гнить и травить стенки...

Sergei

Заболевания печени не имеют ярко выраженных симптомов. Печень не имеет нервных окончаний, поэтому обычно её болезенное состояние проявляется уже на поздних стадиях, когда медицинская помощь часто бывает бессильна. Нарушения работы печени лучше всего выявлять на ранних стадиях по анализу крови на активность ферментов, связанных с функцией печени.😏

Julia Schönknecht

Вот оно что.....

Sergei

Так уж мы устроены.😏

Julia Schönknecht

Вы знаете! 😇

Sergei

Я помню это ещё со времени изучения физиологии человека в Университете.😏

Julia Schönknecht

Ну, вот! А я думала вы врач! Хотела вам пару вопросов задать. 😀

Sergei

Задавайте. Может я смогу ответить.🤔

Serij

Тяжесть в правом подреберье. Боль. Тяжесть в ногах, снижение аппетита; приступы тошноты; отрыжка; вздутие живота; кожный зуд и раздражение; рвота; нарушения стула и изменение цвета кала на серый; налет на языке; горечь во рту; признаки асцита, обусловленные скоплением жидкости в брюшной полости.

Пётр Сергеевич

А вдутие живота , нижняя часть или верхняя ?

Елена

к сожалению печень такой орган в котором нет нервных окончаний и она до последнего не болит но увеличивается в объеме на что мы как правило не обращаем внимание потому что не чувствуем если у вас есть какие то сомнения сдайте анализы сделайте УЗИ или КТ брюшной полости и сходите к врачу

Пётр Сергеевич

КТ это что такое ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Компъютерная томограмма. Много рентгена.

Пётр Сергеевич

Понял спасибо

Елена

👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Печень и желчый пузырь рядом и не угадаешь что Я пью желчегонное при каких то болях ..и конечно воздержаться от жаренного мучного и томатов .. копченностей но думаю что гадать не надо Сходить к доктору даже если не хочется -это самый лучший вариант ...это не страшно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если желчно-каменная болезнь, ее обострение , то боль в правом подреберье, повышение температуры тела, может быть рвота.. При циррозе - увеличение живота из-за скопления жидкости. В любом случае - к врачу, узи. Если есть возможность _ КТ.

Наталья

Ощущения тяжести, дискомфорта в правом подреберье, такое бывает еще после еды или физической нагрузки. Возможно появление горечи во рту, тошноты. Наблюдается снижение работоспособности, слабость, сонливость

Пётр Сергеевич

А привкус железа во рту ? Тэст на коронавирус проходил два раза , результат отрецательный .

Наталья

Вызвать металлический привкус могут анемия, гиповитаминоз, сахарный диабет, аллергия, заболевания нервной системы, болезни пищеварительной системы гепатит, гастрит, язва желудка, холецистит и пр, так же патологии дыхательных путей бронхит, гайморит, ларингит, синусит, пневмония.
Лучший способ узнать-обследоваться.

Маша Ерёмина

Знаю такой: распрямить как можно сильно ладони, растопырив пальцы. Согнуть указательные пальцы. Если сгибаются только они - печень в порядке. Если с ними одновременно сгибаются соседние пальцы - не в порядке.

Вл
Владимир

Боль правом верхнем углу живота, иногда тошнит, может измениться стул. Цвет мочи станет темнее. Если есть возможность обратиться Вам -🙏 врачу. Можно попить травку -Иван чай или шиповник.

Людмила Серикова

а вы еще и народный лекарь👏

Вл
Владимир

У Вас есть интерес.

Людмила Серикова

я к народным лекарям всегда прислушиваюсь

Вл
Владимир

Лекарь -Пекарь .

Людмила Серикова

и это тоже пойдет надо быть разносторонним👏

Вл
Владимир

Спасибо за понимание.

Чио-Чио-Сан

Печень не даёт признаков симптома до последнего, не болит, потому что там отсутствуют нервные окончания. Но у печени есть свойство самовосстанавливаться, при правильном образе жизни

Ма
Марина🍁🍁🍁

Раздражительность. Причем на всё и вся. Печень не имеет болевых рецепторов, поэтому молча погибает. А болит как правило, желчный, который рядом. Потом горечь во рту - плохой признак.

Александра

У меня нет мед.обр. Печень молчалива, терпит все издевательства хозяина, но если начал шалить ПРАВЫЙ БОЧЁК по утрам, настойчиво покалывать и зубосверлить... Есть проблемы...

Га
Галина

боли в правом подреберье, это когда уже пошло заболевание. А так-анализ крови только и УЗИ. Этот орган терпеливый, бессимптомный.может горечь во рту..уже пора к врачу.

Вера Сергеевна

Вес повышен -жировой гепатоз печени -обеспечен .Задайте вопрос в Яндекс ,ЮТУБ -Вам ответят ,но самое мудрое сходить к врачу и рассказать ,что Вас беспокоит ....

Марина Наумова

ну печень то неболит сама по себе ..горечь во тру от желчного..смотря какая болезнь..пожелтеть глазки могут .. ну с пищеварением беда..тошнить может

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я не медик, но, по мужу судя, коричневые бляшки на теле, иногда желтизна глазных белков (когда изрядно выпьет ), а в первую очередь тошнота по утрам.

Алиса Лиса

Всё дело в том, что печень долгое время никак не даёт о себе знать! Поэтому только анализы сдавать и проходить комплексное обследование

Языческий Кот

боль в правом подреберье. горечь во рту, желтизна слизистых. ну и раньше всего биохимия крови - асат алат билирубин.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Никак признаков но первые сигналы это непириносимость жирной пищи плохой опетит и увеличение самой печени