Кы
Кызыма)

Всё чаще встречаю людей, которые любят обижаться и делают это при первой же возможности. Как вы думаете, откуда это чувство и как с ним можно бороться, перерасти его? Заранее спасибо за ответ.

Ответы · страница 2
Muza

Обида, это не всегда то, чтио сейчас. оно может быть издалека, но только какой повод и вот она.

Ма
Марина

Ну, и пусть обижаются, не обращать внимания. Чувство из детства, родители не били по губам

Андрей Берзенин

Привет! Комплекс неполноценности, как ни тривиально это звучит. Неуверенность в себе

Алексей Шустин

Может не стоит на всех обращать внимание.Пусть обижаются, на всех ведь не угодишь

Tor

слабые люди! не уверенные, им нужен человек кто в них поверит и подставит плечо

Елена)

Думаю,при первой же возможности, ложить на таких людей "по горизонтали" 🍁

Та
Татьяна

Это не чувства, а набивание себе цены, обычно я таких сразу на место ставлю

Андрей Борисович

в любой момент своей жизни можно начать все заново - у меня то получилось.

Андрон Шрайбикус

Да, это надо перерасти. Я как седеть начал, так уже ни на кого не обижаюсь.

Инна Приходько

Мне кажется, это капризный характер.. ребенка из человека не вытрясти)

Вера Сергеевна

От невостребованности ,от неудовлетворенности жизнью !Скорее всего !

Ирина Гавриловна

Можно когда тебе не желают зла и не вызывает вредных последствий

Му
Мужчина

Никак! Это уже в крови, с самого детства.. Бедалаги одним словом

Кы
Кызыма)

Всё-таки, думаю, что не всё потеряно. Работа над собой может помочь.)

Му
Мужчина

Они не будут работать над собой, это уже как я сказал в крови, им и удобно так и по другому не могут)

Кы
Кызыма)

Да какое же это удобство?))) Жизни не видишь, радости не получаешь, людей теряешь.)))

Му
Мужчина

Согласен, конечно не правильно

Гудвин

Это защитная реакция,связанная с состоянием внутреннего мира.

Андрей Ростовский

слабоумие деградация .в следствии невежество и дебелость ума

Алексей Голофаст

это люди с которыми встречаетесь ближе к старости)))

Галина Мазяркина

Мы все разные, поэтому трудно что-то сказать.....

Александр Лакуша

потому что их воспитали эгоистами и нарцисами

Светлана Ахмедова

Не перерастет. А в старости ещё и усугубиться

Вячеслав Уринев

Помните поговорку:" На обиженных воду возят "