Борис Иовель

Повторяю свой вопрос. После революции 1905г. Броненосец ПОТЁМКИН переименовали. Какое дали ему имя?

Ответы
Александр Дьяченко

Это сегодня пр телику было ,,Святой Пантелеймон,,

Fly To A Dream ...............

Для чего нужна эта информация?

Алёна Яшина

Не имею такой информации.

Анна

Затрудняюсь ответить.

Владимир Парфёнов

Боря, не щипай мозг!!!

Шукур Ганиев

Святой понтелеймон

Борис Иовель

Вы правы

Светлана Кришун

"Пантелеймон".

Люблю Linux

а чо орать то?

Борис Иовель

А Вы броненосцу. дали бы такое имя?

Люблю Linux

После восстания броненосец был переименован в «Пантелеймон». В ноябре 1905 года команда корабля присоединилась к восставшему крейсеру "Очаков". Так как броненосец был разоружен, активного участия в восстании он не принимал. В 1910 году прошёл капитальный ремонт в Севастополе. Участвовал в Первой мировой войне: 5 ноября 1914 года принимал участие в бою у мыса Сарыч и 10 мая 1915 года – в бою у пролива Босфор.29 декабря 1917 года вошёл в состав Красного Черноморского флота. С марта 1918 года находился в Севастопольском военном порту на хранении, где 1 мая 1918 года был захвачен германскими оккупантами, а 24 ноября 1918 года англо-французскими интервентами и 22-24 апреля 1919 года по приказу английского командования взорван и выведен из строя. 29 апреля 1919 года был захвачен частями Украинского фронта РККА, а 24 июня 1919 года — белогвардейцами. После захвата 15 ноября 1920 года Севастополя частями РККА в строй не вводился, в 1923 году сдан Комгосфонду для демонтажа и разделки на металл и 21 ноября 1925 года исключён из списков судов РККФ. В настоящее время одна из мачт броненосца используется в Крыму как основа для одного из маяков.

Борис Иовель

Пять баллов

Люблю Linux

это не я, это Википедия.))

Надежда ***

Пантелеймон.

Борис Иовель

Святой Пантелемон

Надежда ***

Приз будет?

Борис Иовель

Поцелуй

Надежда ***

Ловлю...

Борис Иовель

где встречаемся

Надежда ***

На встречу не договаривались.

Александр Черников

Пантелеймон

Татьяна Рябцова(Доля)

Пантелеймон

Андрей Фоменко

Пантелеимон

Рита Есенгалиева

Авврора

Юлия Тюрюханова

Не знаю

Александр Калмыков

не знаю

Виталий Федоров

Аврора

Борис Иовель

Потёмкин- броненосец; Аврора - крейсер и входили в состав разных флотов

Гульназ Сейсебекова

Незнаю

Marina Yousef (Шмидт)

И.....

Борис Иовель

Смелей МАРИНА

Marina Yousef (Шмидт)

Я не знаю.я у вас спрашиваю правильный ответ

Борис Иовель

Святой Пантилимон

Андрей Пузов

?

Борис Иовель

Даю подсказку. он был врачом в древнем Риме.

Андрей Пузов

по истории 3