Ал
Алексей

Как в фильме 1925 г Броненосец #Потёмкин# появилось красное знамя?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

«Бронено́сец „Потёмкин“» — немой исторический художественный фильм, снятый режиссёром Сергеем Эйзенштейном на первой кинофабрике «Госкино» в 1925 году. На копии, предназначенной для премьеры в Большом Театре, на 108 кадрах, где появляется флаг, он был вручную выкрашен в красный цвет...В финале третьего акта фильма на мачте броненосца развевается поднятый восставшими красный флаг. Заканчивается картина кадром, на котором броненосец будто бы «выплывает из фильма» в зал.

Ал
Алексей

причём красил сам Эйзенштейн👍

Алексей Заславский

В Одессе в 1905 г., когда их попросили открыть огонь по ( вот не помню объект) они это сделали. А по морскому своду сигналов , открывая огонь поднимают флаг "В" Он красный. Означает-"Веду огонь" А в фильме его раскрасили. на всех лентах.

Ал
Алексей

да,все 108 кадров

Алексей Заславский

👌 Попробую запомнить 108 кадров.

Колючка-Это Я)))

Алексей,огромное спасибо за вопрос🤝нашла и прочитала.А Вы читали,кто писал музыку к фильму?оказывается современные английские поп-музыканты руку приложили в 2004 и в 2012 годах.

Ал
Алексей

Да,я тоже читал это...

Колючка-Это Я)))

я даже послушала немного ,теперь фильм посмотрю

Елена Поддубная

Никогда не видела... Наверное, телевизор было чёрно-белый, когда смотрела... Могу представить только раскраску каждого кадра вручную

Ал
Алексей

именно так и было

Елена Crimea

Как радостно наблюдать расширение Вашего кругозора!!! Только нашли что-то интересное в интернете - сразу с нами делитесь!!

Елена Crimea

И даже на папирусе))) но тогда еще не было кино😂😂😂

Ал
Алексей

Но Вы уже были...

Елена Crimea

Я чуть позже появилась. Кино уже изобрели)))

Ал
Алексей

в конце 18-го века...я так и подумал

Елена Crimea

Ну правильно! Мы же с Вами ровесники)))

Светлана Бондаренко

В фильме 1925 года красного знамени не было.Его "нарисовали" ПОЗЖЕ(не помню когда именно).Каждый кадр раскрашивали вручную.

Ал
Алексей

его тогда и раскрасил сам Эйзенштейн

Виктор Васильевич Емелин

В то время еще не было цветного кино,но этом фильме красное знамя на пленке раскрашивали вручную красным цветом.

Надежда Ледяева

Кино было черно-белое, но потом когда появился цвет в кино его переделывали.Поэтому появилось красное знамя

Ал
Алексей

нет.Сразу раскрасили кисточкой все 108 кадров

Надежда Ледяева

По моему был как то рассказ про кинематограф и там рассказывали секреты. Давно ещё в самом начале телевидения.Оно ведь тоже было черно -белым.Были же перед показом фильма в клубах ролики типа фитиля или ещё альманаха.Я давно не была в кинозале не знаю есть что то подобное сейчас

Ал
Алексей

я тоже давно не был...

Надежда Ледяева

Телевизор появился еще до войны как и компьютер.Разработки шли ещё в 30 гг.Но страна была после войны.Разруха голод в гражданскую войну.Потом многие ученые уехали из страны.Проблем ведь было много.Люди пахали день и ночь.Я помню целину 56г в комнатах жили по нескольку семей и дружно жили .Коммуналки. Сейчас люди тоже живут в таких условиях но нет тепла дружбы что было в те годы

Ал
Алексей

согласен...

Ин
Инга.

Его раскрасили вручную. Если присмотреться, то видно как порой в кадрах из красного он становится серым.

Ал
Алексей

👍сам Эйзенштейн красил

Св
Светлана_Светлана

Фильм раскрасили совеременные художники и знамя стало красным, и весь фильм из черного белого цветным

Св
Светлана_Светлана

Слово "глупости' это уже неуместность!!!! А Вы пишется с большой буквы когда обращаются к человеку на гос.должности. тут никаких гос.должностей все равны! Много хотите по отношению к себе.

Ал
Алексей

К любому человеку...Учите русс

Ал
Алексей

кий язык

Св
Светлана_Светлана

Можно подумать здесь есть такие к кому на "вы" и с большой буквы. Охххх

Ал
Алексей

...

Евгений Говорунов

так же как в фильмах про войну вторую мировую а снимали газ 69 - которых тогда небыло и в помине

Anna Poladih

насколько помню вручную раскрасили уже готовую кадровку.даже губной помадой пробовали!)))

Наталья Попова

Очень просто. Его просто раскрасили на пленке специальной краской, которая не смывается.

W/
W/S/G

в ручную раскрашивали каждый кадрик на киноплёнке..интересно многие ли ответили так же

Ал
Алексей

Да,большинство...

W/
W/S/G

о.как радует...

Oleg Selkovski

Режиссер фильма, перед первым показом в ручную раскрасил флаг, где он был на экране.

Галина Хурчакова

покрасили флаг на пленке

Светлана Бойко

Тогда художники в каждом кадре стирали черное и закрашивали красным. Так было.

Ал
Алексей

👍точнее сам Эйзенштейн,все 108 кадров

Любовь Ласутра

Раскрасили.... Первый в мире эксперимент цветного изображения. Наши молодцы!

Ал
Алексей

сам Эйзенштейн раскрасил все 108 кадров

Лев Дувидович Перкис

Эйзенштейн собственноручно покрасил флаг в красный цвет на кадрах пленки.

..

Сейчас раскрашивают фильмы, например "Весна на Заречной улице" в цвете.

Ал
Алексей

а тогда просто кисточкой сам Эйзенштейн раскрасил все 108 кадров

..

В наши дни раскрасили.

Ал
Алексей

нет.Тогда

Вл
Владимир

Это раскраска.Один мой знакомый Занимался раскрашиванием ч/б фильмов.