Виталина

Не стало моего сотрудника 55 лет от ковида. Вот удалить его номер и на вайбере поздравления с праздниками или нет. Как Вы поступаете в этой ситуации?

Ответы
Анатолий Серёга

...Любая смерть — глупа и несправедлива: в пять, в двадцать пять или в семьдесят пять, - это все равно. Вот если бы была такая дверь, как дверь вагона поезда, увозящего близкого тебе человека, куда-то далеко, далеко, в неизвестность, - хорошо бы назад, в детство. Через которую можно было бы всем, у кого такая судьба или пришло время, просто уйти, не умереть, а просто уйти. Возле которой, прощаясь с тобой не плачут и говорят: - Прощай навсегда!, а улыбаясь говорят: - До свиданья!.. До встречи!.. Пока...

Виталина

прошлое не вернуть

Алина Васильева

Я не поздравила. просто написала " царство тебе небесного !" а ЧТО ВАШ ЗНАКОМЫЙ БЫЛ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ? Слышала. хорошие не умирают. что земля очищается от негодных людей ЭТО НЕ МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. ОБ ЭТОМ ПРОЧИТАЛА. В ЧУДЕСАХ

Виталина

я его знаю2.5 лет. Второй брак. сыну 11. С ним по политике говорить было нельзя. У нас разные взгляды. Но семью он обожал. Конечно не был идеальным. но я его знаю как ответственного и спокойного как удав

Алина Васильева

Если я поняла. то ковид как бы проверяет у человека 3- 4 поколения предков было тут видио. кто об этом говорил, это академик. врач. фамилия вылетела из головы, .... нет. не помню МОЖЕТ ЛИВАНОВ? АЛЕКСАНДР?

Владимир Вельский

Весь его контент, включая страницы в социальных сетях можно переместить на виртуальное кладбище (проект такой есть). Туда можно будет ему писать и получать вразумительные ответы от .. нейронной сети.🙂

Виталина

да ну. у него жена есть. вдова. пусть его соц сетями занимается

Владимир Вельский

Пусть🙂

На
Наталия

После 40-ка дней даже вещи родных людей отдают другим людям. Не сразу, но после 40-ка дней нужно убрать, всё равно не ответит..... Нужно уметь прощаться с людьми, как бы трудно не было. Это моё мнение.

Виталина

спасибо

Виталина

у меня подруга отдала вещи мужа соседу по даче. А потом говорит сосед ходит в Романовом пиджаке. а у меня сердце кровью обивается. Не жалко. просто ее муж в этом ходил

На
Наталия

Глупые люди всегда были. Когда отдают вещи - это жертва, милостыня и об этом никогда не надо говорить. а та женщина просто не понимает этого. Жаль, но не нам судить. Мы же понимаем всё по другому. А в предрассудки не верьте, мы все ходим под Богом и только Он знает что нам надо и как нас оградить т плохого.

Ра
Раф

очень сильно удивились когда сосед покойник позвонил нам через неделю после похорон, оказалось его жена сохранила его номер и решила всех знакомых позвать на поминки

Виталина

ну правильно сделала

Ойген М.

Это личное дело каждого.Мой друг умер от онкологии год назад.Я всё удалил.Итак погано и больно на душе а он всё время напоминает о себе.Пусть лучше останется в памяти.

Виталина

спасибо. А сколько ему было

Ойген М.

60 лет

Стас Васильев

А у меня четверо знакомых от инфаркта по неоказанию элементарных медицинских процедур. Один к четырём!!!! стоит удалить, вдруг через вайбер......Люди, я ВАЗ обожаю!!!!!!!

Алла Холодова

Подруга умерла 2,5 года назад.Но в соцсетях осталась ее страничка.Дочери не посчитали нужным удалить.Так что мы до сих пор с ней "дружим".

Виталина

память

Георгий Меньков

Я оставляю всех ушедших товарищей, и в гости к ним захожу постоянно. Еще пишу, спи спокойно дорогой, или дорогая. Вот так и встречаемся..

Виталина

спасибо

Лара

В феврале ушла подруга. Номер удалила, слишком больно видеть его в контактах. Просто хорошо общаюсь с ее дочерью.

Виталина

спасибо

Юл
Юлия

Не удалю сразу, рука не поднимается)))) такое впечатление, что не человек а пыль, смахнули и всё,,,, Потом позже,,,,

Viktor Dratch

Не будоражу ни ушедшего , ни его близких. СОБОЛЕЗНОВАНИЕ ПОДОЗРЕВАЕТ УЩЕРБНОСТЬ ТОГО КОМУ СОБОЛЕЗНУЮТ....

Битпулль,Почти Что Душка

В списке на мобилке - номера в с е х ушедших...В Скайпе - 1 лучший друг. Не удаляю никого. Принципиально

Виталина

понятно

Владимир Савин

.....на его странице пишу некролог ,что бы кто не знает узнал о случившемся...потом удаляю из друзей...

Виталина

понятно

Оленка

Я долго не могла удалить номер телефона друга. Он умер от болезни. Прекрасный человек был.

Виталина

у меня подруга. с которой очень дружила 25 лет в феврале умерла. Я храню звонок. Мне ее не хватает

Оленка

Люди живы пока мы их помним.

Виталина

Да. Но не встретишься и не позвонишь

Оленка

Не торопитесь. Не держите ее в этом мире. Я Вас очень понимаю. Но у Вас свой век.

Виталина

просто сильно много лет дружили. И с ней. и с ее замечательной мамой. которую во время войны угнали в Германию на принудительные работы

Оленка

Понятно

Vladimir Tixonkov

светлые ушедшие могут нас услышать и помочь на мысленном уровне. Нужно расслабиться и настроиться...

Алексей Калиниченко

Удаляю номер в телефоне, через год, когда уже понятно, что с того света звонить не станет.

Виталина

понятно

Марина Матвиенко

Я удаляю. Но есть люди, которые продолжают вести их странички в нете. Кто как поступает.

Виталина

страницу могут и оставить. о вот вести их страницы - ну не правильно. Хотя просто понять можно - очень любили

Марина Матвиенко

Возможно. Может они так спасаются. Приятельница спустя 5 лет - ещё ведёт страничку мужа, но всем сообщила.

Виталина

ну каждому свое

Св
Светлана_Светлана

Недавно коллеги не стало. На вайбее так же номер. Телефон сменю рано или и поздно и все.

Виталина

в вайбере удалила. чтоб ошибочно не послать поздравления к праздникам. а в телефоне не удаляла

D. Gerd

Родственниках сотрудника пошлите Ваши соболезнования... Это лучшее, что Вы сделаете.

Eлена Елена

Никого не удаляю, ни в соц сетях, ни в телефоне. Пусть живут в нашем виртуальном мире.

Виталина

спасибо

Eлена Елена

Светлая память!

Виталина

одноклассника не удаляла. его брат удалил со всех соц сетях

Eлена Елена

Ну это уже выбор родных.

Виталина

да