Дядя Миша

У Оксаны день рождения, из России она тут
Хоть и редко, но бывает, а на сайте её ждут!
Заходи же чаще, Окса, поздравление прими
Ждут тебя друзья-подруги не позднее, чем к восьми.
***
🖼

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Дядя Миша

Знаю, но правила для того и существуют, что бы их нарушать!

Соболев Валерий

Вот когда кто-то другой нарушит правила и нормы поведения против вас, тогда не возмущайтесь, а вспомните эти слова.

Дядя Миша

Хорошо!

Эмма Коноплицкая

Завидую той Оксане белой завистью...Вот стишок ко дню рождения...и букетик тож...А тут, как только отметишься, ведро помоев выльют ни за что, ни про что...А к поздравлению присоединяюсь...🌹

Дядя Миша

не все такие, которые "поливают" ... приятного общения, Эмма!

Эмма Коноплицкая

Да я все время нарываюсь...Теперь чаще стараюсь не будить то лихо, пока оно сидит тихо😍. За общение спасибо...Надысь читала, что и вы отпраздновали свою дату, тож поздравляю с наступившей...Видимо, круг хороших знакомы образовался...

Дядя Миша

Спасибо! Не поздно ещё.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Ок
Оксана

Можно немного по раньше ?)) спасибо Вам, Михаил !" я тоже Вам очень признательна за обратную связь,!!)

Дядя Миша

Можно! Главное, что пришла! А раз пришла, то располагайся удобней и пиши, пиши, пиши ...

Ок
Оксана

😊))

Сергей

осознай оксана
что конец любви
ухожу навечно
к ужину зови
© Ivolga

Дядя Миша

Да, да!

Сергей

🤝

Дядя Миша

Не позвала ... так голодный и спал.

Сергей

Жестокая)

Ти
Тима

Убери или закрой комментарии, ведь почти две недели прошло...

Дядя Миша

Да ладно тебе ... есть не просит, а на будущий год заблаговременно.

Ти
Тима

...Аха, продуманный ты, ну бывает 😂😂😂

Дядя Миша

Да, бывает хуже, но реже!

Ти
Тима

Ну да...

Тина Тим

А где она сейчас на Спрашке. есть. Я там часто бываю и здесь.

Тина Тим

Ах Натали!!У Вас гармония,что снаружи то и внутри.👍👍🤝😊

На
Наталия

😆

Тина Тим

Доброе утро.🖼весна идёт первые цветочки

На
Наталия

Доброе утро☕☕

Тина Тим

Благодарю.👍😊

Герой-Любо V Ник Z

я поэт, зовусь я Светик))) от меня вам всем приветик)))

Дядя Миша

Я на ходу придумал ...

Герой-Любо V Ник Z

заметно))) особенно по Оксе)))

Дядя Миша

Спасибо.

Владимир Забродин

У моей знакомой Оксаны тоже 15 был День рождения.

Дядя Миша

Хорошо.

Владимир Забродин

А где она живёт?

Дядя Миша

Не знаю ...

Владимир Забродин

Жаль. Имя знаешь, когда днюха тоже а адрес не знаешь, куда подарки то понесёшь?

Дядя Миша

Прямо здесь выложил ...

Счастье Снова В Моде❤

Надеюсь прочтет поздравление, не удаляйте...

Дядя Миша

Спасибо! Ты первая так сказала, что бы не удалял. А Оксана уже видела.

Счастье Снова В Моде❤

Думаю очень приятно было, и что ждут ее друзья

Аг
Агатушка

Присоединяюсь .всех Благ!!!

Дядя Миша

Не было её до сих пор. Но прочитает всё же.

Аг
Агатушка

Конечно прочитает

Ал
Алиса

Ей точно будет приятно)

Дядя Миша

Не была ещё ... наверно. Не читала.

Ал
Алиса

Прочтет.

Владимир Инкогнито

Это кто? Иноагент?

Дядя Миша

Сам оттуда!

Владимир Инкогнито

К нам изредка иноагенты и прибывают из-за бугра.

Любовь Мацарская

👏👍😁Классно!

Дядя Миша

Спасибо. 🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

👏🤝И вам за цветы!

Eлена Елена

Ну, Миша! Поэт!

Eлена Елена

Миша, мы с тобой в одноклассниках дружим. Поэтому день рождения не скроешь. Поздравляю тебя!!! Желаю тебе одних счастливых дней в году! 🌞

Дядя Миша

Девочки! Спасибо вам милые! Конечно же приятно и я про "палево" пошутил.

Вера Сергеевна-V

Привет ,ИМЕНИННИК _МИХАИЛ ,МИФ-МИША ! ЗДОРОВЬЯ ,УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ! Будь !

Дядя Миша

Буду!

Не
Нелля

Поздравляю.!!

Дядя Миша

Не было давно её. Наверно ВПН влияет на вход.

Не
Нелля

Думаю,что так. Скучаешь?

Дядя Миша

Просто переживаю, что могут удалить поздравление и она не успеет прочитать.

Не
Нелля

А другой связи нет???

Дядя Миша

Пока нет.

Не
Нелля

Надо было ватцап или почту брать.

Ел
Еленка

хеппи бездей

Дядя Миша

аха ...

Татьяна

Классно.

Дядя Миша

Спасибо.