Не Добрая🤬 Ваще

Тот, кто сказал, что время лечит, солгал. Время лишь помогает перенести удар, а потом жить с этой раной. Но каждое утро, открыв глаза, ты чувствуешь потерю. От этого можно убегать, но невозможно убежать . А может, есть исключения?

Ответы
Victor Charyev

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…
Эрих Мария Ремарк

Ти
Тина

Как больно по ночам рыдать.
Как больно жить и притворяться.
Как больно роль свою играть,
Идти по жизни и смеяться.
Как больно с раненой душой
Бродить в тумане бесконечном.
Как больно быть всегда с толпой,
Но все ж одной. навеки. вечно!
Как больно без надежды жить,
И от судьбы не ждать чего-то!
Как больно больше не любить,
Но молча вспоминать кого-то.
Как жаль, что память не убить,
Одна она мне жизнь калечит.
Как больно помнить ВСЁ. и жить.
С нелепой верой — ВРЕМЯ ЛЕЧИТ.

Кирилл Разин

Немного не так. Время не лекарство. Оно ничему не помогает. Просто пока ты справляешься с своей утратой проходит несколько этапов, последний из которых называется смирение. Просто с течением времени мы учимся жить с потерями и своими ошибками, отдавая себе отчёт в том что того что ушло больше не вернуется назад и не заменить ничем другим. Это и называется время прошло. Так что нет смысла никуда бежать. А долго или не долго будет болеть это зависит от разума и силы воли.

Кирилл Разин

Если сейчас тяжело не грусти все образуется.

Не Добрая🤬 Ваще

Спасибо за поддержку

Кирилл Разин

Не за что. Помочь ничем я не могу. Но могу сказать как сам лечился.

Ду
Дульсинея

конечно есть...во первых надо мыслить шире своей эгоистичной маленькой души, если человек умер, значит вы ещё встретитесь, если бросил, значит пора менять жизнь и готовится к новому, а всё к лучшему. Жизнь это путь, дорога, отрезок и он не безразмерный и чем тратить время на тоску и страдания , не лучше ли подумать об этом. Торопись жить, а не мучиться... Но некоторым от этого кайф....ныть и трясти истерзанной душой, не хватает любви((

Айказ Саркисов

Исключений НЕТ, есть норка типа РАБОТЫ там ты на время можеш скрыться от этой боли.

Brown Sparrow

вы просто не знаете полного смысла фразы: лечит не просто время, а время, проведенное с пользой. опыт, полученный за время, прошедшее с предыдушей ошибки. конечно, если тупо сидеть и лить слёзы любви к себе обиженному, то ничего для вас не изменится. душевные раны существуют лишь до тех пор, пока вы их хотите не забывать, цепляетесь за них. жизнь скорее проста, чем сложна. сложны "кружева" человеческой глупости...

Нина Архипова

Человек способен управлять своими чувствами, поэтому меру страдания каждый выбирает сам. Меньше страдает не тот, кто недооценивает потерю, а тот, кто сумел понять, что терять своё здоровье на бесполезные переживания - это непозволительная роскошь. Не надо увеличивать потерю, добавляя свои страдани, в итоге ноша может оказаться непосильной и Вы обречёте на страдания своих близких, а это уже эгоизм.

Иван

Твердит судьба, что время лечит,
Гони печаль из сердца прочь!
И что не важно: чёт иль нечет,
Что всё нам в пользу – день и ночь!

Что мудрость в осени – цветенье,
Зимою сердце, как камин,
Что веком может быть мгновенье,
Что часто комом первый блин.

За неудачами – респекты,
А за разлукой встречи вновь,
Что жизнь меняет лишь объекты,
Но вечна в нас всегда любовь.

В.Стр@нник

Аркадий Алексеев

Время нейтрально, оно может казаться, что тянется, что мнгновенно,а что и застыло, согласно нашему умонастроению. Нам дается ситуация , с которой ты не избежно должен столктнуться и принять ее, потому , как это лишь следстви твоих же поступков или же проступков, карма, судьба. Надо уметь отпускать, привязанность ,это ловушка материального мира для души

Махмуджан Рузимов

Пожалуйста, Вы смотрите на проблему с другого ракуса. ..Помните, что вы больно падая в пути вновь встаёте и превозмогая боль идёте до конца цели. - Это действия любого из нас... Понятно, что Вы потеряли.. Ног Вы должны приобрести что то ещё новое. Ведь это жизнь, в жизни что то теряешь - что то приобретаешь.. А так Вы правы. Но исключения есть.

Iv Logov

Тот, кто это сказал, был мудрым человеком. Он прекрасно знал о чем говорил, так как знал поговорку - "клин клином вышибают!" И знал, что душевные раны заживают бесследно там, где на них накладывают бальзам и доктор и больной совместно. И не позволяют другим в них ковыряться грязными руками...

Илья Следопыт

Время - действительно не лечит, оно только на время притупляет боль потерь. Убежать можно от друга, от семьи, но от себя не убежишь - вот что страшно. Никто от себя убежать не сможет. Тут надо терпеть, иногда стисну зубы, чтобы не завыть по-волчьи. Держитесь.

Та
Таня

Всё зависит от человека, от его порогового уровня переживаний.. Но отключить часть мозга, в котором хранится воспоминание никто не может, разница в излечении зависит только от времени.. Не переживать потерю может лишь тот, у кого не было душевной связи..

Fenix🇱🇹

Я не думаю и не вспоминаю и не о чем не сожалею , я иду дальше. Если кому то нравится заниматься мазохизмом , ковыряться в своей ране пусть , это лично дело каждого . Но я считаю , можно и нужно все пережить и отпустить свою боль и жить дальше и жить хорошо.

Серый😉

Время не лечит, это точно. Время меняет людей и отношение к ним, но память все помнит и сделать с этим ничего нельзя( Правильно воспринимать происшедшее разумом, а не через эмоции, тогда и будет место исключениям, исключению из памяти на долгий срок)

Наталья

Но со временем, эта рана не так саднит больно, как в начале...время отделяет нас от того события, накладывает свои краски и размывает очертания..и сердце и мозг более спокойней вспоминает...Наш организм сам нас охраняет со временем от трудных дней...

Кс
Ксения

Время не лечит, лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат длинные улицы и проспекты в огнях, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз, лечат мечты о лете, о новой жизни, а время... время не лечит...время идет мимо, но ничего не меняется...

Се
Сергей

Да что ж такое=Откуда такие слова=Выражения=Ну вот-закурил-подумал-нет не то-не потерял=Но нет=а я жив и буду жить и дочь рядом-хотя разведён-и приходит ко мне раз в неделю=И утром встаю и ночью=и погода класс(дождь-солнце-дождь)🖼

Валентина Хачатурян

удар, рана - оказывается медицинская помощь и организм восстанавливается... вам нравится страдать? ... всё уже произошло... выстраивайте свою жизнь так, как мечтали и встречайте рассвет с радостью... вчерашний день позади...

Вячеслав Поливин

Пройдет еще какое то время Наташа и Вы излечитесь. И не время лечит. Скорее инстинкт самосохранения. Просто организм не может жить с постоянной болью и мозг отторгает ее причину. Не сопротивляйтесь. Так надо.

Ал
Алик

Всё же время лечит...!!! Тяжёлые ситуации по истечении времени все больше острота их притупляется и стираются из памяти болезненные мелкие детали...!!! Проверено на себе!!!🎈🎉🎈🎉🎈👍👍👍