Елена Вартаньянц

"С любимыми не знакомятся. Их узнают" Согласны с Анной Гавальда?

Ответы
Анна Мущинина

Иногда, словно первый дождь,
Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждешь,
Удивительный человек.

Иногда, словно фейерверк
Неожиданный средь небес,
Удивительный человек
Появляется вдруг в судьбе.

Не узнал бы его в толпе,
В ресторане и на шоссе -
Но подходит он сам к тебе,
Человек, не такой как все.

И не сразу, так через час
Вдруг почувствуешь: он другой -
По особой улыбке глаз,
Ослепительно молодой.

По касанью его руки,
По тому как сердечен смех,
По словам его, что близки
И согрели тебя, как мех.

И не сразу, так через час
Мысль появится в голове,
Что с тобой говорит сейчас
Удивительный человек.

Тот, кого ты совсем не ждал,
Но который к тебе пришел,
Пусть на день лишь - не на года,
Но душе твоей хорошо.

Оттого ,что тебя узнал,
Оттого ,что сказал "привет!"
И что руку тебе пожал
Удивительный человек.

Елена Вартаньянц

Ой, как хорошо сказали! "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..." - пел Леонид Утесов

Анна Мущинина

вам понравилось стихотворение? Вот это искра, которая необъяснима

Елена Вартаньянц

очень исренние слова. Любовь с первого взгляда сносит крышу, сводит с ума. И это счастье, даже если на короткое время

Дэнди

В перепутье дорожных изломов
В наши судьбы вплетается тайна,
Мы с тобою ещё не знакомы
В прикосновеньях случайных.

Может, ближе друг другу не станем,
Но вдруг ветер взъерошил страницы
Наших душ. Мы глазами листаем
Книгу жизни друг друга по лицам.

Да, тебя представлял я такою…
Ты об этом подумала тоже!
Почему же нам раньше с тобою
Так не выпало встретиться всё же?

У Небес видно планы другие,
Не сплели вместе нити судьбы.
Отчего же мы стали такие –
Идеалам высоким рабы?..

Молчаливой беседы теченье
Не услышать попутчикам всуе,
Мы от них встречи нашей значенье
На полотнах сознанья рисуем.

Потянулась твоя рука к дверце…
"Как? Выходишь!? ” - Я в полном смятенье,
Оборвалась струна в моём сердце,
На прощанье молитва прощенья…

Как у странников участь горька.
Ты уходишь.
Коснулась рука...

В.Стр@нник 28.05.2004 г.

http://vadimstrannik.ru/

Елена Вартаньянц

сколько людей, предназначенных друг для друга проходят мимо

Дэнди

ничего но найдется тот, кто важен в воспитании нашей души

Дэнди

🌹

Вик Тор

Вы, Елена, и автор этих строк, тысячу раз правы. Любимых узнают в непосредственном диалоге КОМПЛЕМЕНТАРНЫХ "ДУШ"!!!!! Если повезет во взаимности, то это, как единственный "ключ", который способен открыть единственный "замок". Они в паре сработают в любых условиях, они созданы друг для друга в преддверии нового мира. Мира тайны индивидуальных, и, порой, не осознаваемых ранее чувств. Но все так хрупко, к сожалению, и, "замок," и, "ключ" подвержены износу, часто, износ неравномерный. Увы! Такова жизнь. Но , даже понимая это, многим так и не удается познать чары истинной любви. Удачи Вам! Не проходите мимо, если Вам повезет!!!! Это того стоит!!! Счастье диалога не зашоренных душ раскрывает сущность Вашего глубинного естества. сокровища Вашей уникальности, в самопознании самой себя.Я так думаю.С ув Виктор.

Вик Тор

👌

Елена Вартаньянц

Это называется, нет слов. Кончились

Вик Тор

Слов много и самых лучших слов Вы заслуживаете, но пока нет общей темы. С ув Виктор.😉 🌹

Елена Вартаньянц

Благодарю Вас

Вик Тор

🌹 👍

Вор Взаконе

Кому доверить не только ремонт своей квартиры, но и свое настроение?

На кого можно положиться? Это следующий вопрос, и он самый больной. Ремонт квартир связан с рисками, точно так же как и дизайн интерьеров, поэтому возникают вопросы: Как выбрать строителей? Будет это фирма или частные мастера?

Уверенность. Многие хотят получить не просто хороший результат выполненных работ, но и чувствовать себя спокойно — вот что важно. Хорошо когда есть знакомые мастера и у них славная репутация, но если нет, то как определить исполнителя?

В данной ситуации, каждый руководствуется своими правилами. На наш взгляд, объективным свидетельством является портфолио выполненных объектов и видеосъемка, также очень положительно действуют видео отзывы с реальными заказчиками.

Иг
Игорь

в какой то степени. я с моей любимой познакомился 9 лет назад. она была в 5 классе, я в 8. у нее несколько десятиклассников забрали портфель. я увидел как маленькая девочка сидит и плачет и вышел из себя, забрал у них портфель, подошел к ней с разбитой губой, представился и сказал что она не должна плакать, я не дам ее в обиду и улыбнулся. она говорит, что в тот момент и поняла что я тот кто ей нужен. а что касается меня, так я всегда выходил из себя, когда ее кто то обижал. но сошлись мы только этой весной, хотя я порой думаю, что полюбил ее еще в тот момент, просто боялся потерять ее из своей жизни, я ее очень сильно полюбил и сделаю все чтобы мой ангелочек был счастлив и не жалела о своем выборе. поэтому я согласен с этим выражением

Елена Вартаньянц

очень приятно читать такие откровения. Счастья вам с вашим ангелочком, пусть у вас всегда все будет хорошо

Иг
Игорь

спасибо большое) я на это очень надеюсь)) и Вам всего хорошего

Александр

Полностью, у меня тоже когда-то было такое: Только ты меня не отпускай
Снова ночь бессонницей глядит
Сквозь густую черную вуаль.
За шальное чувство Бог простит,
Только ты меня не отпускай.

Пусть летят,курлыча,журавли
В свой далекий и зеленый край.
Буду я с тобой,хоть и вдали,
Только ты меня не отпускай.

Ты моя единственная нить,
Та,что не дает ни в ад ни в Рай,
Та,что заставляет сердце жить,
Только ты меня не отпускай.

Иногда в сиреневой ночи
Ты меня тихонько вспоминай.
Не погаснет огонек свечи,
Только я прошу,не отпускай.

И тогда сквозь время я пройду,
Губ коснувшись как бы невзначай.
Я тебя узнаю,я найду,
Только ты меня не отпускай.

© Copyright: Александр Никулин 4, 2016

Елена Вартаньянц

как красиво и нежно

Елена Вартаньянц

спасибо

Анатолий Шморгун

Иван Бунин

ЧУЖАЯ

Ты чужая, но любишь,
Любишь только меня.
Ты меня не забудешь
До последнего дня.

Ты покорно и скромно
Шла за ним от венца.
Но лицо ты склонила -
Он не видел лица.

Ты с ним женщиной стала,
Но не девушка ль ты?
Сколько в каждом движеньи
Простоты, красоты!

Будут снова измены...
Но один только раз
Так застенчиво светит
Нежность любящих глаз.

Ты и скрыть не умеешь,
Что ему ты чужда...
Ты меня не забудешь
Никогда, никогда!

Елена Вартаньянц

Я тоже читала о нем. Мне было лет 18. Я не могла принять того, что у него была не одна женщина. Пока читала его стихи, была абсолютно уверена, что они посвящены его единственной. Как только узнала подробности, была ужасно разочарована. Наверное, за себя обиделась: вот влюблюсь, поверю, он будет говорить красивые слова. А потом так же красиво будет объясняться в любви другой. Помню, как переживала по этому поводу. Почему-то другим поэтам я могла простить такие вольности, а ему - нет. Смешно

Анатолий Шморгун

Это с каждым случится однажды,
Через год или два. Может век,
Постучится к вам в дверь очень важный,
Очень нужный, родной человек.

Он не спросит кто ДО был и сколько,
С кем спала, с кем делила кровать.
Будет рядом всегда и не только.
Будет верить, а главное ждать.

Он не спросит про трудный характер,
И менять не посмеет уже,
Все в одном: муж, любовник приятель.
Будет кофе варить в неглиже.

Он поймет пустоту моих мыслей,
И молчание ласковых глаз.
Он в тебе будет видеть весь смысл,
И обнимет сильней в этот раз.

Это все так нежданно приходит,
Будто в мире включается свет,
Человек тебя просто находит,
Даже в тридцать с копейками лет.

Оксана Чехалина

Елена Вартаньянц

а когда 60 с копейками?

Анатолий Шморгун

ПОЗДНЕЕ СЧАСТЬЕ. Прекрасна жизнь,
Но слишком коротка,
Как поздно нас порой любовь находит.
Вот к другу моему издалека
Пришла любовь,
А годы на исходе.
И жизни не хватило на неё,
Как солнца — зимам,
Соловьям — черемух.
Что юность возвращается
Враньё!
Не перепрыгнуть пропасть
В два приёма.
А потому
Две жизни на двоих.
И никаких надежд и обещаний.
И всё-таки я радуюсь за них.
Влюбившихся друг в друга
На прощанье.
А.Дементьев.

Елена Вартаньянц

А ведь и правда, чувства называются одними и теми же словами, но в разные возрастные периоды меняется их качество

Александра Романенко

👌 💞 🌹 👩‍❤️‍💋‍👩 С Днем семьи! 👪

http://surprisse.com/muscards/view/2017/05/14/s337o82bbu8he4oobusc76au03b2dudl.php Просто — любите…

Просто-прощайте… Сделать не можете — не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте

И время цените,

В сердце, в душе зла не держите…

Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям —живите!!! 🖼 ТЕБЕ!!! https://img-fotki.yandex.ru/get/15516/126737981.4c/0_27a6e5_e86c3110_orig

Елена Вартаньянц

очень красиво, душевно, позитивно!. Спасибо за такие добрые стихи

Ел
Елена

это точно))) ""как будто знали друг друга тысячи лет, когда ещё звезды искрами были...и были извечны, как солнечный свет...и уже друг друга любили...в каких то галактиках, в каких то мирах, забылись со временем те планеты...а сейчас встретились наши глаза и вспомнилось это..."""👫

Елена Вартаньянц

очень романтично

Юрий Волк

Он скитался волком-одиночкой,
По лесу бежал, не уставая,
Он бежал рысцой и днем, и ночью,
И прибился к человечьей стае.
И решил на миг остановиться,
Одинокий волк голубоглазый,
В женщине узнал свою волчицу,
И она его узнала сразу............

Юрий Волк

цветы это абстракция - главное вокруг себя собрать тех кто цветёт и вам того же желает

Александр Елтышев

Конечно, волк - сильный, умный и красивый зверь. Пронзительны две песни Высоцкого о них, стихотворение Солоухина. Недавно я узнал, что так называемые "волчьи законы" - выдумка, волки помогают старым и обессилившим.

Елена Вартаньянц

мне уютно и комфортно в моем окружении. И на этом сайте тоже

Юрий Волк

это правда

Ольга _____

Кто такая Анна Гавальда? Это же раньше сказал знаменитый Сартр. Он сказал, что любовь это когда нас узнают. Только,естественно, не пошлым путём перебора, а видят в нас самого родного, близкого, НУЖНОГО ДЛЯ ДУШИ человека...

Елена Вартаньянц

персонаж Анны говорит молодому человеку: "Ты еще не понял, что с любимыми не знакомятся. Их узнают" Наверное, использовала высказывание Сартра. А может сама пришла к этому. Но в любом случае, спасибо вам

Роза- Баглан Салимбаева

"Вот цветок. Он просто растет, тянется к солнцу, не имея никакого понятия, правильно это или нет. Так и люди. Они тянутся друг к другу, подчиняясь,нежности и влечению, которые неизмеримо сильнее всего придуманного.."-

Елена Вартаньянц

Я Вам тоже желаю всего самого доброго

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да какими непотребными грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!🍇 🥗 💊 📉

Елена Вартаньянц

Слышь, Перпендикулярченко, отцепись! А то отправлю в черный список

Мила Мила

""Всё решает послевкусие. Во всём. Всё зависит от того, что почувствуешь после. После общения, после поцелуя, после ссоры, после кофе, после взгляда. Это "после" во многом является определяющим.""

Мила Мила

потом...расскажу как мне

Елена Вартаньянц

поделитесь обязательно впеччатлениями - мне интересно

Мила Мила

расскажу...здесь...🙂 🙂 🙂

Рафаэль Салахетдинов

все в сочетании приходит самостоятельно и любовь и дружба и сознание уважения все что связано с жизнью с миром тепло ласка то что окружает твое воображение если ты настоящии человек

Ми
Михаил

ДА ГЛУПОСТИ ВСЕГДА ВНАЧАЛЕ ЗНАКОМЯТСЯ.ЕСЛИ НЕ ПОЗНАКОМИЛСЯ ТО ШАНС УПУСТИЛ 100 ПРОЦЕНТОВ..ВОТ МЕНЯ ЗОВУТ МИША ,А ВАС еЛЕНА ВОТ МЫ И ПОЗНАКОМИЛИСЬ.

Елена Вартаньянц

Очень приятно. Но Анна имеет в виду любовь с первого взгляда. Вы же не будете знакомиться со всеми подряд в реальной жизни. Сначала увидел, что-то озарило: мой человек, а потом уже подойдете

Лариса Демидова

впринципе да- уж может не любовь с первого.. но какая-то искра, чутье-есть, - как говорится- что-то будет у меня с этим человеком)) нутром чувствую))

Лариса Демидова

да,тут надо как бы себе не навредить- самые больные и долгозаживающие раны-душевные..

Елена Вартаньянц

характер такой - доверчивая, когда человек нравится, вроде искренне смотрит, правильные слова говорит... Если не лежит душа к кому-то, вот ту я разумная, предусмотрительная.

Лариса Демидова

да. это понятно, когда верится чеовеку то и не ддоверять кажется как-то стыдно, и всё идёт хорошо.. и дай бог если хорошо))

Елена Вартаньянц

жизнь такая длинная, чего только не было в ней! Удачи Вам и всего доброго

Лариса Демидова

да,жить очень интересно! и вам всего доброго.

Светлана

Согласна. Говорят, любимых нам посылают небеса... Что любим лишь однажды...Всё это очень верно и правильно. Невозможно душу на части делить...

Елена Вартаньянц

абсолютно согласна

Дед Пихто

Не знаю.Я отбил у приятеля замужнюю даму.Почти сорок лет мы были вместе.Недавно она умерла.Мы были счастливы.Видимо это правильные слова.

Елена Вартаньянц

примите мои соболезнования

Дед Пихто

Спасибо за сочувствие.Любимые души каким то образом узнают друг-друга.

Елена Вартаньянц

наверное

Владимир Ракивненко

- Вы ее любили? - Да. - Как сильно? - Я ее любил. Анна Гавальда «Я ее любил. Я его любила»
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/150886/quotes-anna-gavalda