Елена Вартаньянц

"С любимыми не знакомятся. Их узнают" Согласны с Анной Гавальда?

Ответы · страница 3
Галина Ощепкова

Мое мнение вначале знакомишься потом идет познание и тогда уже решение быть вам вместе или нет

Геннадий Лагунов

помните как ответил Ихтиандр Гутеэре,-а разве может быть другая любовь?( не с первого взгляда)

Елена Вартаньянц

это я подзабыла. А ведь и правда, там были такие слова

Геннадий Лагунов

а я с ранней юности это не забываю

Елена Вартаньянц

Год назад прочитала у Анны это высказывание и прониклась

Елена Вартаньянц

Анна Гавальда. Роман - "Матильда"

Геннадий Лагунов

не имел чести и возможности прочесть

Елена Вартаньянц

люблю ее романы. Там такие неожиданные повороты. Иной раз прочитаешь абзац, книжку хочется выбросить: душа не принимает. Потом опять перечитываешь... Расширяет мировоззрение. Люди имеют право думать по-разному. Рушатся втемяшенные представления о жизни.

Геннадий Лагунов

поспрашиваю у искушённых почитать

Наталья Георгиевна

"...О! Кто ни будь, приди, нарушь чужих людей соединённость и разобщённость близких душ...".

Николай Баландаев

Да .. как то иду и увидел девушку.. внутренне подумал . моя будущая жена.. так и случилось

Елена Вартаньянц

вот как здорово! Желаю вам любви и счастья еще долгие годы

Талгат Ишемгулов

Да. Я на своей жене женился в течение трех дней. Слава Богу живем 26 лет и четверо детей.

Митёк

Не знаком с сувальдой, а этой истине тысяча лет. А Вам какой то мошенник выдал за своё?

Елена Вартаньянц

🙃 В мире многое уже сказано. Может для Анны это было открытием.

Митёк

Возможно. А так то это правда.

Митёк

🤗 👍 🌷

Наталья Пак

не знаю... я сначала с ним познакомилась, а когда узнала - было уже поздно: пропала:))

Елена Вартаньянц

Если у Вас все сложилось хорошо в жизни, можно только позавидовать

Наталья Пак

было хорошо, пока он не ушел из этой жизни...

Елена Вартаньянц

у меня тоже так случилось. 10 лет не находила себе места. Сейчас боль притупилась. Но я так счастлива от того, что все это было! На душе светло и радостно. Плохо, что его нет рядом. Но это было и из памяти это не стереть!

Владимир Стежков

С любимыми не расставайтесь , и каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг.

Т^
Танюшка ^_^

Вспоминаю певицу Смехову "Влюбилась в собственного мужа,однажды выглянув в окно"

Николай Валяйкин

Любимыми не становятся случайно.Для этого нужно хоть какое-то время и отношения!

Елена Вартаньянц

но ведь бывает же любовь с первого взгляда

Николай Валяйкин

Бывает,вопрос только бывает-ли она взаимной с первого взгляда!

Елена Вартаньянц

согласна, в этом вся проблема!

Николай Валяйкин

А никакой проблемы,просто смелее и в бой-смелость города берёт (Суворов).

Konstantin Vladimirov

Да согласен, ведь наше сердце нам вещает. Вот он или она не пропусти своё счастье.

Елена Вартаньянц

хорошо, пусть будет верно (я имела в виду, вы точно выразили мысль)

Konstantin Vladimirov

Да я всё понял, что ты имела ввиду. Прошу прощения, за мой сарказм. Уж такой у меня не сносный характер. Знаешь почему я обращаюсь на ты?. ВЫ это обращение к врагу и вы это чёрная энергия. вот по этой то причине, наши предки и обращались друг к другу на ты. К богу на ты обращаемся. Они ведь на много мудрее и разумнее нас были.

Надежда Генералова

Согласна.Когда девушек или парней знакомят специально,редко случаются свадьбы.

Надежда Генералова

Просто сталкивалась с этим по жизни.

Елена Вартаньянц

так Вы судите с практической стороны

Надежда Генералова

у меня племянница не выходила до 30,с кем ее только не знакомили и с профессорами и с банкирами.А нашла себе моложе на 6 лет элкетрика с высшим образованием.Сын уже институт заканчивает.

Елена Вартаньянц

Само собой все разрешилось. Сама разобралась

Надежда Генералова

Конечно.Я все это знаю на практике.

Галина Тс

В зрелом возрасте трудно узнать....Говорят у всех есть половинки, так где же моя...

Елена Вартаньянц

🌹Обязательно найдется

Александр

Не очень, ибо имярек сей как-тося не слишком (что ещё мягко сказано!) мне знаком.

Елена Вартаньянц

это французская писательница. Ее главный герой рассказывает, как он с первого взгляда влюбился в свою жену. И когда его собеседник спрашивает, как они познакомились, он отвечает: "Ты еще не понял, с любимыми не знакомятся. их узнают".

Александр

Спасибо! Скорее всего без вашего посредничества об этой писательнице я б никогда ничего не только бы не узнал, а даже ж и не услыхал бы николь! Поскольку данная тематика обычно не относится к сфере моего любопытничания и интересов. Спасибо Вам!..

Елена Вартаньянц

да не за что. Меня просто потрясла эта фраза

Александр

Это форма выражения утверждения героя произведения о его вере в существование любви с первого взгляда. Более того, речь тут, конечно, идёт о несомненности оного существования. Вас удивило, что такое может быть? Или Вы - в приложении к личному?..

Елена Вартаньянц

меня просто потрясло, с какой точностью передано состояние человека, влюбившегося с первого взгляда

Вера Корабельникова

С любимыми не знакомятся.Любимыми они стают после знакомства......или не стают.

Наталия Кузьмина

На все 100, но с годами этот необыкновенный дар скудеет, требуется подсказка.

Елена Вартаньянц

Ох, может проснуться пуще, чем в молодости...

Наталия Кузьмина

И такое бывает...C'est la vie

Наталия Кузьмина

Бывает, что и не засыпает, просто прячут его очень глубоко, поскольку безответное.

Елена Вартаньянц

Только ничего путного из этого не выйдет

Андрей Кияев

А вы уверены, что за тысячи лет она единственная кому приходила эта мысль?!

Елена Вартаньянц

У Сартра читаем, что любовь - это когда нас узнают. Только не пошлым путем перебора, а видят в нас самого родного, близкого, нужного для души человека

Андрей Кияев

Сарта только это заметил , а кто то возможно этого человека и послал?!...

Елена Вартаньянц

Да что же тут поделаешь! Если мы тут на сайте совершенно не знакомы, Время проводим, чтобы не скучать. И то некоторые так агрессивны настроены, что могут и послать. А в реальной жизни тем более все может быть

Андрей Кияев

😂😂😂😂я вас не посылал! Создатель посылает нам навстречу людей , в которых мы "узнаем" своих !!! О чём и пишет Сартра! Иногда находясь в первые в незнакомом городе, постоянно оглядывается, как будто заметил знакомого!

Василий Ивлев

С любимыми не знакомятся, их посылает судьба. А судьба - дело тонкое, Елена.

Наталья Черкасова

ЭТО У КОГО КАК..... У КОГО ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА, А У КОГО .... ЭТО СУДЬБА.....

Елена Вартаньянц

хорошо, когда они совпадают

Наталья Черкасова

ДА, НО БОЛЬШИНСТВО ....... 🙂

Саша Введенская

Не знаю, правда, не думала об этом
Но собиралась почитать её произведение

Елена Вартаньянц

Эта фраза из романа "Матильда"

Саша Введенская

О, именно его и хотела читать, хах)