Осеннее Настроение

Вам интересно происхождение Сатаны дьявола?

−2
Ответы · страница 2
Aлександр Кузьмин

Это результат любви Андрозебы и Филипустика .

Осеннее Настроение

А если шутки в сторону?

Aлександр Кузьмин

Сперва нужно доказать сам факт его существования .

Осеннее Настроение

Доказано.

Aлександр Кузьмин

Кому , кем , когда ? Можно лично для меня повторить текст доказательства ?

Осеннее Настроение

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Лина Потоцкая Z V

А что же ты так мало имен его написал ?

Осеннее Настроение

Извините за не короткий ответ 🙂 тема ёмкая 🙂 Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Лина Потоцкая Z V

Приводишь текст из Библии, а сам написал два его имени. Логику включай. И почитай, какой имя было у него изначально.

Осеннее Настроение

Это не имена собственные. Это имена нарицательные. У каждого ангела есть личное имя. Нам известно через Библию только два.
А если ты имеешь ввиду имя Люцифер, то ошибаешься 🙂 хочешь аргументы в качестве доказательств?

Лина Потоцкая Z V

Ой, не хочу тратить время на твою ахинею. Лучше ничего не пиши.

Дина Сибгатулина

мне интересно как бы с ним пообщаться

Осеннее Настроение

Марго Беккер

неа взрослая для Мифов и Сказок

Ботzман Барисыч

он - божья креатура как и все мы

Осеннее Настроение

Ботzман Барисыч

хз.. Господь все устроил по своему разумению..ему ведомо сие.. а нам являет свою благодать даря пищу и сон

Галина Смирнова

Нет.Нечистью не интересуюсь.

Осеннее Настроение

Миром правит Дьявол.

Галина Смирнова

Похоже.Все ,как с ума сошли.

Осеннее Настроение

Это не я сказал. Это написано в слове Бога, Библии.

На
Наталья

Его родители ЗАВИСТЬ И ОБИДА

Осеннее Настроение

Не согласен 🙂 Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Макс Фариняк

ну наверное это ангел был

Макс Фариняк

все о носитель но думаю... в любом случае даже тупые вопросы и тупые ответы могут привести к истине

Осеннее Настроение

Макс, вы сами откуда? Вы иностранец?

Осеннее Настроение

https://www.jw.org/uk/

Осеннее Настроение

Будут вопросы, пожалуйста, пишите 🙂

Любовь

🙂 ммм... а почему "Сатана"?

Осеннее Настроение

Ребята, вы чего? Речь идёт не про ракету, а про противника Бога.

Любовь

🙂 Макс, ну.. Вы ж молчите... а я задала Вам вопрос

Осеннее Настроение

Любовь

🙂 Макс... это для всех одинаково заготовленный текст... но он не отвечает на мой вопрос... а подумайте!?

Осеннее Настроение

САТАНА́ означает «противник».
Во многих случаях в Еврейских Писаниях слово сата́н употребляется без определенного артикля. В первом из этих случаев оно используется по отношению к ангелу, который встал на дороге, чтобы помешать, или противостать, Валааму, когда тот отправился проклясть израильтян (Числа 22:22, 32). В ряде случаев оно применяется к людям, которые были противниками других людей (1 Самуила 29:4; 2 Самуила 19:21, 22; 1 Царей 5:4; 11:14, 23, 25). Однако если оно употребляется с определенным артиклем ха, то относится к Сатане Дьяволу, главному Противнику Бога (Иов 1:6; 2:1—7; Захария 3:1, 2). В Греческих Писаниях слово сатана́с почти во всех случаях относится к Сатане Дьяволу и обычно используется с определенным артиклем хо.

To
Toshik38

Сатана? Кто он? Сатанаил?

To
Toshik38

Конечно серьёзно. Так где?

Осеннее Настроение

Вы действительно не знаете?

To
Toshik38

Нет не знаю. Так где? Щас открою и почитаю.

Осеннее Настроение

Например, в книге Иов. Бытие - само собой 🙂

To
Toshik38

В книге Иова точно показано как нужно жить не взирая на все. Но сегодня каждый менеджер уповался сатане. Это минимум.

Гр
Григорий

Как сказочного сюжета

Осеннее Настроение

То, что вы считаете Сатану мифическим существом показывает то, что он действительно добился своей цели

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это падший ангел

Осеннее Настроение

И не только.

Осеннее Настроение

Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Далеко Не Идеал...увы(

Дык...то ж известно...падший ангел... Денница...

Осеннее Настроение

Нет 🙂 «Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остаётся сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Осеннее Настроение

Да, именно человек.

Осеннее Настроение

Я? Нет 🙂 читайте внимательно ещё раз мой длинный ответ.

Аля

Согрешивший Ангел

Осеннее Настроение

Аля

Я все- таки коротко написала суть

Осеннее Настроение

Тема очень ёмкая и не простая.

Серёга

и откуда он родом?

Осеннее Настроение

Серёга

скоро должен перевоспитаться

Осеннее Настроение

Уже никогда ..

Серёга

так он в штатах скрываеться а выродок в польше

Осеннее Настроение

Вы внимательно читали мой развернутый ответ? 🙂

Осеннее Настроение

Это не просто мнение. Это факты, основанные на Священном писании. А вот у вас даже не мнение, а голословие.

Осеннее Настроение

Аргументов нет?

Владимир Разувакин

Нет, я это знаю

Света Дмитренко

ПАДШИЕ ангелы

Осеннее Настроение

Ма
Марина

ну поведайте!

Осеннее Настроение

Zibert

Расскажите.

Осеннее Настроение

Светлана Васильева

нисколько

Осеннее Настроение

В курсе?

Оленка

Знаем

Оленка

То что ты имеешь ввиду

Осеннее Настроение

Ангел Гавриил являлся Марии, материи Христа 🙂

Оленка

Хорошо...я у отца Тимона спрошу

Осеннее Настроение

Извини пожалуйста за длинный ответ 🙂 тема ёмкая и не простая. Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Оленка

Спасибо