Лариса Ларина

Если каждая наша мысль остается во Вселенной, то Вселенная соткана из наших мыслей?

Ответы
Венера Мирошниченко

Нет,ты себя создаешь своими мыслями мы то есть наш организм твое тело ,мое тело,тело таких как мы это вселенная, как ты ее строишь свой храм так и живешь. Если мало духовных,это не значить ходьба в церковь или мечеть, а то что ты читаешь ли духовные книги и мыслишь ли духовно,со всех взято и складывается передается охранителю твоему, что полезное остается в матрице твоей и не нужное тоже только в другой кружке,у каждого две кружки смотря что больше накопил для Бога который в тебе и для дьявола тоже который в тебе ,кого больше лилеешь тем ты и сьанешь,если не хочешь,что толпа решала за тебя то лучше афармации то ,что ты желаешь читай или читай благодарность Богу ,но не просьбу, а Вселенную есть для этого другие строители , не подченился Небу перестал жить по заповеди наказание получил, это не Бог наказывает а сам себя ,что общему закону Мироздания не подченился, Как то так . Закон передает от Высшего Разума в книгах ,и с земли с книг скажем Закон Мироздания или основы существования Божьей Иерархии,так же нумерологию и с других книг как надо жить передается древнем знанием в Небо ,все совместное мы называем Бог ,это Высший Разум,до тебя уже нет дело,осьальное все от самого человека зависит нарушил получай по полной смотря где ты ошибся ,грехом называют ошибки наши, но большинсьво не понимая говорят Бог наказал,а на самом деле Бог Любвь тебя любит и желая только добра и мира на земле созданы законы, Пусть просвятает Любовь это и есть Бог и стараться жить без ошиюок все под одним небом т.езаконом ходим ты и я он и они ,она один закон для всех мы земляне одна луна одно солнце и да зжэдравствует Свет ,знание Свет незнание тьма.

Лариса Ларина

Спасибо...Согласна со всем сказанным.🙏🙂

Венера Мирошниченко

Благодарю.

Сергей Красавин

... про мысли и Вселенную - здорово... Я подумаю... А пока ...
А Вы праздновали когда-нибудь День Благодарения?
… Где-то в конце ноября собрались с друзьями на рыбалку. В Конаково. Это на Волге …А тут вызывает зам.декана и таким елейным голосом просит: «Ребята у нас на стажировке, по просьбе ректора Университета Торонто, находится один Канадец. Пишет про Достоевского. Надо устроить ему культурную программу. Возьмите его с собой на рыбалку? Ну что вам стоит?»
Как откажешь зам. декана? - Никак. …
Поэтому рано утром в субботу на двух машинах мы уже двигались в направлении Конаково, что на Волге.
Канадец, по имени Эдвард, Эдик по-русски, оказался добрым и отзывчивым парнем. Только… Немножко больным на голову. Ну что поделаешь… Филолог. Как только мы отъехали, он довольно бесцеремонно спросил:
- А индейка будет?
-??? Какая индейка?
- В четверг у нас был День Благодарения. Обязательно надо готовить индейку. Старая канадская традиция.

Сергей Красавин

... Эдик, кстати, очень уважал "новых русских" … Всегда расспрашивает о них... Почему? Оказывается в начале 90-х наш новый индивидуальный предприниматель умудрился втюхать партию никому не нужных холодильников марки "ЗИЛ" ... канадским эскимосам... Одним из них оказался какой-то дальний родственник Эдика. Но, новоявленный ИП вовремя не поделился – с «кем надо» и вторую партию у него кто-то «скомуниздил»…
Однако... наши не пропадают! Вновь испеченный предприниматель из России учился с одним афроамериканцем... У того отец - вождь какого-то племени... ИП уболтал вождя, что, дескать, всей его родне хватит ходить босиком... Надо, дескать, приближаться к цивилизации и втюхал им партию кроссовок ереванского ширпотреба под видом настоящего "Адидаса"... Это было нечто!

Лариса Ларина

да уж...приблизительно такой сюжет был в фильме Дипломаты....

Сергей Красавин

СОДРАЛИ И НЕ ЗАПЛАТИЛИ

Лариса Ларина

а тож, теперь все в открытом доступе...

Aleksandr Tarnovsky

По теории струн Вселенная заполнена различными невидимыми полями, одни из них можно зафиксировать приборами, например, магнитные поля, а другие пока нет...
Что такое мысль? Это информация, сгенерированная вами на внешнее раздражение, далее кодированная в ЭМ-сигнал. И этот ЭМ-импульс попадает в ваше "хранилище"-память и одновременно в Глобальное ЭМ-поле, по которому сигнал переходит в специальное вселенское "хранилище" информации. Тибетские ламы называют его "Хроники Акаши". Этот микро-сигнал для глобальных полей Вселенной просто настолько мал, что не вносит даже малых заметных изменений во вселенские процессы... Ведь по сравнению с размерами Вселенной и ее звезд, люди на земле представляют собой наночастицы от элементарных частиц, из которых и состоит вся Материя во Вселенной... Посмотрите на Ютубе фильм "Дом, который построил атом":

Лариса Ларина

Большое спасибо за такой подробный ответ....Обязательно посмотрю фильм 🙂

Юрий Гагарин

Здравствуйте! Это слишком примитивный вопрос. Давайте лучше о беспредельной любви. Хотя возможно Вам пригодятся строки из Учения знатока Жизни и Великого Учителя Иллариона о важности инициативы женщин в защите своих потомков: «… каждая женщина, которая помогает спасти мужчину от его низшего «я» тем, что отказывается уступить искушению, воздвигаемому на ее пути ее же низшей природой, и тем самым утверждает существование более высокой ступени жизни, нежели та, которую этот мужчина знал прежде, – делает для спасения расы более, чем может сделать в эту эпоху любой мужчина, как бы он ни был велик … » (из книги Учение Храма)

Вячеслав Павлухин

У Вселенной нет времени. Материальные тела не перемещаются, а материализуются и де-материализуются. Понятие времени имеет более биологическую природу, чем физическую. Как бы "нет времени, есть только жизнь". Если захотите читать прошлое или будущее, этого надо в первую очередь захотеть, а далее от Ваших способностей зависит, сможете ли Вы освоить эти физические законы. Это не чудеса, а реальная физика. Мысль способна пронизывать пространство, если имеются определенные навыки ощущения пространства вокруг нас.

Лариса Ларина

Спасибо за такой развернутый ответ...🙂☺️😊

Вячеслав Павлухин

Чтение чьих-то мыслей прошлого и будущего было актуально в прошлом веке. Сейчас, когда планета заполняется роботами, дронами, которые могут представлять серьезную опасность, для выживания более необходимо чтение будущего (как в первой серии фильма "Снайпер"). К тому же мысли людей не раскрывают их истинного намерения - нужно строить модели поведения людей, корректируемые чтением мыслей, а это уже несколько другая сфера.

Лариса Ларина

Да...все совсем не просто....Вселенная - мегамозг, космический компьютер....

Вячеслав Павлухин

Сама материя обладает интеллектом как физическая нейронная система организации устойчивости линейного пространства нашего мира. Как всякая нейронная система, она обладает своими признаками для каждого уровня самоорганизации. Думаю, что у планеты уровень организации нейронной системы намного ниже, чем у людей, насекомых, млекопитающих, но все они являются малой частью нейронной системы планеты. Считаться с логикой нейронной системы планеты да и просто окружающих нас предметов нам придется, хотим мы этого или нет. Знать и учитывать хоть как-то логику (алгоритм) этого "космического компьютера" желательно.

Лариса Ларина

Чувствуется, что Вы очень умный человек и глубоко в теме..Я конечно, чистый делитант..но все равно интересно! Спасибо!🖐️😊

Ол
Олександр

Милая Лариса Ларуша. Поправьте корону на вашей гениальной голове. Чтобы остаться во вселенной, ваша мысль должна быть озвучена, транслирована в сознание других индивидов. передаваться в пространстве и времени. В процессе интерференции различных мыслей разных индивидов амплитуда несущего сигнала понижается до нуля. Белый шум множества различных мыслей повышает энтропию среды распространения мысли. Ваша мысль бесследно исчезает в пространстве и времени.

Лариса Ларина

Спасибо! Прочла с интересом, корону поправила! И вам всего доброго!

Isac Leibman

Нет Не так. Есть две калии Божья и Противника. Мы живём в мире где существует грех. Поэтому и масли наши подвержены искушению. Каждая из которых передаётся водой нашего тела в небеса и записывается в книгу жизни. Надо во время просить Господа Очищения и отрекаться от плохой мысли с верой и в духе. Тогда не тронут вас болезни и защита божья будет над вами. Апостол Павел говорил: Я 10 раз в день умираю и востанавливаюсь вновь.

Omar Magomedov

Любое наше действие поступок или мысли в зависимости от того что мы делаем отражаются по вертикали на всех мирах Бытия с положительным потенциалом энергии в верхних мирах и отрицательным энергетическим потенциалом в нижних мирах. Поэтому Вселенная состоит не только из одних творческих мыслей, но и из энергетического информационного и рассудительного потенциала одновременно.

Лариса Ларина

спасибо за расширенный ответ!🙂

Любовь

Написано: «Господь знает мысли человеческие, что они суетны.» (Пс.93,11) Дьявол загоняет в суету. Сегодня, нужно сделать главное дело и уйти от суеты.

Когда мы думаем одно, говорим другое, делам третье, мы творим хаос.

«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои, выше мыслей ваших.» (Ис.55,8-9)

Быченко Александр

Есть такая гипотеза о Ноосфере. Только энергетические поля распадаются (рассеиваются) ещё быстрее, чем массивные тела. А так, любое наше осмысленное действие распространяется в виде эл. магнитных волн со скоростью света и их, в принципе, можно уловить, усилить и расшифровать, скажем через 1000 лет, где-то в другой галактике.

Лариса Ларина

Да, простому уму этого не понять....🤷‍♀️🤣😌

Геннадий Костарев

Каждый, своими мыслями, создаёт свою вселенную, в которой будет держать Ответ перед самим Собою, в которой будет страдать или Радоваться, вечно Жить, либо вечно умирать. А если посмотреть Шире, то физическая Вселенная в которой мы живём и наши физические тела есть сплошь голограмма Былого в Памяти Духа Предвечного.

Лариса Ларина

👍☺️...со многим согласна..кроме голограммы...не укладывается в голове....

Геннадий Костарев

Это от временного незнания, которое не позволяет сознанию вместить необходимого понимания. Но по мере расширения сознания понимание обязательно придёт. И поверьте, в понятии "голограмма" нет ничего унижающего Сущность человеческую, ибо она не принадлежит миру физическому, но принадлежит Миру Огненному, который уже не является Иллюзией, но является Общей Формой для всех миров, этот Мир Реален истинно, и все мы в идеале должны Устремиться к нему, чтобы слившись с Творцом Творца Творения, обрести истинных Себя, обрести истинную Свободу, Бессмертие и безграничные Божественные Возможности.

Культурамышления Космическая

Логично. Но если предположить, что каждое СоЗнание сердца есмь в бесконечной беспредельности пространства-времени СОЗДАТЕЛЬ своей индивидуальной вселенной. Тогда СоТворение Её началось с мгновения оСоЗнания ОТВЕТСТВЕННОСТИ за МЫслеЧувства при этом строительстве микрокосмоса своего.

Лариса Ларина

Ну так и есть..все предопределено...и начинается с Осознания своей ответственности...и тогда строительство своего Микрокосмоса обещает быть прочным...в истории Мироздания...

Валерий Шаманов

Нет , вселенная слишком огромна для наших мыслей. Представьте себе огромный дворец ,в котором в самом дальнем углу маленький паучок свил паутину площадью в 5 квадратных см. А потом увеличьте в уме дворец в миллионы раз . Это и будет соотношение наших мыслей ко вселенной

Лариса Ларина

конечно..но ведь мысли также бесконечны, как и Вселенная....🤷‍♀️

Валерий Шаманов

Вся беда в том, что вы ошибаетесь. МЫСЛИ КОНЕЧНЫ, Мы умираем и больше не мыслим, а вселенная живёт.

Лариса Ларина

поколения постоянно сменяются...одни уходят, другие приходят...

Валерий Шаманов

Но это не вы и их мысли тоже прерываются, а вселенная живёт непрерывно

Лариса Ларина

Безусловно...мы говорим об одном и том же...😊

Валерий Шаманов

Это ,если очень широко взглянуть на вещи и отнестись к этому философски Но я всё же предпочёл бы чтобы моя мысль не прерывалась никогда. Вы меня однозначно поняли?

Лариса Ларина

Да, конечно...Но сие от нас не зависит....увы...🤷‍♀️

О_
Олег _Хроменко

Я думаю или кто то чистит худшие из мыслей или скорее всего они аккумулируются по каким то физическим законам для живой энергии , которые пока нашим учёным не известны .Скажем плохие мысли тяжёлые и притягиваются центром планеты и сгорают в её недрах или ядре . ? ...

Лариса Ларина

Ну да...и можно предположить, что как раз там и находится, так называемый ад...

О_
Олег _Хроменко

Совершенно с вами согласен .

Юрий Дударев

Нет, из мыслей соткана только коллективное бессознательное и оно не покидает околоплодное место землян. ТО есть все ваши мысли и мысли людей базируются в атмосфере. Это как кричать под водой, не понятное бурление в космосе и не на большое расстояние.

Лариса Ларина

Да,...это называется информационное поле Земли...

Юрий Дударев

Вы не об этом спрашивали. 🤣 Я знаю что это такое.

Ми
Михаил

а кто видел хоть одну мысль.да мысль воздействует на предмет .но не на всю вселенную мысль селективна..я лечу на расстоянии мыслю и узнаю параметры организма или чего либо ещё на расстоянии.если бы мысль шла беспорядочно то был бы хаос во вселенной.

Лариса Ларина

нет, там все, как в компьютере...все по темам и по полочкам...😆😆😆

Ми
Михаил

ну мысль не материальна и может только измерять или воздействовать на предмет.например я управляю мыслью кирпичом.когда не управляю то кирпич не крутится.

Лариса Ларина

...Но, тем не менее, Вселенная обладает огромной космической энергией...и часто именно космический разум пытается нас направить, посылает подсказки и дает знаки....

Ми
Михаил

Вопрос спорный и ненаучный и к тому же не логичный.Да вселенная энергию имеет только нам её не измерить а мозг гениален а вот здесь космос не при чём.

Лариса Ларина

Конечно, все это размышления и измышления...Как говорится, не уверен, не обгоняй...Вселенная любит ставить на место тех. кто много болтает и хвастается...и замешан ли тут космос или нет..значения не имеет....😊

Ми
Михаил

Снова нет логики.Как это вселенная наказывает если её нет .Жизнь любых живых существ коротка ,а потому всё равно людям есть космос или нет.А вот возможности мозга человек использует с древних времён .Вот это далеко не все используют .

Надежда Снигир

Человек, который живет в ожидании только прекрасного, у него жизнь протекает не так ущербно, как у того, который страдает. Мысль однозначно связанна со вселенной, а соткана она или нет? Это трата времени заморачиваться.

Лариса Ларина

Это, безусловно просто чистые "размышлизмы"....просто Вселенная настолько неизведанный космический мегамозг -компьютер, что заставляет задумываться...☺️🌺

Надежда Снигир

Ну это вы наверное размышляете! Есть заключения ученых, как работает мысль!У кого то она быстро реализуется, а у кого то никогда.

Лариса Ларина

конечно...

Виктор Царук

Информационное поле.Доказано, информация,которая есть в каждом из нас никуда не исчезает.Когда мы "уходим" информация наших мыслей переходит в общее информационное поле.Чем пользуются экстрасенсы,не шарлатаны.

Лариса Ларина

Да, да..все верно.! Спасибо за понимание вопроса!🤝😊

Izabella Khrush

Мысль не остается во Вселенной, идет ответ. Поэтому и говорится что мысль материальна, и нужен только позитив. Не держать в мыслях страх о болезнях, о безденежности. А мысль должна быть положительная.

Alex Pop

У нас вообще своих мыслей не может быть. Скажите у телевизора или радиоприёмника есть свои мысли? Вот так и люди получают информацию из Эфира и транслируют её, думая что это их собственные мысли

Лариса Ларина

Да, Космос поставщик мыслей, поэтому у человека с Космосом и идет постоянный обмен..он нам транслирует, мы туда...и такой круговорот...👍🤓