Лариса Ларина

Если каждая наша мысль остается во Вселенной, то Вселенная соткана из наших мыслей?

Ответы · страница 2
Николай И. М.

Во Вселенной (а правильнее - во Всеобъемлющей Реальности) сохраняется всякая и вся информация, а не только наши мысли, и она там связана между собой в причинно-следственной последовательности..

Лариса Ларина

Да, спасибо за более научное обоснование моей мысли!🤝🙂

Владимир Белозерский

Мда. Вселенная соткана из мыслей, соглашусь. А вот насчёт наших мыслей сомневаюсь что то. Какие то из мыслей мы принимаем, резонируем с ними. А продуцировать мысли не получится. Всё уже есть.

Лариса Ларина

Безусловно..мы подпитываем Вселенную, а она подпитывает нас....😆😆😆

Ирина Цыкунова

К моей огромной радости, нет. ) До вселенной человеческие мысли не долетают. Они застревают в более низких пластах, которые охраняют эту самую структуру, которую вы называете вселенной. )))

Лариса Ларина

Вот и славненько! 👍Уж больно много негатива в умах многих., пусть лучше оседает в низких пластах!...🙂

Ирина Цыкунова

Мне бы так же очень хотелось разделить с вами радость, но не могу. Дело в том, что люди находятся в этих нижних пластах и между ними распределяется и весь негатив и весь позитив. Они никуда не уходят, они только могут трансформироваться. Мы наблюдаем, что негатива в нашей реальной жизни больше чем позитива. А это меня не радует.

Ирина Цыкунова

В том то и дело. С одной стороны вроде как и радость, а с другой сплошные беды. Что с этим делать? Всего самого доброго. Благодарю за вопрос.

Лариса Ларина

Спасибо и Вам, за внимательное и доброжелательное отношение к своим собеседникам!🙂🍁

Ирина Цыкунова

Взаимно. Желаю всяческого благополучия. 🙂👍🤝

Лариса Ларина

Благодарю!🙂🍃🍂

Любовь Мацарская

Да наверно!Иначе,как объяснить почти одинаковые открытия сделанные гениальными и даже простыми людьми в разных местах и в разное время? Может это и есть отголоски мыслей из вселенной?!!!

Лариса Ларина

Да...действительно есть много чего загадочного, наталкивающего на такие выводы ...🤔

Карпов Сергей

Мысль материальна, она воплощается если её думает много людей. Можно почитать книгу Клиффорда Саймака "Порождения разума" (фантастика). А научная теория, это квантово-волновой дуализм.

Лариса Ларина

да, я тоже об этом читала....научные теории...

Георгий С.

Да кто вообще знает,что там и как не дано нам знать тайн Вселенной,мы люди даже не можем представит её размеров,что говорить о тайнах Мироздания,всё это людские выдумки,что там и как...

Лариса Ларина

да..всё так....🤷‍♀️😲☝️🤣

Георгий С.

Так,что я как-то все эти версии и теории принимаю...просто как к сведению...Божьего промысла нам не понять,еще не тот уровень,мы еще только пару шагов от животных сделали,сохранив их многие повадки....

Лариса Ларина

наверное, так есть...😄

Пинфло

бог и есть энергетическо-информационное поле галактики, а души это его элементы конструкции и они у нас на ремонте-человек всего лишь ремонтная оснастка....ад-свалка испорченных

Лариса Ларина

Ух ты, как закручено...всё гораздо проще! 🤣 Каждый человек - сам по себе целая Вселенная..и всё, что роится у него в голове и что прилетает извне, там же и оседает....

Пинфло

у меня стройней...а у вас просто частность-это типо одно из применений информации в ЭИПГ

Лариса Ларина

У меня таки ближе к пониманию....

Пинфло

зато у меня -эсклюзив...сам эту религию придумал и полное обьяснение мифологии

Лариса Ларина

Браво! Материя имеет магическое свойство подстраиваться под слово....это известно еще со времен Пифагора...

Александра

Безусловно, и из поступков. Во Вселенную нельзя посылать дурное. К моему сожалению, люд человеческий оглупел, перестал слышать Вселенную и не ведает, что творит, за это наказан...

Лариса Ларина

Да Вы абсолютно правы!.......

Сергей Шамрицкий

Вселенная каждого человека соткана из знаний о ней и возможности её понять! Мысли это сумбур и хаус который нужно направлять для пользы своего понимания и накопления знаний !!!

Лариса Ларина

Согласна, все верно написали...👏😊

Александр Сиротин

Боже, из какого бы хлама она , Вселенная, состояла, если бы это было так? Вопрос, думают ли животные, тоже был бы актуален. 99 % мыслей было бы о еде. Простите, пищевых ресурсах

Лариса Ларина

👍точно!😁 😁 😁

Вл
Владимир

Из энергий(разных) и материи,и антиматерии,ну и мыслей тоже..Думаю,что и ещё из много чего соткана..Больше знать будем,но вряд ли узнаем всю суть Вселенной..Я так считаю..

Лариса Ларина

конечно...она бесконечна и неизведана........

Андрей Бахилин

Да, есть такая теория. В ней есть определённая логика. Страны с самым высоким уровнем негатива среди населения, страдают от множества проблем вселенского масштаба

Николай Серегин

Ну Вселенная из наших мыслей-это какая же дрянная Вселенная получится...А вообще-Вселенная -это всего лишь Мысль,Божественная конечно,а не таких недоделок,как мы.

Николай Серегин

А что задумались?Ведь по сути- весь наш Мир -это только Мысль- не более того! ХОЧУ-ЗНАЮ-ЕСТЬ! Но знаю, для чего это надо!

Лариса Ларина

Наш мир - материален..на редкость..все что в нем происходит больно бьет и в прямом и в переносном смысле , и это есть главное доказательство его материальности!!!⛄ ☃️ ⛄

Рамиль Каскинов

Вселенная вообще-то всего на четыре процента состоит из вещества, из атомов, все остальное пустота, ну то есть остальное, это что то нематериальное, может и мысли

Лариса Ларина

ну вот....🤷‍♀️ 😁

Рамиль Каскинов

Именно так, Вы тоже большей частью состоите из пустоты. Если взять один атом из вашего тела и ядро увеличить до размеров футбольного мяча, то электрон, размером с апельсин будет на расстоянии более километра. И между ними пустота

Лариса Ларина

...моя голова такого не" понимать"...🤣 🤣 🤣

Рамиль Каскинов

Короче, мир состоит в основном из пустоты.

Лариса Ларина

ясно.....🤦‍♀️

Меирбек Унгарбаев

Очень глубокий вопрос. Я тоже где то слышал, что все наши мысли попадают в какое-то поле, под названием эгрегор и существуют вечно. Боюсь теперь думать о плохом)))

Лариса Ларина

Вот если бы все это понимали и осознавали....что мир, по сути вогнутое зеркало, что в него посылаешь, то и получаешь обратно....

Mikhail Strelnikov

Вселенная бесконечна. Представляете, сколько там мыслей вообще - не только наших. На все случаи жизни. И ясновидящие имеют доступ к этому "Банку Данных".

Лариса Ларина

ну да...выходят в астрал....☝️😇

Валерий Меренков

Дикий бред людей с высоким самомнением. Мы для вселенной меньше чем для нас росинка на листике. Не абсолютный 0, конечно, но где-то 0,00000000000000000000000000000001

Ви
Виктор

да нет думаю все хотят и хотели одно и тоже ..за мелким исключением ..здоровья . власть .любовь .. благополучия ... за редким исключением того или иного

Лариса Ларина

видимо не все, раз такой запрос не сконцентрировался в хорошую отдачу....много клянут и ругают...-это и получают...

Лариса Ларина

тогда на этом и остановимся..."каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу.."..😊😊😇

Лариса Ларина

Да, тоже люблю это стихотворение Ю.Левитанского....😊

Ви
Виктор

тут я прости не увязался .. не припомню что то эти фразы спасибо

Дмитрий Кузнецов

Если бы это была правда,то начиная с горбачёва,включая всех чиновников,депутатов,алигархов-в аду было бы такое переселение!!!!Но никто не сдох....

Дмитрий Кузнецов

Вы у Родителей спросите как они голодали....

Лариса Ларина

Все это я знаю, родители уже покоятся...и мне лет немало., всё это переживала вместе со всеми...

Дмитрий Кузнецов

Так горбатый все пиндосам продал.....

Лариса Ларина

Хотела скопировать, но там много, почитайте! https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/articles/mify-o-pervom-i-poslednem-prezidente-sssr_102497

Дмитрий Кузнецов

Что мне читать,на его деяния идёт статья-измена Родине!!!!По этой статье нет срока давности,и даже первого секретаря,первого президента-все они подходят под эту статью!!!Вот поэтому горбатый не приезжает а Россию,знает-ему вышка....Нет срока давности.....

Ильмир Шарифуллин

...если так-то, я могу попасть в вашу нить и *прочитать*вас?...это ..и интересно....и любопытно !..но я знаю,мысль имеет свойство превращаться в быль !...

Лариса Ларина

один шанс на миллион миллионов....😁😁😁

Ильмир Шарифуллин

...а вот если я попал в эту точку*...миллион миллионов *?...что скажете ?

Лариса Ларина

О, Счастливчик!!!👍🤣