Lana =======

Я вот обалдеваю от людей, которые обливают грязью страну или народ, где они никогда не были и не жили. Вы информацию из новостей берёте? Прежде чем, что либо говорить, Вы хотя бы пообщайтесь с одним человеком, кто там был или жил. Я не о политике. А о нравах и обычаях.

Ответы
Анатолий Грачёв

Нужно общаться с теми, кто реально пожил в разных странах. Например: есть блог Торвальда. Он пожил в 10 примерно странах и не высказывается отрицательно ни об одной из них, но и восторгов сильных не выдаёт. В западных странах, если всё хорошо проплачено - работает надёжнее. У нас - не всегда, но у нас народ пока ещё в целом сердобольнее и отзывчивее. Потом в благополучных странах острее проблема потери смысла жизни и этот самый экзистенциальный кризис (как его называют психологи) не так просто решается. Взять хотя бы случай 2016 вроде года, когда пилот-суицидник целый самолёт уронил на Альпы. Люди, которые из Испании в Германию летели, не ожидали, что им такой злосчастный пилот попадётся.

Ал
Алсу

А я больше удивляюсь тем, кто однажды покинул родные земли, но так старательно умудряется обливать грязью свою Родину и плевать в некогда родной народ. Вот такие, действительно, вызывают недоумение и отвращение одновременно.

Lana =======

Таких меньшинство

mk
maik kunin

Бесспорно ВЫ правы! У каждого народа-есть обычаи и нравы. Кому то можно пукать за столом. А кто то вместо ложки - -две палочки в руках. Но вот у Русского в крови народа .Живет агрессия всегда. Вы этого -не замечали????

Lana =======

Такое впечатление , что все агрессоры здесь собрались.

mk
maik kunin

Зачем - ведь это так оно есть. Начните-от манголо-татарского ига. И сами Вы поймете. Кто есть -кто!!!

Lana =======

Я не националистка. А г…. Везде хватает.

mk
maik kunin

Я не про Вас. А в общем. Посмотрите-,что происходит в сей момент в России. Она стала Мировым изгоем!

Lana =======

Не хочу и не буду о политике.

mk
maik kunin

Умница- ! Этот сайт и не предусматривает данное обсуждение!

Lana =======

🌹

Евгений Воронин

Лана ... чем сосуд наполнен то из него и льётся .... с сожалению народную мудрость " не суди по себе " и " со своим караваем в гости не ходят " , по нынешним временам , многие не знают ... или не хотят знать ...

Ма
Марина

В основном то обливают из за власти. Если о России - то власть допустила рост коррупции до огромных размеров и народ молчит. Увы, факт. И если обливают это, то это правильно.

Валерий Плетнёв

Был СССР,была Великая Держава.Были нравы и обычаи.Но,некоторым уродам,захотелось крикнуть хайль! Один уже был и здох! Только здравый Народ,может остановить фашизм!

Ин
Инга

Это просто невоспитанные люди..видел-не видел,все равно будет лить.Вот мы их и замечаем...нормальные-молчат,или спокойно высказывают мнение,подтвержая фактами

Lana =======

Благодарю 🌹

Андрей Заруба

Ну общался. Один человек это одна точка зрения. Да и если его не коснулось он может и не знать что в его штате запрещено бить женщину толще трехдюймовой палки.

Анна

Согласна ругать народ ,не живы среди него не стоит. Но обычно люди судят из личного опыта, с кем столкнулись. Или уже обожают из повеления правителей страны

Ир
Ирина

Осуждать страну и людей этой страны можно и за поступки.Пример - Раша.То, что рашисты творят,без ненависти,ужаса и омерзения трудно описать🖼

Виталина

а я Лана была в России. И не раз. У меня там родственники по маме. Нищета под Москвой еще с советских времен. Не чита нашим домам и дорогам

Lana =======

А я не про Россию.

Виталина

если про Европу. То русня нищая конечно никогда в Европе не была. А в Европе имеют недвижимость и живут кремлевские детки. там же лечатся весть российский бомонд

Ир
Ирина

Я и родилась в России,и прожила там долго.Потом часто навещали родственников.Насмотрелась.🖼

Виталина

возле частных домой не садят как в Украине ни вишни. ни малинки. Я у брата спрашивала Почему. Он говорит. а зачем. через дорогу колхозный сад

Ир
Ирина

Есть и сады,и огороды.Просто в Украине природа другая, климат мягче,земля плодороднее.Да и украинцы более хозяйственные.

Виталина

наверное

Малина Вареньевна

Вот и я сильно в шоке, когда узнаю о себе и своей стране много-много "нового".... Прожила здесь полвека, а "ничегошеньки-то о себе и Родине не знала...")))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну знаете ли , вы многого хотите от них. Ведь эти люди та4 и ведут себя , что их совсем не интересует жизнь в стране , которую они "поливают" грязью.

Николай Александрович

Я пробыл в Израиле 1 месяц.В Хайфе.Я имею право написать,что там на городских тротуарах помойка?Не везде,но во многих городах.Не обалдела?

Lana =======

Нет.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я много обшадлся с украинцами. Но посмотришь на их жизнь и страшно сианоаится. Крысятничество, вполне обычное дело. Там украл там стяжал

Lana =======

Не весь же народ такой

Lana =======

У меня друг со Львова. Классный человек.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да у них жизнь так построена. Пришлрсь работать в их бригаде. Веселые, шутятно не отвернись, стырят тут же

Кс
Ксения

А я вот офигеваю от людей,которые идут и убивают своих соседей,хотя многие там и были и жили.И тех которые очень рады мерзости войны.

Lana =======

Я сказала-я не о политике.

Кс
Ксения

А я сказала сейчас--не получится без политики,нельзя прожить с карамелькой за щекой,иначе башка отлетит вместе с карамелькой.Да мне пофиг общение с руссней,даже с хорошей,когда каждый день бомбят мои города и умирают мои сограждане,а ты думала,я буду про цветочки с тобой...

Кс
Ксения

пошла на куй идиотка тупорылая

Герой-Любо V Ник Z

давайте начнем с вас. хочу с вами пообщаться, чувствую вы живете не в России. хочу узнать о стране, где вы живете. о нравах и обычаях

Lana =======

Почему так решили?

Герой-Любо V Ник Z

из подтекста вашего вопроса. вы где, в Германии? или в Скандинавских странах?

Николай Скороходов

..одни пьют кофе маленькими чашечками . как лекарство , а я поллитровым бокалом .......также и водку... Свои обычаи . у них так принято..

Lana =======

Я не об этом. А то, что у людей здесь многих агрессия такая на другие страны.

Николай Скороходов

...их мнение о нас еще хуже ... можно упасть от смеха под стол..

Lana =======

Вы общались?

Александр Андреенко

И уж настоящее омерзение ТЕ вызывают, кто жил в нашей стране, добился в ней успеха, а потом трусливо сбежал и поливает издалека.

Lana =======

Я не знаю про какое вы время говорите. Значит у людей были такие обстоятельства. Не судите, да не судимы будете. Если правительству наплевать на народ, уехали, чтобы спасти своих детей и стариков. Правильно и сделали.

Александр Андреенко

А без чужих мыслей можете обойтись? Я всего лишь вашу же тему продолжил. И на времена сваливать - непорядочно.

Lana =======

Чужие мысли? Я из Баку. Если Вам о чем-то говорят события 1988 года. Это раз. Почему спросила про времена, потому что здесь сейчас многие пишут про Украину.и в третьих-я живу своими мыслями, не черпая информацию ни с новостей, ни от кого-либо. Слишком много видела на этом Свете, поэтому мои мысли многим кажутся чужими. Всего Вам хорошего. Мира и здоровья. Это самое главное

Загадка

Язык без костей. Хоть в этом себя проявить готовы, пока не перейдут на личности. При этом не зная и самого человека.

Lana =======

Благодарю

Ди
Димон

ну пожил я в Израиле...общался, наблюдал и понял- слухи об их гениальности слиишком преувеличены...туповаты в быту

Lana =======

Что-то все тупые лучше нас живут. Парадокс какой-то.

Ди
Димон

работать умеют и хотят...не в пример нашим белоручкам