Ан
Анастасия

А как вы считаете как выглядить бог? Как на иконах или иначе?

Ответы
Сергей Финогенов

Первое ( 1 ) Послание Иоанна
Главы: 1, 2, 3, 4, 5ГЛАВА 4
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по -мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

Максим Jw

Здравствуйте, Анастасия. Бога никто никогда не видел. "Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его? Ремесленник отливает идола, мастер по металлу покрывает его золотом и выковывает для него серебряные цепи. Человек выбирает для приношения какое-нибудь негниющее дерево. Он подыскивает умелого ремесленника, чтобы изготовить идола, который стоял бы не шатаясь. Разве вы не знаете? Разве вы не слышали? Разве вам не сказали с самого начала? Разве вы не поняли со времени основания земли? Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья;"...... Это из Библии, книга пророка Исайя глава 40 стихи с 18 по 22 🙂

Александр

Описать попробуй Бога,
Слов ты подберёшь не много.
Бог вселенную ладошкой,
Прикрывает словно крошку.
Где слова такие взять,
Что бы Бога описать.
У людей, но это к слову,
Бог вмещается в икону.
И я толком не пойму,
Люди молятся кому ?

Марат Шелгунов

выглядить?😂

Людмила Козина ( Агеева )

Искренне удивляюсь Вам ,Марат !Такой умный ,но не прощаете мелочей ....ну ошибка,может опечатка ...

Seadet Suleymanova

Иконы никогда не заменят Бога. Христиане совершили великий грех и назвали Иисуса Сыном Божьим. В Коране Бог говорит: «Они связали других со Мной». Однако я не родился и не родился. Я творец

Михаил Гехт

так человек по его образу и подобию, то есть гермафродит. Моисей, который его вроде видел (и царь Давид вроде) портреты не нарисовали

Толя Попов

все что вокруг 👈👉.......это и есть бог.....и это только проявленный........непроявленнога....еще больше....несоизмеримо !

Иван Подколодный

Человек создан по образу и подобию бога. Мой образ - образ бога. Зачем мне иконы, когда я сам ходячая икона.

Раиса Андреева

НЕТ,вы не бог

Иван Подколодный

Ошибка в логике?

Раиса Андреева

Никакой ошибки

Иван Подколодный

Если нет ошибки - значит всё-таки я, Бог . Вершитель и творец своего счастья.

Раиса Андреева

НЕТ,вы что ?????Работайте над собой!"

Иван Подколодный

🌹 спасибо.

Раиса Андреева

Ну вот -а вы говорите ,что вы бог!Работайте!

Стас Васильев

Ну так то на иконах Иисус, а он не бог, а мальчик еврейский с философским складом ума. Из Назарета.

Дм
Дмитрий....

как сияющий свет...Бог есть свет ........как чувство безусловной любви...Бог есть любовь......

Константин Котиков

Иконы пришли в христианство от греков , как и кресты и нимбы - это лишь символы

Алина N

Бога нет как личности. Он дух, не имеющий тела, гендерной принадлежности

Виктор Ш

Бога не видел никто т никогда!
На иконах Иисус во время земной жизни!

Ге
Геннадий

Он никак не выглядит. Как вы его поедставите, таким и покажется.

Св
Сварожич

Ни на одной иконе нет изображения Бога. Там люди нарисованы.

Ma
Mass.terr

Как может выглядеть фантазия? Так, как её нафантазировали.

Геннадий Зернов

Он категория философская и не может оттуда выглядывать.

Ярослав Русланович

Ну явно не как актёр из сериала сверхъестественное 🤣

Ан
Анастасия

Или нааример из сериала Люцифер там бога черным сделали😱я в шоке была)

Ярослав Русланович

Забавный сериал))) Это новое условие голливуда: если авторы хотят, что бы их проэкт мог номинироваться на премии, обязательно, что бы в фильме были чёрные и голубые. От этого Люцифер сделали биссексуалом. Подлецы одним словом🤣

Виктор Victor

Добрый вечер!!!! У каждого верующего видение своё.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Ни на одной иконе нет бога.....везде его яко бы сын.

Ивник Ивников

Он вообще ни как не выглядит!! Не человек всё же!!!