Серов

А Вы хотели бы вернутся в Советский Союз?

Ответы
mk
maik kunin

А зачем.???? Чтобы жить на 120 рублей!-пенсии.?Может Вы в чем то и правы. Но -назад -только раки ползают. А человек- должен идти вперед и только вперед. как и происходило от перво-бытного общества до наших дней. Просто-у власти -должен стоять человек-думающий прежде всего о своем народе ,а не о своем кошельке!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет конечно.Просто тебе сравнить не с чем,только говёный совог с нынешней говёной рфией.Посмотреть бы тебе самому,своими глазами🖼 как простые работяги и пенсионеры живут в обычных и не очень богатых странах Европы.

Vитя@Zь

Как не хорош Он был в своё время в плане единого народа,но опыт показал, кто есть ХУ,надо всё передать в гос собственность,кроме частной собственности и мелкого частного производства в системе обслуживания.

Эл
Эльвира

Когда начисляют пенсию, то выясняется, что в разные годы зарплата была разная. Особенно, если место работы часто менял.
Вот так и Советский Союз. "Золотые годы" были лишь некоторый отрезок времени.

Барон Де Гофмансталь

Да! В тот момент, когда я заканчивал ВУЗ и решал, куда пойти - в аспирантуру, или ВПШ, оба варианта сулили хорошие перспективы. А оказался на рынке, торговал платками и постельным бельем)))

Евгений Бриг-Снежин

Эмигрировать это тоже самое что покидать комфортабельное пассажирское судно на надувной лодке.
Если повезёт, то на берегу вас - может б ы т ь и ......... накормят..?
© Фима

Qqqq Qqqqq

отчасти, когда был студентом малость поругался с идеологом института, так чуть не вылетел, за то что сразу стал не соответствовать образу советского студента

Он

Не хочу.Опять по утрам гимн советского союза и вечная песня,-Крейсер Аврора...Ну и другие издержки.Сейчас мне лучше нравится,-только порядок навести нужно...

Вера Сергеевна

Многие ценности были в Союзе ,но перестройка ,похоже выплеснула с водой и ребенка ... а 37 год так в головах и остался ,помню из рассказа деда ...

Соболев Валерий

нет. ужас очередей, дефицита на всё, блата, всеобщей нищеты, пьянства и поголовного хамства в торговле и сфере услуг не должен повториться

Александр Елтышев

Ненадолго. Приехать, передать тамошним жителям горячий привет и вернуться в своё непростое, но более интересное и содержательное время.

Серов

😂😂😂

Нина Третьякова

Ссылка не открывается, не знаю, что там, но, однозначно, хотела бы вернуться в то время, где были цели, идеалы, настоящие герои, будущее...

Серов

Нина, надо ссылку скопировать и вставить в поисковик. Там песня о Советском Союзе!

Нина Третьякова

Понятно... 😊

Тамара Нелаева

Теперь уже сравнивали бы все плюсы и минусы. К прошлому возврата нет.Но много было хорошего . Люди были добрее.Была надежда на будущее.

Anatolij Dridzo

Жизнь нужно организовывать исходя из реальности. А ностальгические воспоминания тем и хороши, что не вернутся в действительности.

Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо, очень хотела, съездила бы на Родину ,в Туркменистан!где училась,где были настоящие друзья,и Украина была с нами!🤔

Галина Мазяркина

👍 👍 👍Сергей я о вас не забыла, с утра рано не хочется будить людей, у окна растет, а вечером дождь, днем в няньках.

Серов

Спасибо, Галина. Я ответил на Ваше письмо.

Серов

🌹 🌹 🌹

Бо
Борис

Зачем??? смотреть на пустые полки. И ждать когда ЧТО-НИБУДЬ ВЫКИНУТ.? Нет. Сейчас есть всё и живём прекрасно.(Казахстан)

Маргарита Крылова

Советский Союз был большой коммунальной квартирой.Все республики жили по комнатам,только Россия жила в коридоре.

Серов

❓ ❓ ❓

Кирилл

Нет, смысл возвращаться и опять сталкиваться с цензурой, закрытостью и розовыми очками надетыми коммунистами))))))

Кирилл

Пенсия индексация на 2.3 процента. и всё. а бензин на 50 процентов или около этого, продукты в два раза подорожали до нового года, и сейчас собираются поднимать. Не брать нужно по деньгам, а кредиты нужно не брать у запада и страну не разворовывать, а то начнут все работать по деньгам, которые платят, и тогда посмотрим что получится.

Ростислав Туманский

Индексация пенсий на 11%

Кирилл

какие 11 процентов милый друг. добавили по 200 гривен и всё.

Кирилл

Вы можете отвечать, но факт остаётся фактом,

Галина Алекс.

История не любит возвращаться один- в- один. Значить хотеть не стоит то ,чего не может быть в принципе.