Foxy Фокс

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой хeрни. (Игорь Губерман) Как вам"гарики"?

Ответы
W/
W/S/G

ВЕСЁЛОЕ.

Мимо нас прошла надежда, вера в любу и любовь,
Не оставив да-же веру, в любу надю и морковь.
Но зато пришла марина, с пьяной Надей в неглиже,
Видно кто-то надю с верой, спутал с любой в темноте.

В грусти Машенька, и вера нет надежды на минет,
Ждут девчонки, выпивая, что им скажет президент.
В небе бахали ракеты, как бы праздничный салют,
Люба вера и Надежда, с плазмой чокаясь, ревут.

Красота надежды в вере, люба то же хороша,
Не бывает много водки, есть надежда на гонца.
Я налил, за что не помню, надо любушку спросить.
Ну да ладно, будем думать, как нам надю напоить.

Любе хочется напиться за границей в сантрапе
Но как скажут вера с Машей это можно лишь звезде.
Маше сложно веселиться, если веры в надю нет,
Вера просит любу с Надей не плеваться на паркет.

Наши девушки на праздник сочинили сабантуй,
загадали три желанья с неприличным словом ….

W/
W/S/G

БОЛЬ.

В плену надежд, у края тревог,
где ветер и зной, где жизнь как песок.
Там алый восход, как кровь и вино
а боль и любовь, всегда за одно.

Там нет ничего, одна пустота
и нет никого и гаснет свеча.
Там холод и тьма и путь в никуда,
дорога в ничто и нет ей конца.

Foxy Фокс

это все ваши? вирши?))👏 👏 👏

W/
W/S/G

-ДА- ПРОШЛОЕ.

Я приезжаю словно в гости, в родные свои края,
где добрые соседи, где верные друзья.
Я знаю, будет рада любимая моя,
и встретит на пороге и скажет что ждала.

Мне хочется вернуться, однажды навсегда,
туда где ждут родные, где родина моя.
И выйдя из вагона, на площадь где фонтан,
сказать себе родному - ну вот и мой причал.

И встретить утро раннее, на речке у костра,
и вспомнить детство давнее, хлебнув глоток вина.
Вразвалку словно нехотя, войти в родной подъезд,
и там бегом, скорей - скорей, чтоб сердцу не сгореть.

И дверь открыть своим ключом и крикнуть в пустоту,
как долго я понять не мог, зачем же я живу.
Где растерял я жизнь свою, в каком таком краю,
и почему я в дом родной принес одну беду.

И пыль дорожную смахнув и смыв печаль свою,
признаться в старое трюмо – года своё берут.
Глаза, что зеркало души, всё скажут не соврут,
как много в жизни я грешил и здесь мой Божий Суд…

Foxy Фокс

👍 👏 👏 👏

W/
W/S/G

БЛАГО ДАРЮ

Vladimirs Cucukins

Мне в принципе не близка та плоскость, в которой он рассматривает жизнь. Хотя интересен его парадоксальный юмор. А влоскость, среда... Глисты ищут одно, птицы - другое. Он в моём понимании по желанию копаться в определённых вещах и их оценивать, точно не птица. Небо - не его стихия.

Foxy Фокс

о это интересно))) а кто, жук?

Vladimirs Cucukins

Не исключено...

D. Gerd

Этого в наши советские, студенческие времена столько было... "гарики"- 90-тые. Человек уважаемый. Молодец. Мы то остались, не свалили... Сидим тут. Читаем юмор из далека. И из прошлого. Надо было всей страной свалить. Тогда.

Foxy Фокс

ну зачем же так печально?)) не все еще потеряно)))

D. Gerd

? А что ещё не потеряно..? И это не печально. Это просто реалии. Каждый день новости, которые реально "радуют". Пенсия... Налоги... Обещания...

Foxy Фокс

это все конечно есть. я сама не понимаю, но живем же как то))))))🙃 😵 😳

Владимир Металлист

Нравятся... Вот ещё его --- "Мы ищем истину в вине, А не скребём в своём затылке, И, если нет её на дне, Она уже в другой бутылке. " Мне друг его книгу подарил... Но проза у него - херня...

Foxy Фокс

ну про прозу и мало кто знает)))

Владимир Металлист

Друг ходил на его концерт... Он мне ещё порекомендовал Эдуарда Ходоса. Вот - классный мужик. Посмотрите в ютубе его выступления. Он - очень прав...

Foxy Фокс

ок спасибо за инфу)) обязательно посмотрю)))

Foxy Фокс

ок спасибо

Никифоров Валерий

— Прекратить! — сказал Колобок и в гневе стукнул по рации кулаком. Рация испуганно сказала: «Вы слушаете „Голос Америки“. В Вашингтоне полночь. Передаём последние известия».

Foxy Фокс

Ахаха, это следствие ведут Колобки?))

Василий Фомин

Весною в голову мне прёт херня,
Я не маньяк,но хочется прижаться.
Мне хочется узнать-А что такое я...
И что такое ты,и что такое счастье.
(экспромт)

Василий Фомин

И люблю любить.

Foxy Фокс

Их же?)))

Василий Фомин

Женщин ,жизнь...

Foxy Фокс

Это ж круто)))

Василий Фомин

Хот так крути, хоть эдок

Лев Дувидович Перкис

«Ошибки юности легко сходили с рук, ах молодость! Далёкий звук свирели. Мы часто под собой пилили сук и мы не те, и суки постарели». И. Губерман.

Foxy Фокс

ахахаха, ничесе)))) класс👍 👍 👍 👍 👍 🍦 🍰 ☕

Наталья Филоненко

Вместо несуразицы и невнятной болтовни займитесь делом:) Приглашаю в онлайн-проект с Батель. Напишите ваш еmail, отправлю подробности

Николай Катуркин

Гарики, конечно супер! Очень нравится: "И неимущим, и богатым, мы одинаково нужны! Сказал паталогоанатом, и вытер скальпель о штаны!

Foxy Фокс

ахахах, как верно замечено))

Миронов Николай

Любил я книги , выпивку и женщин, и большего у Бога не просил! Мой темперамент возрастом уменьшен, теперь уже на книги нету сил!

Миронов Николай

Я читал его " шарики", ещё в самиздате! Мне доводилось видеть его вживую!

Миронов Николай

Простите--- Гарики

Foxy Фокс

о нифигасе)))) класс, расскажите?)))😍 😍 😍 😍 😍 😍

Миронов Николай

Я был ещё юношей, родился в Питере, мама работала в Доме Писателя, была директором ресторана, они там свои гонорары обмывали, там бывали -- Рекемчук, Пикуль, Дементьев, Шефнера, Штемлер, Дудин, Абрамов, Кутузов, Конецкий, всех и не упомнишь! Губерман дружил с Шефнером, кстати прочтите его книги-- 1. Лачуга должника и Сказки для умных---- нетленка! Что касается Губермана, он там читал своих " гариков ", вот так я и полюбил его творчество!

Foxy Фокс

Спасибо большое, обязательно найду)))) очень интересно, и вы повидали многих))))

Vladimir Rakivnenko

За радости любовных ощущений, однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе презерватив.

Foxy Фокс

все возможно, тем более если так как он не беречь здоровья)

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Рыжая - рыжая! Люблю! )))

Foxy Фокс

ну вы уж не прощайтесь так часто))) все равно тут встретимся)))

Vladimir Rakivnenko

Знаю.

Foxy Фокс

🤝 🙌

Галина Петровна Якимова

Покрыто минувшее пылью и мглой,
и, грустно чадя сигаретой,
тоскует какашка, что в жизни былой
была ресторанной котлетой.

Foxy Фокс

закатные гарики))) дааа жизнеутверждающе)))

Галина Петровна Якимова

ЕЩЕ БАЛДЕЮ ОТ ЭТОГО:Обманчив женский внешний вид,

поскольку в нежной плоти хрупкой

натура женская таит

единство арфы с мясорубкой. (И. Губерман)

Foxy Фокс

ахаха, ничесе, прелестно👏 👏 👏

Николай Дубинин

"Когда устал и жить не хочешь,
полезно вспомнить в гневе белом,
что есть такие дни и ночи,
что жизнь оправдывают в целом"

Foxy Фокс

👍👍👍👌🤝браво 👏💐🌹

Валентина Карпенко

...бывало- проснёшься как птица
крылатой пружиной на взводе
и хочется жить и трудиться-
но к завтраку это проходит...

Foxy Фокс

ахахаха супер!!!👏 👏 👏 👍 👍 👍 💐

Борис Сабуров

Маленький, но свой житейский опыт мне милей ума с недавних пор, потому, что поротая жопа - самый замечательный прибор.

Foxy Фокс

ахахаха))) сами придумали?)))👍 🤝 👍 🤝 👍

Борис Сабуров

И. Губерман придумал https://twitter.com/guberman_igor/status/347067541153280000

Foxy Фокс

интересно))) спасибо))

Foxy Фокс

👌 👍

Anatolij Dridzo

Только "херня" и вывозит, хоть как-то. Убрать её, из соображений благопристойности, и остальное можно смело на свалку.

Foxy Фокс

🤣 🤣 🤣 👍 🤝

Михаил Купцов

Я старости нисколько не смущён
И часто в алкогольном кураже,
За бабами я бегаю ещё,
Но только очень медленно уже.

Foxy Фокс

ахаха, это тоже он?))))

Михаил Купцов

Как сложится судьба никто не знает,
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что он даёт взамен.

Foxy Фокс

👍 👍 👍 👌 😍

Foxy Фокс

о вау)))) сыграете?)))

Михаил Купцов

Скинь на моё мыло чёньть, а я в ответке присоединю два файла с моими старыми записями образца 1987 года (днюха у друга в г. Ленинске на Байконуре) нынче г.Байконуре. Мыло: merchant.m@yandex.ru

Foxy Фокс

Вроде отправила)))

Алексей

Мадам 💐 это мещанский взгляд на суть жизни Люди если они Люди Они намного Выше дерьма!Честь Имею Откланяться!

Foxy Фокс

monsieur, взгляните на это немного шире) и удивляюсь, где вы нашли дерьмо?)😨

Алексей

Дерьмо в Вашем общем образе жизни!Честь Имею Откланяться Мадам 💐❕❕❕:bride_with_veil:🌷🌹

Foxy Фокс

всех то по себе не судите) оставьте свое при себе, нам чужого не надо!😳

Алексей

Очень хорошо благодарю за откровенность хотя каждому своё и своё не каждому жить войной и наворачивать налоги да жить оружием и убийствами и насилием и вымогательством удел слабых а оружие тоесть АК не факт ли дерьма который распространили по всему Миру а Вы Мадам 💐 пытаетесь отвертеться не хорошо съезжать и стрелки сводить на других когда у самих ж...грязная я свою рубаху на пополам с собственной кровью ношу и некогда меня в этом никто не упрекнёт так как она на мне жизненно переросла мне чужого не надо и своё не отдам а Ядер и оружие не где не на создал дерьмо это всё опасное мутирует всё вокруг него если его в избытке!Честь Имею Откланяться.

Игорь Сушков

Я свой век почти уже прошёл и о многом знаю непрератно: правда-это очень хорошо.но неправда лучше многократно.

Foxy Фокс

ахахаха, действительно смешно)))

Ya
Yahme

Ум полон гибкости и хамства,
когда он с совестью в борьбе,
мы никому не лжем так часто
и так удачно, как себе.

Ya
Yahme

К вопросу о спивании. Хайяму это не мешало...

Foxy Фокс

а поняла, как вы изощренно выражаетесь)))

Ya
Yahme

Изощренно?! Полноте...

Foxy Фокс

совсем не полноте)))

Ya
Yahme

Возможно, Вам виднее..