Та
Таня

Следующий год зайца. Интересно нас будут боятся или мы будем боятся?

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса или проводить параллель? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Та
Таня

🤷‍♀️

Максим Jw

Например домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это были демоны, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озера, рек - водяной и жена его, кикимора и дочь русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники.

Та
Таня

Короче язычество сменилось, но оно не было столь продажно как "" Святые угодники".

Максим Jw

Святые угодники это миф 🙂

Та
Таня

Ой, по идее все миф и мы с вами тоже))

Стас Васильев

Та хоть год соплистого Тарзана. Мы любили и нас будут любить. А в год быка все бычились, а в год рыбы челкой пахли, а в год Овна)))?

Та
Таня

😄

Марат

Если долго он будет без зайчихи, то будет кошмар.

Та
Таня

😁

..

Меня другое интересует, будем прыгать или нет.

Та
Таня

🤷‍♀️

Александр Гусев

Следующий год у славян - год Огнегривого Коня.

Владимир

Россию как зайца начнут загонять в угол

Та
Таня

Не факт

Владимир

Будут.Постепенно,постепенно,незаметно будут ликвидировать режим Путина.

Та
Таня

Режим возможно, но Путин это не вся россия

Владимир

ну да

Алексей Шутов

Мой год посмотрим,что он нам принесёт!

Та
Таня

Обычно вам симпатизирует

Алексей Шутов

Поживём увидим!

Ал
Александр

это зависит от морковки-мотивировки

Та
Таня

Мм.. Прикольный ответ

Анна

Верящие в гороскопы будут бояться)

Та
Таня

🤷‍♀️😁

Ми
Милена

Будем весь год капусту хавать!😆

Света Дмитренко

так--кота.зайца кролика---какой?

Та
Таня

Без разницы как вы считаете

Ав
Автор

а нам все равно, а нам все равно

Та
Таня

😁

Робот Вертер

Так он для всех землян, вроде

Та
Таня

Ну да, для всех

Qqqq Qqqqq

год взрывной рождаемости?

Та
Таня

🤷‍♀️

Ге
Георгий

Это Заяц из "Ну погоди"

Андрей

перейдём на травку!🤣

Та
Таня

Будем поджарыми как зайцы😁

Андрей

точно

Та
Таня

😄

Михаил Гехт

киски, как кролики!

Та
Таня

😁

Юрий Пономарёв

да.. это вопрос...

Nikola Mahkov

-кота!-будут!--👍

Al
Ali

пусть уважают

Та
Таня

👍