Южный Урал

🖼 В Челябинске дружинники будут ловить безбилетников в транспорте.
Теперь контролерам МУП «СОД» будут помогать мужчины в камуфляже. Сегодня дружинники поучаствовали в рейде за «зайцами».
Ранее, кстати, ещё и существенно подняли штрафы за безбилетный проезд в челябинском транспорте.А почему мужчин в камуфляже автоматами не обеспечили?

Ответы
Wlad Korn

Говорят, что когда Гитлер пришел к власти, с безбилетниками поступили просто: вывели на улицу и прилюдно расстреляли. До сих пор немцы ездят только по билетам.

Южный Урал

да я знаю эту историю

Wlad Korn

🤝

Вася Васильков

Одного не понимаю ездит контролёр ,доп.контроль на линии подсадка.Зачем эти молодцы!?

Южный Урал

на заводе лень работать.легче пассажиров пугать

Вася Васильков

На заводе скоро не будет кому.Старики не вечны

Южный Урал

это точно

Вася Васильков

Верю что ещё изменится.Сам технолог .Все вижу что и как

Михаил Гехт

Но при этом силу применять они не имеют права))) просто массой зажать зайца в угол 🤗

Южный Урал

все верно но бывают исключения

Михаил Гехт

Два варианта: если заяц напал первым - необходимая оборона; если выдать им корочки внештатников полиции, и они успеют предъявить. И то, и другое маловероятно

Южный Урал

есть кто превышает полномочия.среди охраны много таких.я думаю эти люди их этих же.

Михаил Гехт

Охранник (лицензированный) имеет некоторые полномочия. А это чисто волонтёры. Вроде советские права дружинников не восстановили законом

Южный Урал

ладно посмотрим как они будут работать

Михаил Гехт

Ага, и будут ли сколь нибудь долго. При СССР существовала система стимулирования дружинников. А как сейчас объяснить частному работодателю, что он должен дать отгул за счёт заведения? 😊

Александр Мамедов

У нас нет такого.Все сознательно платят или пикают электронными картами

Кот Кот

Камуфляж как я понял чтоб это тролебусе его Невидно было

Южный Урал

🤝

Ty
Tycя

А смысл, если не те не другие не имеют право задерживать

Южный Урал

🤝

The Мишка На Юге

Гитлеровский метод- почитай историю

Южный Урал

знаю

Alisa Warshavsky

А что тогда останется фронту???

Южный Урал

мысль.Про автоматы я пошутил здоровые ребята занимаются ерундой

Alisa Warshavsky

Значит, Челябинск полностью освобожден от рабочих мест...

Южный Урал

да нет.работы море и молодых много желающих поработать но есть исключения

Дедушка Старенький

Чтобы пассажиры не отобрали.)))

Южный Урал

точно вариант.Челябинские пассажиры суровые

Александр Изосимов

Это,давно уже было.В Питере.

Южный Урал

🤝

Igor Fedaev

У него есть шокер !

Сэр Ёжик

Лжёшь. Собака.

Южный Урал

от собаки и слышу халоп

Сэр Ёжик

🤣🤣🤣 что дупа подгорает? Холоп это ты и род твой, не зря на панов всю историю батрачили.

Ал
Александр

🤯