Фр
Фрай

Какое постельное бельё лучше? Из бязи, поплина, сатина или перкали?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Лучшей тканью для постельного белья считается всесезонный сатин, ситец, бамбук, бязь. Для зимних холодных ночей прекрасно подходит уютная махра, микрофибра, фланель. А в теплые летние деньки идеальный вариант белья из ситца и шелка."

Фр
Фрай

👍

М(
Милочка (*)

Предпочитаю их поплина) Но шью сама. Он садиться, пододеяльник и наволочки после стирки садятся.

Галина Д

Ивановские дамы мне всегда говорят про перкаль. А они знают в этом толк

Фр
Фрай

👍

Марат

А что такое перкаль?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

перкаль использовали в авиационной промышленности для обшивки корпуса самолетов и для изготовления парашютов, сейчас эта ткань широко применяется в индустрии текстиля для дома, для производства постельного белья в частности.

Марат

Если для парашютов, то она должна быть очень плотной.

Фр
Фрай

Я слышал, что парашюты делали из нейлона, очень прочного материала, и революционного в момент его создания. Вначале из него делали чулки, но потом он (нейлон) понадобился на нужды армии США и женщины сдавали чулки на те самые нужды. А дефицит чулок женщины компенсировали маленькой хитростью. Они стали брить ноги и на ногах рисовать строчку/полоску, типа это шов от чулков)

Марат

Найлон сильно электризуется, в основном делали из натурального шелка. Потом подобрали семечки волокон, компоненты которых электризовались с разным знаком.

Языческий Кот

из хлопка.
поплин, сатин это вообще не тип ткани , а тип плетения нитей

Татьяна Владимирская

слова то какие страшные, кроме бязи и сатина, и низнай ничего

Фр
Фрай

Я в инете порылся. Хочу заказать в Иваново комплект постельного белья. А там из 4 материалов изготавливают. Если по цене, то бязь самая дешёвая, а сатин самый дорогой. Бязь грубее всех, а сатин мягче всех. Стало быть возьму что-нибудь посередине, поплин скорее всего).

Та
Татьяна

Поплин и перкаль лучше

Любовь Золотарева

Я предпочитаю чистый хлопок, даже не отбеленный.

Фр
Фрай

А я не понимаю. Это же всë - хлопок.

Любовь Золотарева

Да, хлопок, но с добавками.

Фр
Фрай

Короче, я уже заказал из поплина) Будем посмотреть, так сказать)

Любовь Золотарева

Поплин хороший материал. Мне он нравится, что он чисто белый. Поплин, мне кажется, он немного толстоват. Но для простыней он самый раз. Простыни быстро рвутся, а эти будут прочными. Сатин немного мягче. Весь натуральный материал имеет один существенный недостаток. они мнутся. Зато их и не гладить. Какие не постелишь, все равно помнутся.

Фр
Фрай

Либо вы, либо я что-то путаем. Я где-то читал, что сатин и гладить не надо вовсе. И он самый дорогой. Это факт. Наверное он самый крутой. Это моё оценочное суждение. Что касается поплина... Я заказал, он не чисто белый. Могу фотку или ссылку кинуть.

Любовь Золотарева

Сатин он мягкий. У него одна сторона шелковистая. Поэтому он и так хорошо ложиться, без гладежки. Потому он и ценится. Про поплин не спорю. Цветов-то хватает. Просто я люблю белый, а для белья пойдет любой. Удачи Вам в покупке.

Solnce Solnce

Которое вас удовлетворяет по всем параметрам .

Sorte 1976

Бязь наверное. Главное чтобы плотная была.

Вася Васильков

Поплин теплый,бязь крепкая,сатин тонкий

Та
Тася

Это сатин-то тонкий ? ? ?

Вася Васильков

Рвётся на ура)

Вася Васильков

Спутал сатин и ситец.Было постельное из ситца.

Та
Тася

🙂

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У меня вишневый, черный и бордовый шелк

Малина Вареньевна

Если спать хочется - даже из камня!))

Vicrus

Из перьиной домашней подушки☝️😳

Марго Беккер

Лучшее из Льна..но оч дорого

Алевтина Пална

бязь или лен, как по мне

Алевтина Пална

лишь бы не атлас))))

Фр
Фрай

Про лëн прочитал. Не моё. Его гладить надо. Лëн гладить лень). Стоит космических денег. Зато хорошо снимает статическое электричество. Ну, такое себе. Ты Пална наверное за день сильно наэлектризовываешься (выговорил), поэтому тебе и нравится).
А атлас красивенький, такой, гладенький. Уже какие-то эротические фантазии меня посещают при слове атлас).

Алевтина Пална

ага, оно такое скользкое, шо я не знаю какие там могут быть ассоциации, кроме катка)

~E
~ Eva Lansca ~

Я предпочитаю изо льна.

Fenix🇱🇹

Лён , сатин и перкаль

Алекс Венцель

Лучше всего лён...

Ла
Лариса

Я льняное люблю

Фр
Фрай

Доргое(.

Геннадий Витальевич Чичеров

Из брезента !

Максим Jw

Натуральное.

Qqqq Qqqqq

из шелка