Какая ткань дает усадку после стирки, а после проглаживания и разутюживания возвращается в свою прежнюю форму и длину? Купила платье домашнее в индийском стиле со слониками - было ровно ниже колен. Простирала. Не гладя, надела - стало выше колен, я аж испугалась. Этикеток с составом нет. На ощупь похоже то ли на штапель, то ли на мягкий поплин. Без эластана, ибо не растягивается. Погладила, снова длинное. Сижу гадаю, что ж за ткань?
Ст
Страпелька 0
Ответы
Чио-Чио-Сан
Скорей всего натуральный штапель.
Ст
Страпелька 0
Ух ты! Спасибо за ответ, Чио-Чио-Сан!
Чио-Чио-Сан
В детстве носила, замечала. Раньше он стоил копейки
Ст
Страпелька 0
Да, и мне по ощущениям как что-то из детства)))
Natali Ник.
крапива может?
Ст
Страпелька 0
Хм, не думала насчёт крапивы. Все может быть. Спасибо, Наталья!
Евгений Иванов
Пресс-паплин.
Ст
Страпелька 0
Как вариант))
Евгений Иванов
Ситец?
Свет - Мария Стрижевская
ТРИКОТПЖ ?
Не
Несмеяна
Не знаем.
Nikola Mahkov
-хлорин--