Muza

Почти каждому человеку известна ностальгия... Ваша ностальгия по чему?

Ответы · страница 2
Ольга Лаухина

НАВЕРНО, ПО МОЛОДОСТИ..... НО НЕ СОВСЕМ МОЛОДОЙ - БЫЛО БЫ СОРОК ЛЕТ - САМЫЙ ХОРОШИЙ ВОЗРАСТ (была еще молода, но уже умна, ничего еще не болело и была стройненькая).....................................

Владимир Гавриков

Моя ностальгия заключается в моих 17 - 35 годах. Всё с кем я сталкивался, что меня окружало. Мои заботы, мечты. Сбылись только две. Но я упорно шёл к ним, ни чего не замечая вокруг.

Владимир Гавриков

О да. Первая мечта была купить свой собственный автомобиль и ни у кого не спрашивать, " а можно мне уехать на нём на 1000 км. Вторая любовница каторая не просило меня развестись с женой. Это было время нескончаемого счастья.

Muza

всё сбылось? А с женой Вы до сих пор вместе?

Muza

А для чего была нужна любовница, ?

@@@ Андрей @@@

да вроде пока нет ностальгии, жить пока ещё интересно )) и каждый день приносит что-то новенькое и интересное..так что у меня ностальгия скорее всего по будущему ))

Владимир Кузнецов

В Армии,на разводе стояли...Весной...В Самарканде...А в небе,журавли летели...На север,к нам...В Афган нас готовили,вертолёты обслуживать...Я тогда стих написал...

Muza

Стих сохранился? Напечатайте. Хочется прочитать.

Владимир Кузнецов

В немилом мне крае,весна наступает...И снова я вижу,косяк журавлей...И снова те птицы,вдали исчезают,они скоро будут в России моей...Птицы летят,над землёю чужой...Нету дороги мне с ними домой...А нас разделяют моря-океаны и нету дороги-дороги назад!!!Журавль пролетает моря и барханы и мысли мои с журавлями летят!!!Птицы летят над землёю чужой...Птицы летят над землёю родной...Меня журавли,вы возьмите с собою...Чтоб мог я любимой в глаза посмотреть...Я буду доволен своею судьбою,когда как журавль смогу я лететь...Птицы летят над землёю родной...На крыльях несут,ей поклон мой земной...

Muza

Какие трогательные стихи! Я будто с Вами побывала там в то время. Хорошо, что выжили, вернулись.

Владимир Кузнецов

Выжил...Первые 5 лет не верил...

Muza

:(( Да, это большое везение выйти из того пекла невредимым.

Сергей Анахин

ФУРАЖКА НА БОК, БУШЛАТ, ТЕЛЬНЯШКА, НАДРАЕННЫЕ ДО БЛЕСКА БЛЯХА И БОТИНКИ, БРЮКИ КЛЕШ, УДАЛЬ, БЕСШАБАШНОСТЬ, ЛИХОСТЬ, УВЕРЕННОСТЬ В ПРЕОДАЛЕНИИ ЛЮБЫХ ПРЕГРАД

Владимир Савин

Она бывает разной. По родному городу, по полю в котором ты собирал ромашки для любимой. Да много всего. А обобщенно. У каждого были в жизни яркие моменты.

Muza

Да, хорошо вот так иногда вспомнить и оценить моменты своей жизни. Ну и что, что они прошли, но они же были- драгоценные страницы нашей биографии.

Владимир Савин

Согласен! Даже не как тот Герасим....

Вл
Владия

ностальгия - психическй синдром зависимости от прошлого - лечиться у психиатра - помогает еще активность и востребованность в текущем периоде...

Ессе Хомо

...по ностальгие...теперь и ностальгия совсем не та. что была раньше...Добрый вечер, Муза. Чтобы Вас не доставала ностальгия, это вам😍🌞

Марат Иликаев

По печеной картошке, когда закончишь её собирать и в ботве она уже испеклась... С крупной солью и зеленым луком... рядом с мамой,отцом и братьями !

Muza

Как знакома эта картиночка! 👍😍

Марат Иликаев

А кому-то "Горилка" вместо молока и бесплатная путевка в ЛТП...

Владимир Томилов

Я когда-то не расставался с ружьём, был часто на природе. Потом заболел, перестал далеко ходить, продал ружьё, а во сне каждый день вижу прошлое.

Марина Матунова

Вот моя , мне казалась по одному человеку . А потом я поняла по самой себе . Как мне нравится какая я там была ! Больше ни с кем так не получается .

Ирина Малышева

по хорошим моментам в моей жизни)) это теплая ностальгия...хорошо и уютно вспоминаются такие моменты...но с сожалением что они в минувшем)))

Юрий Шкурин

ЧТОБЫ ВЕРНУТСЯ В СССР! ЧТОБЫ У НАС БЫЛИ НЕ ТЕНГЕ А НОРМАЛЬНЫЙ СОВЕТСКИЙ РУБЛЬ! НА КОТОРЫЙ МОЖНО БЫЛО И ПООБЕДАТЬ И КРУЖКУ ПИВА КУПИТЬ!

Николай Ткаченко

если и жалеть о чем или ком,так это утеря дорогих тебе людей.а остальное-надо жить так чтобы не жалеть о прожитом и рваться в будущее

Александра Третьякова

прошла уже поскольку везле хорошо где нас нет пончла эту истину только и всего а прошлое в прошлом оставить надо и жить в настоящем

Muza

Мы все живём в настоящем, но память иногда возвращает в родные места, не хватает родных людей, или того "золотого времечка" , это просто воспоминания светлые грустные, или весёлые.

Александра Третьякова

вот и опираясь на память надо и настоящее хоть чуточку делать лучше чтобы вспоминали нас добрым словом внуки и правнуки

Silaev Nikolai

Да какая там ностальгия. Плохо всё помнится как пущенная стрела в туман. Если бы вернутся лет на 30-40 назад. Всё бы по другому прожил.

Тимур

нету уже понял истену не желей прожетое живи будущим и строй сваю жизнь сам.главно не делай зла и твари добро говари толька правду

Владимир Ракивненко

Странный вопрос. Ностальги́я (от др.-греч. νόστος — «возвращение на родину» и άλγος — «боль») — тоска по родине, по родному дому.

Татьяна

Ностальгия по тому..когда нам хватало зарплаты на все-ох как было классно и жили все дружно и не было богатых и бедных и бомжей

Ильдар Ямалетдинов

постарайтесь не допускать этого состояния,кроме разочарования ничего не получите,оно только ограничивает ваше восприятие

Ильдар Ямалетдинов

займите в это время себя чем то другим

Muza

Не волнуйтесь, для меня это не страшно. Я знаю, как это преодолеть. Я- творческий человек.