Muza

Почти каждому человеку известна ностальгия... Ваша ностальгия по чему?

Ответы · страница 4
Сергей Александров

Её нет.Ничего не вернёшь.Знать об этом надо и помнить,а значит так и действовать,что бы не жалеть.

Алена

Если честно, то по СССР!!! Я родилась и выросла в СССР! Но у меня было НАСТОЯЩЕЕ ДЕТСТВО, ЮНОСТЬ....

Я Я

Буквально, ностальгия - тоска по родине. Моя Родина очень изменилась. Я ностальгирую по 1973 году!

Виктор Панфилов

Я просто радуюсь людям, которые делают тепло. Я очень доволен ими и думаю, что это ностальгия.

Владимир Горелик

Ностальгия-это о том что уже вернуть нельзя,можно торлько вспомнить,а о остальном ъто грусть

Ольга Ивкина

По работе. Но не той , которая из меня все силы и всю душу выматывала, а по той , которую я хочу.

Александр Перов

Ностальгия - это только тоска по Родине и ничто другое. См. толковые словари русского языка.

Александр Перов

Заимствований прижившихся много. Я только об этом конкретном слове, которое тоже пришло со стороны. Оно двухкоренное - ностос и альгос. Вот в переводе и получается тоска по родине. Посмотрите Даля, на худой конец Ожегова. Успехов, сударыня!

Muza

Спасибо за перевод, убедили. Но первоночальное значение я и без Вашего разъяснения знала.

Александр Перов

Но употребляли не лучшим образом

Muza

худшим? Многие меня поняли...

Александр Перов

Не худшим, но так не стоит. Я вас тоже понял, но это не значит, что слово употреблено правильно.

Александр К

По дивану , Это ж утром встал и теперь аж только поздно вечером ,а я так скучаю по дивану 😄

Любовь Сальникова

По детству, когда не нужно было думать что приготовить на завтрак, и т.д. и т.п. а просто жила.

Андрей Мацнев

Окститесь люди! Ностальгия - это тоска по Родине! Это единственное значение данного слова!!!

Татьяна Захарова

Попробуйте пожить на чужбине и тогда вы сами поймёте. Книги,язык,еда,воздух и многое другое

Ильмир Шарифуллин

.....почём???....дорогая MUZA....у меня нет ностальгии...даже не знаю,что это такое..и такое бывает...

Rusu Victor

Ностальгия по бывшие времена когда люди не очень обращали внимание на нацию человека....))))

Rusu Victor

Молодец. Умнечка.👍 для меня такое ощущение что я ище живу в СССР особено когда нахожусь в Москве....))))

Muza

Ну да, в Москве-интернационал. Есть даже мнение, что в Москве скоро русскую речь будет непросто услышать, много приезжих из других стран и республик, бывших в СССР.

Rusu Victor

Хоть я тоже не русский но у меня тошнит когда вижу этих кавказцев когда они кучкуюися и на ихнем шуршат хе...знает что и никак не могу пару слов связать на русском ...я пошол на магазин... и т.д....))))

Rusu Victor

Да к сожалению...и те которые уже согрелись в Москве. др.городах России не думаю что они вернутся в свои аулы ...))))

Надежда Иванова

ностальгия бывает от безделья.когда крутишся,как белка в колесе-ностальгировать некогда

Muza

да что Вы говорите, ну бывают же минуты, когда маму вспомнишь, или детство?

Надежда Иванова

это не ностальгия,это память ,приятные воспоминания.ностальгия-это депрессия

Muza

это тоска, но не депрессия

Надежда Иванова

ой поверте депрессия и такая тяжелая,от которой и лекарства не помогают.вы сейчас грустите и эта грусть может быстро изменится на радость,а ностальгия -длится годами

Александр Голубев

Да ХЗ вот весенний ветер пахнет полынью и я захочу в Казахстан в котором прошло детство.

Muza

Это волнительно. Надо осуществить!

Соколова🇷🇺

сейчас ее нет. Но была . Я реально испытала ее, когда несколько лет жила далеко от России.

Сагынтай Токумов

Больше всего по советской газированной воде по 1 и 3 копеек и по советскому мороженому.

Muza

:)) Самого кота звать Кекс, его есть нельзя, поэтому мучные сладости мне противопоказаны. 🙂

Сагынтай Токумов

Человек - раб по сути. Вечно вынужден жить в каких-то рамках.

Muza

Да, Если бы он чувствовал, что ему сейчас нужней, если бы не переедал. Дело даже не количестве, а в калорийности.Да и в затрате этих калорий.

Сагынтай Токумов

Так не справедливо в жизни. Для того, чтобы выглядеть красиво и быть стройным (ой) нужны повседневные усилия и сакетический образ жизни. А для того, чтобы растолстеть ничего не надо делать.

Сагынтай Токумов

Я вот занимаюсь постоянно, поддерживаю физическую форму. А стоит расслабиться пару дней сразу вес набирается. Но всеравно и прелести жизни тоже надо вкусить. Пусть потом снова надо будет потеть на тренажерах.

олег тафинцев

когда маленькие мечтаем быстрее взрослыми стать.выросли мечтаем вернуться в детство.

Константин Шумский

Одна "мудрая" черепаха сказала: "Прошлое забыто, будующее закрыто, настоящее даровано!"

Ольга Черненкова

Нет у меня ностальгии. Каждый день приносит новые радости. Некогда ностальгировать )))