Виктория

Как вы боретесь с бессонницей?

Ответы
Сергей Бочков

1. никогда не ложиться днём на тихий час. 2. Ложиться спать только тогда, когда уже глаза слипаются. 3. Даже если ночью проснулись, не вставать, не включать свет, лежать с закрытыми глазами. Опыт говорит, что хотя тебе кажется, что не спал, на самом деле большую часть ночи спал.

Виктория

😗 1. Глаза слипаются, а сна нет. 2. Голова раскалывается - верный признак бессонной ночи. 3. Днём никогда не сплю.

Nusya Nusya

Когда было- рядом ночник и газета- скучная, проснусь- включаю свет, читаю скуку- начинает клонить в сон, кнопочку с светильнике и опять до очередного пробуждения, урывками но удаётся, сейчас всё хорошо

Виктория

Интересно. Не пробовала. Спасибо.

Nusya Nusya

Попробуйте, главное не зацикливаться на нем, отпустить проблему, читая... А там глядишь и уснется...

Nusya Nusya

Главное лампу- рядом, потянешься- сон слетает, мне потом напишете ..😊 Спокойных ночей вам

Виктория

Да, но.. Хотелось бы в определённое время. А не в 5 уснуть, в 13 проснуться, с перерывами причём.

Nusya Nusya

Не , удаётся , не по такому режиму.. Может мне просто утром надо вставать и идти на работу, отсюда вывод- режим дня ,оттого что вы ночь плохо спали, не лежать днём до 13:00, утром по любому вставать, уставать, днём не ложится спать как бы не хотелось..

Виктория

Это понятно, спасибо.

Nusya Nusya

Спокойной ночи 😴😴😴

Елена Мудрая

Хорошенько поработать, устать. Вкусно поужинать, лечь, кота под бок, а лучше двух, чтоб мурчали, и почитать книжку. Минут через десять-пятнадцать сон обеспечен.

Виктория

Котов ненавижу, увы.

На
Наталия

А че с ней бороться? Не посплю пару ночей, а потом сплю нормально. Трудновато, а что поделать? Лекарства пить? Это химия и зависимость возникает.

Виктория

Какая вы сильная женщина!.

На
Наталия

Обычная. Но лекарств стараюсь мало. Разве что от давления. Боюсь стать обузой, если что....

Виктория

Полностью согласна.

Валентина Пакшина

Не ужинать за 4-5 часов до сна, отбой - не позже 22.30 час., исключить новостную информацию...И для гарантии рассосать 3-4 таблетки глицина.

Белявская Галина

Спасибо

Валентина Пакшина

В добрый час!🤝🌷

Ол
Ольга

я ей объясняю, что буду спать, а она как хочет) на самом деле есть хорошее средство - мелаксен или циркадин, привыкания не вызывают

Александр Байлыев

Перед сном никаких чаев, ни зеленых, ни черных. Никакого кофе. За пол часа 100-200 мл кефира, биокефира, ряженки или простокваши

Виктория

Ну и что? Они обладают снотворным действием?

Александр Байлыев

Нет, это не снотворное. Это способствует сну.

Виктория

Сомневаюсь.. И молочные продукты не люблю.

Александр Байлыев

Сожалею, но попробовать стоит

Дмитрий Васильев

Не сплю , чем то занимаюсь пока снова появится желание спать, а если нет , завтра точно буду нормально спать

Valentina

С ней надо договариваться,если мозговая жвачка замучила, спросите*А, что я еще хотела себе сказать?*

Юл
Юлия

Занимаюсь тем, на что днём времени не хватило. Спустя время организм всё равно своё возьмёт.

Виктория

К сожалению, это не всегда так.

Юл
Юлия

Сочувствую

Вахаб Зайдуллин

Зачем бороться, я продолжаю работать, а следующий день выдаст такой сон сладкий. Как то так

Виктория

Работаете по ночам?

Вахаб Зайдуллин

В свободном режиме,я водитель

Виктория

А. понятно.

Га
Галина

хроническая.Уже не борюсь, под утро часиков в 8 задремлю на часок и все.Уже привыкла.😪

Белявская Галина

Часок мало

Га
Галина

знаю.Мучаюсь.

Wlad Korn

Сплю, как убитый. Нервная система в порядке, не ворую, не нарушаю Законы, не ругаюсь...

Да
Давид

не сплю как бы не хотелось днём! и стараюсь вечером пробежаться вокруг дома!

Белявская Галина

Хорошее решение

Сергей Поляков

...Добротой и лаской, любовью и нежностью. Моей Бессоннице всего-то 35-ть. )

Ма
Майя

Никак. Если сна нет-- чем нибудь полезным занимаюсь. Например -- ивритом )

Виктория

Так и вообще не уснуть, если голова усиленно работает.

Ма
Майя

Мозг человека хитрый. Если его нагрузить , он сразу спать хочет .))) ну, или хоть польза будет )))

Виктория

Это да.

Людмила Мила

Я норм сплю, а вот моя коллега принимает на ночь капли Морозова.. И спит)

Просто Г.а.в.

один, наверно, догнал?)))

Владимир Безручко

Вика .... я просто ломаюсь привычка .... измор берет , потом часов 5 - 7 сплю

Владимир Н

Как всегда, считаю до трёх и...засыпаю. Но.. иногда до полчетвёртого.!

На
Надежда

Начинаю что нибудь считать. Например дома которые по улицам есть.

Белявская Галина

Наверное, это лучше, чем баранов...каждый день видишь