Ксения

Сильнее всех побед — прощение.

Ф. Шиллер

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Сильнее всех побед — прощенье.
Оно дается лишь отважным,
Предельно честным, непродажным.
Уметь прощать для сердца важно —
Лови заветное мгновенье.

Ты не простил, и сердце гложет
Обида, злоба, жажда мщенья.
Но мудрость духа шлет веленье:
«Прости, не ведает творенье...
Будь на Создателя похожим!»
Пусть говорят, прощает слабый.
Отринь лукавство мнений ложных.
Лишь сильному сие возможно.
Яви смирение неложно
Души — в космических масштабах.
Законы джунглей опрокинув
Звучанием небесных фабул,
Вернешься к свету инкунабул,
Пройдя по жизненным ухабам,
Страстей смертельных яд отринув.

Прощаю. И меня прощают.
Одежду прежнюю низринув
И грешный мир душой покинув,
Пойду ко Господу с повинной
В надежде — там своим признают...
Источник: http://parnasse.ru/poetry/lyrics/philosophical/na-proschenoe-voskresenie.html

Во
Водяной

Да! Мстить не надо!
В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Павел Синебрюхов

ну это конечно незнаю как-то простить ради победы вопрос нужна ли победа такая или удолитворить эго свое обида остается с тобой мысль приследует придательство -ит.д. нельзя прощать .покрайней мере не все а какието мелкие шалости.разрушать свой храм с нутри это канечно. А сильнее всех это любовь.

Nikas Vaičaitis

Очень красиво, образно и точно сказано, и многие с этими словами Шиллера согласны. Но ведь это то же самое, что "...подставь другую щеку", только другими словами. Почему-то вариант со щекой вызывает у не желающих думать по меньшей мере недоумение...

Ксения

да

Владимир Гриценко

Хотя это и слова Шиллера, но это - большой /?/. В жизни должны быть и прощение, и победы, и многое другое, А что из них главное? зависит от обстоятельств.

Kolin Bell

Классиков не обсуждают. Хотя и сними можно поспорить,жили то они 2 века назад. прощение это не победа,это скорее договор о не нападении.

Kolin Bell

В интернете не беседуют, а переписываться с пацанками у которых предложение и мысль заканчиваются 5-6 словами нет никакого интереса. Не пытайся опускать того,кого не знаешь,потому что можно самой опустится ниже сточной канавы.

Ксения

Узбагойся,что же ты так разнюнился....пацанки--шо ты дядя не на шутку огорчился,зачем мне тебя опускать?!

Kolin Bell

Это тебе был совет от дяди,а не его реакция на твою нервозность. тебе еще нужно научиться кого-то опускать! Начала с Ф. Шиллера,а перешла на пошленький жаргон,да еще и столько грамматических ошибок. Так что сама успокойся и не огорчайся. У тебя все впереди,раз начала классиков цитировать!

Ксения

Не раздавай бесплатных советов--когда тебя не просят!И тебе не хворать!

Kolin Bell

Взаимно.

Владимир Темный

Иногда думаю про это... Но возникает вопрос: А зачем? Зачем прощать и почему??? Вам, нанесли обиду, и Вы же должны прощать???

Viktor Spät

шиллер,,,мамина девичья фамилия...ушла в мир иной,,в этом году,,,(ксения,,,красивое имя,,,,,)😘

Ксения

😇

Viktor Spät

благадарю.....

Александр Жаров

Как было мне... "... Прости, прощаю и люблю. Слова просты, но так велики." (полностью на стихи.ру) :)))

Геннадий Костарев

Самая трудная из всех побед, это победа над самим собою, она вбирает в себя все остальные.

Lilija K.

Власть прощения - это власть, которой подвластны все и которая доступна каждому

Надежда Максютова

Такая победа не каждому под силу... Но это правда, я думаю... И самая трудная...

Александр Краснощёков

да ннннет-не всё можно простить,но со многим можно смириться- неизбежность.

Татьяна Зайцева

и как он прав👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Ксения

🌹

Ок
Окей

Не!ты можешь прощать ..а человек будет гадить все равно.победа тут в чем ?

Ксения

у него нет проблем,это ваша проблема

Ок
Окей

Пойду почитаю биографию,и решу .

Ксения

пойди

Ок
Окей

Масон -идеолог.ортодокс .

Ксения

вы свою биографию почитайте

Надежда Куракина

врагов?.... мы друзей за ошибки прощаем, лишь измены простить не смогли...

Изя Фаршцельфильд

Настоятельно не рекомендую тут нам непотребную гнусную ахинею пороть!

Роберто Руэда-Маэстро

Я тоже в некоторых операциях говорил прощаю и командовал "Огонь".

Игорь Атянин

Да ладно. Сильнее всех побед - это победа над своими слабостями!!!