Ол
Оля

В каком году было крещение РУСИ?И какими мы были до крещения?

Ответы · страница 2
Juri Bardenkov

а лучшебы Ярослав буддизм выбрал

Juri Bardenkov

нас все таки позицианируют как азиатов

Juri Bardenkov

русь меньше бы поддавалась влиянию Запада а влияние Востока и так было

Ме
Мелисента

Я думаю, что у него не было выбора

Juri Bardenkov

ДА Византия грамотно отПИАРИЛАСЬ

Juri Bardenkov

это только в учебниках написано что был выбор

А_
Александр _

мы были отличными ребятами

Ол
Оля

а что же потом так изменило ?

А_
Александр _

жидорептилойды вторглись в наш священный Асгард и внедрили нам часть своего генома, с тех пор всё пошло наперекосяк

Ол
Оля

Ты так говоришь будто сам от туда

А_
Александр _

город богов, столица СлавяноАрийский империи периода золотого века

Ол
Оля

Все боги народов идолы.А Господь небо и землю сотворил!

А_
Александр _

люди и были богами, пока не стали людом, а по сути животными

Тамерлан

Кристина должна знать!

Ол
Оля

Все крестившиеся должны знать историю христианства и понимать для чего крещены

Тамерлан

А не крещёным и другим по вере как быть. Просвятите

Ол
Оля

У человека всегда есть выбор!Если все без исключения понимают,что есть живой творец БОГ.Молитесь от всего сердца ,чтобы Он указал вам верный путь.Мне указал в христианстве, православии.Господь повелел креститься,изучать то,что ОН завещал. -это Ветхий завет и Евангелие.Без них не узнаете истории человечества и пути спасения.Да услышит вас БОГ и не оставит!Ищите Бога ищите слезно,Ищите люди ,пока не поздно.И будет радость превыше неба.Но так ищите,как нищий хлеба!

Ол
Оля

Будут вопросы,рада буду помочь вам.

Игорь Воронежцев

Ну это азбучная истина

Ол
Оля

ТОЛЬКО НЕ ЗНАЕТ ПОЧТИ НИКТО....

Игорь Воронежцев

Сейчас к сожалению не только историю, но и к примеру географию не знают.

Наталья Маркина

не знаю

Ол
Оля

Крещение Руси было в 988году.Отмечаем дату крещения Руси 28 июля.

Галина

не знаю

Ол
Оля

Дикарями были,потому что поклонялись и молились солнцу.ветру.горам-которые создал БОГ,идолам,священным животным что может быть хуже в очах БОГА?988 году нас крестил св.Владимир,Киевский князь

Цветок Прелестный

Незнаю

Ол
Оля

Люди до крещения молились солнцу,горам.ветру, священным животным т.е всему что создал сам БОГ.Были дикарями принося жертвы идолам,даже человеческие жертвы.В 988г Киевский кн.Владимир крестил всех нас язычников!Чтобы в храмах Богу молились а не тварям созданными Богом.

Цветок Прелестный

Спасибо..очень интересно, буду знать!

Алия Лия

998год

Ол
Оля

1988 отмечали тысячелетие крещения РУСИ

Ол
Оля

Нет не опоздали.С начала крестила св. княгиня Ольга но язычество было очень укорено и многие не принимали и не принимают и сейчас православного христианства.После этого спустя много лет продолжил крестить внук св.Ольги ,Владимир.Киев стал колыбелью крещения Руси.

Ол
Оля

Спасибо вам,не безразличны к познанию Евангельских истоков.

Г♡
Гульден ♡

:?

Ол
Оля

Благодарение и хвала святой равноапостольной княгине ОЛЬГЕ!!!Подарила России истинную христианскую веру на веки вечные.Аминь