Натка М_Мак

Персидские судьи не брали взяток. Их кресла были обиты кожей предыдущих судей, тех, кто брал

Ответы
Nikas Vaičaitis

Мне кажется, жадность сильнее страха. В азиатских странах до сих пор за взятки расстреливают, публично рубят головы, ворам на базаре руки отсекают, а все равно и воруют и взятки берут.

Натка М_Мак

Да, жажда халявы сильна и иногда затмевает разум. Но при безнаказанности она вообще берегов не видит

Nikas Vaičaitis

Да. Деньги приносит коррупция, но еще большие деньги приносит власть. Поэтому и есть такое изречение: "Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно".

Сергей Квашнин

Брал - не брал не в этом суть, просто приклеят ярлык взяточника и казнят под аплодисменты публики.. Так в Европе "ведьм" сжигали, но разве они были ведьмами?

Вера Сергеевна

Отличная притча !И у нас не помешало бы такое ,"сплоховал " в законе -отдай свою кожу ,как напоминание ...!😅

Вера Сергеевна

Солидарна с тобой полностью ! Вот бы твой ответ прочесть всем "сомневающимся злопыхателям "

Котэда

А сегодня как волна критики на него прошла прошла: Типа самоустранился, передал полномочия субьектам и пр. грязь....

Вера Сергеевна

Дурью" демократической" свободы слова маются ! Он же на "удалёнке " по контакту .!

Котэда

неважно. Пусть сами попробуют принимать решения от которых громадные последствия

Вера Сергеевна

Не перестаю думать об этом ...

Южный Кот

Как говаривал Генеральный прокурор: «Главное в ходе следственных действий... не выйти... на самих себя…»🤣

Натка М_Мак

Точно))

Viktor Reznichenko

Теперь понимаете почему все эти страны под англоамерикозами и кто ради чего пытается править миром?

Анатолий Ходосевич

Ого! В средние века везде и все было сурово до жестокости; всего было мало и на всех не хватало !

Мурат Джумагажаев

Какое хорошее применение кожи бывших предводителей ,нам бы так в нашем современном обществе .

Anatolij Dridzo

А в древнем Китае проворовавшихся чиновников казнили вместе со всей семьёй.

Натка М_Мак

Там и сейчас публичные казни есть за коррупцию и тп

Ботzман Барисыч

интересно..не брали говоришь?)) я так думаю что брали..))иначе откуда обивка..))

Натка М_Мак

Ну, почти не брали

Ботzман Барисыч

..берут все..иначе задача не имеет решения..а это неправильно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а потом эти грёбаные защитники животных придумали дермантин 😂

Натка М_Мак

Гады)))

Пётр Ермаков

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍!!!!!!!!

Евгений Левин

...хорошо, что в графины судей не наливали мочу предыдущих...

Ко
Константин

да страшное дело, ужас как они там живут не понятно😀

Олег Мирошников

Да? А кожа предыдущих появлялась в процессе линьки?))))

Марат

Считаю необходимым расширить область применения.

Марат

В каждой строчке только точки.....

Натка М_Мак

Ну, думаю, понятно почему так

Марат

Если бы были запятые, была бы интрига.

Натка М_Мак

Всего доброго

Марат

Вам тоже.

Вячеслав Лебеднов

Не знаю... Не довелось жить в то время в Персии...

Amirani Chabukiani

даа, а чем были обиты кресла росийских судей

Cviyатыiy Гнэзд

и еписьками девственниц отттуда и Епископы

Александр Елтышев

Если никто не брал, откуда кожа бралась?

Егор

И это правильно как говорил Горбачев..

Бо
Бока

вот где собака порылась!