Надежда Щербакова

"Хорошо бродить по свету с карамельный за щекою, а ещё одну для друга взять с собою про запас, потому что, потому что, всех сильнее и дороже, всех доверчивы и строже в этом мире доброта..." (песня из м/ф) А как вы относитесь к доброте? Помогает или мешает она в жизни?

Ответы
Во
Водяной

Побродил по свету я,
Было плохо мне,
Возвращался как всегда
К милой стороне.
Силу, мудрость накопив,
Вновь пускался в путь,
На прощанье не забыв
Землю зачерпнуть.
Душу может встрепенуть
Чей - то нежный взгляд,
А поглубже заглянуть -
Он зовёт назад –
В детство милое моё,
В дом где был любим.
Сердце грешное своё
Детству посвятим.
К сожалению не дано
Нам назад вернуть
То что прожито давно,
В детство заглянуть.
Я б свернулся калачом
В маминых руках,
Чтоб не думать ни о чём –
Жить бы так в веках.
Подлость видел, трусость гнал
От себя как мог,
Бога с жизнью познавал,
Понял я игрок
Лучше бы ребенком быть –
Мудрость не нужна,
Чтоб не думать, просто жить
С Богом навсегда!

Надежда Щербакова

О, появилось. А я думала, не прошло. Написала в мейле

Во
Водяной

Я Вас уже принял в свою группу друзей!)))

Надежда Щербакова

Спасибо!)

Эдуард Щиголев

Доброта должна быть в мире,
Быть должна она везде.
Доброта должна быть дома,
На работе, во дворе.

Людям надо быть добрее,
Не ругаться никогда.
Ведь важней всего на свете
В этом мире - доброта.
Ну а кто не понимает
Этой общей доброты,
Им в штаны насыпать надо
Гайки, гвозди и болты.

Пристегнуть их к батарее,
Кипятком плеснуть в лицо,
Пока руки не устанут
Бить башкой их о крыльцо!

Затушить бычок об руку,
Молотком ударить в пах,
И сломать им надо ноги
В сорока шести местах.

Не давать ногам срастаться,
Заставлять на них ходить,
И зажженные петарды
Кулаком им в рот забить!

Чтобы бошку разорвало
На мельчайшие куски...
Это все любви во имя!
Все во имя доброты!

Эля Ля

В наше время доброта -скорее слабость.Доброта уместна и желательна в кругу близких-друзей ,семьи .Если вы проявляете доброту в общественной жизни,то ,зачастую ,ее(доброту )используют против Вас.Или пользуются Вашей слабостью . И,очень часто ,человек разочаровывается в людях .И такое светлое качество как доброта искореняется ,попросту исчезает-человек становится черствым ,разочаровывается в людях ,перестает доверять

Михаил Сычев

Станьте добрее ко всем, не злословьте,
Беды забудьте, простите грехи.
Себе быть счастливым, добрым позвольте,
Душу отмойте от лжи - шелухи.

Сердце откройте для добрых поступков,
Мудрость черпайте от умных людей.
И стороной обходите всех глупых,
Не предавайте родных и друзей.

Сейте добро вы везде и повсюду,
Пусть прорастают благие дела.
В Бога поверьте, возрадуйтесь чуду
И поделитесь частичкой тепла.

Геннадий Костарев

Не доброту, но понимание
Добра,
его отличие от зла
ищите!
Суровость в жизни чаще нам
нужна,
но не жестокость – правильно
поймите.
Зло носит часто маску
доброты,
под ней искусно пряча свою
лживость.
Лишь Светоч сердца
видит
козни тьмы,
являя миру
Свет и Справедливость!
("Искры Фохата". Книга вторая, часть первая "Искры")

Светлана Войтова

Добрым быть совсем-совсем непросто. не зависит доброта от роста. Не зависит доброта от цвета. Доброта не пряник, не конфета! только надо, надо добрым быть и в беде друг друга не забыть. И завертится Земля быстрей, если станет мы с тобой добрей! - Вот Вам ответ другой детской песней. 😊

Александр

Если женщина пьяна - ей закон не писан...
Может львицей быть она, может сонной кисой!
Не в ответе за слова, мысли и деяния -
Женщина всегда права в пьяном состоянии!
Спать её не уложить и не успокоить,
С пьяной женщиной дружить - выгодней, чем спорить!)))

Сергей Анахин

Доброта должна быть с пудовыми кулаками и стальными мускулами, как у Карелина Тогда зло очень подумает о последствиях своих действий. А слюнявая, беспомощная, слабая доброта вызывает только презрение.

Галина Пантелеева

спроси у жизни строгой, какой идти дорогой, куда по свету белому отправиться с утра? иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою ДОБРА!🙂

А. Демьяненко

Хочешь ? Мы с тобой поделим рыжий апельсин ?
Ведь он на дольки разделён , чтоб я не ел один !
... помогает она или нет , без неё никак ... тогда вообще ни во что верить нельзя ...

Надежда Щербакова

Конечно, ещё есть надежда, что доброта в мире совсем не исчерпается.

А. Демьяненко

Есть )))

Лазарева Евгения

к доброте отношусь положительно ,а вот как она мне помогает или нет отвечу так бывает по разному бывает помогает и бывает что моей добротой пользуются мне во вред

Сергей Кудряшов

Напрягает !!! Для всех добрым не станешь, не реально!!! Эток получается я и к Чекотило должен по доброму подойти - вместо того чтобы башку ему оторвать !!! Как бы так !!

Жанна Вьюк

помогает,но а кто пользуется добротой-это на их совести.с годами доброта моя только на хорошо знакомых людей и близких рапространяется

Надежда Щербакова

И у меня так же. Если делаешь кому-то добро, не рассчитывай на отдачу. Тогда это уже корысто, а не добро.

Жанна Вьюк

согласна

Алексей Коленов

Доброта ,это одна из черт порядочного человека.Скорблю по Задорнову, Хворостовскому. Истинно Русские и добрые люди.Абромович,згинь.

Надежда Щербакова

Да. Присоединяюсь.

Алексей Коленов

Рад.Поэтому,что мы Русские и нам дороги ценности всего доброго,нас и не любит запад.А как же без гей и лесьби?

Юрий Дружинин

Мне кажется в любом нормальном человеке это качество должно присутствовать .Но к сожелению нормальных практически очень мало.

Сашка

Сделай человеку добро и отойди в сторону,чтобы волной "благодарности" не зашибло.Мне мои добрые дела именно так и обходятся

Серёжа Фенюков

Помогает, мне вот интересно куда положил Фунтик карамелька для друга ведь передвигаться поросенок будет на четырех ногах?

D L

Доброта должна быть с рассуждением. Делая некоторым добро, можно их привести к тому, что они спутают доброту со слабостью!

Игорь Алфеев

Доброта такой же инструмент выражения себя, как и щедрость, великодушие и т.п. Но не все умеют ею правильно пользоваться.

Александр Чижевский

Перед собой не стыдно.Комфортней как-то чувствуешь себя.Главное:не ждать "отдачи" и ты никогда не разочаруешься в людях.