Надежда Щербакова

"Хорошо бродить по свету с карамельный за щекою, а ещё одну для друга взять с собою про запас, потому что, потому что, всех сильнее и дороже, всех доверчивы и строже в этом мире доброта..." (песня из м/ф) А как вы относитесь к доброте? Помогает или мешает она в жизни?

Ответы · страница 5
Га
Галина

Помогает. Добрым притворяться тяжело, а быть добрым нормально.

Сергей Левченко

Надя иногда помогает,а иногда думаешь лучше бы этого не делал.

Надежда Щербакова

И такое бывает, но у меня мимолетно, в конце-концов...если сделал добро, а получил плевок, надо просто пожалеть того человека, трудно ему с таким сердцем.

Геннадий Пожилов

ласковый теленок двух маток сосет зря народ говорить не будет

Мирсаида Уланова

на добрых ездят все. доброту надо граничить умом. не черстветь

Татьяна Пастухова

Мне мешает.Уже даже превращается в недостаток, со слов подруг.

Се
Сергей

когда могу всегда помогаю, сам на полставки сижу учительской

Алексей Кострикин

Мне так она мне мешает.Люди часто пользуются моей добротой.

Геннадий Галанцев

доброта редко кому вредит....главное не переусердствовать!

Наталья Щепина

Надо как-то и с добротой и со строгостью, а то на шею сядут.

Надежда Щербакова

С этим сложно, да...строгость начинается, когда терпение кончается

Наталья Щепина

Ну и вспылите, иногда! Пусть почувствуют , что терпение не бесконечно.

Олег Белоконь

И то и другое!! Просто доброта должна уметь защищаться..))))

Олег Белоконь

Согласен!! Но и слабость бывает сильной!! Меняйте тактику!)))

Ирина

все люди должны стремиться к доброте..доброта спасет мир!

Марина Фоменко

Стараюсь быть доброй. Доброта все-таки больше помогает.

Чесноков Василий

К сожелению по большей части мешает но и помогает тоже.

Надежда Щербакова

Желаю Вам таких людей рядом и вокруг, с которыми доброта только помогала. А остальные...это их трудности.

Чесноков Василий

Спасибо. И слава богу сейчас я остался в окружении таких. От остальных пришлось отказаться.

Надежда Щербакова

И не известно, кому повезло 😉

Роман Молчанов

Чем Я добрее,тем больше зла получаю,а эжадным не умею (((

Виктор Карпов

Помогаем.но большинство доброту за слабость принемают

Евгений Вахтель

иногда ей начинают пользоваться окружающие сверх меры

Viktor Holodov

Отношусь положительно. Иногда помогает иногда вредит.

Анатолий Тарханов

"Я желаю всем счастья" и с этими словами я выхожу в люди

Александр Ширихин

к сожалению для доброты остается слишком мало времени

Geo Kirk

Доброта не может мешать. Мешает она только злым людям.