Надежда Щербакова

"Хорошо бродить по свету с карамельный за щекою, а ещё одну для друга взять с собою про запас, потому что, потому что, всех сильнее и дороже, всех доверчивы и строже в этом мире доброта..." (песня из м/ф) А как вы относитесь к доброте? Помогает или мешает она в жизни?

Ответы · страница 2
Игорь Мешков

Я для друга ничего не пожалею,лижбы хвостик закрутился веселее!Добро всегда помогает,т.к. она возвращается в двойне!

Лева Правая

Я добрая. Мне помогает) Муж, правда, стонет - ему трудно оплачивать мою доброту. За то Бог таких любит. Мне легко.

Света Джавадова

Добротою нельзя огорчить,от нее лишь всегда хорошеют,ею можно людей излечить,когда души их часто черствеют!

Валентина Остапчук

Если бы она была у всех.Если б люди всем её дарили. Может не было бы войн на Земле.И народы просто бы дружили.

Андрон Шрайбикус

Да я же добрый. Глажу АКМ, щекочу GHU? протираю тряпочкой прицелы... С трепетом отношусь к ящикам с гранатами

Любовь Васильева

В нашей современной жизни мешает, но лично я к ней отношусь положительно, на добро нужно отвечать добром.

Вектор Фриз

на данном этапе жизни она мне больше мешает, но я надеюсь что это пройдет и люди снова станут ее ценить

Владимир Свердлик

Я помогаю чаще просто так и не думаю помогает ли это мне . Просто могу и последним поделиться и всё!

Татьяна Прохорова

Вообще-то положительно.
Добрыми будем - и мир добрее будет,
Добрыми будем - и будет жизнь добрей!

Григорий

разум разделяет и противопоставляет, мудрость уравновешивает и примиряет - это и есть доброта...

Пётр Сомик

В большинстве случаев - да. Помогает. Нужно только быть искренним при этом - люди это чувствуют...

Сёгун Аутум

Запускай больше добра в пространство вариантов...Бумерангом вернется, и усиленным многократно!

Владислав Фугин

Мне помогает Не знаю кому как !!! Но тепло разливается когда кому поможешь и денег не возьмёшь

Сергей Спартак

А куда же без доброты . не мешает , а помогать , наверно и не должна . Мы же добрые не для того .

Дм
Дмитрий

Вообще то помогает, но часто добру нужно быть с кулаками, чтобы защитить себя от темных сил

Надежда Куракина

без неё- никак... Спасибо , Доброта, за то, что ты жива,за то, что не сразила тебя наша жизнь...

Валерий Максимов

50/50. мне как то сказали... не будь добрым для всех, ибо доброту твою за слабость принимают....

Евгений Женин

Глупый ею похваляется, Умный ее ищет для похвалы, а Мудрый улыбается - имея ее в достатке...

Александр Федченко

Лично мне помогает, но многих выводит из себя, потому что это зависть. Но, это их проблемы.

Павел Ефремов

Отношение к доброте у всех разное,кто то ей пользуется,а у кого то это вызывает уважение.