Алексей Пархимович

От девочки (38 лет) я как-то услышал фразу: Истины не существует...Есть только точки зрения !...А ВЫ как думаете... ?

Ответы
Optimus ...

существует,но с разных ,недоразвитых до состояния ясности точек зрения,видится истина по разному,всилу познания индивидуума чего либо,потому в вопросе есть ответ,что это точка зрения.Но это не значит что истина отсутствует,люди слишком материальнео зависимы чтобы искать истину,а те кто не материально зависим,тот пологается на комфорт ума и духа(гуру,ученики,религии,движения,и иное),что тоже ошибка,и далеко от познания))вобщем весело

Алексей Пархимович

Ну в общем и целом ...

Дмитрий Мельников

такая позиция сейчас модна...она (эта позиция) считается признаком ума и разностороннего взгляда на вещи...на самом деле такая позиция признак неспособности различать суть окружающего нас и происходящего с нами

Алексей Пархимович

Полностью СОЛИДАРЕН !!!

Владимир Логвинов

Практика критерий истины. Вам достаточно личных или авторитетных оценок, или необходимы объективные и доступные единицы измерения.

Вадим Котов

А то что она существует это истина или точка зрения? Девица существует? Может её нет, а осталась одна точка зрения?

Алексей Пархимович

Несколько витиевато ...попробую попытаться въехать...

Коля -Ссамоед Из Валдая

даже когда есть истинна то многим людям не выгодно её принимать .вот так буржуй присваивает труд рабочего .вот так цари угнетают и карают свой народ .

Саша Комаров

Социальные сети чем-то напоминают Древний Египет. Все пишут на стенах и поклоняются кошкам.

Алексей Пархимович

Пожалуй...

Светлана Королева

Хм....Земля круглая - это истина. Земля квадратная. стоит на китах, плоская - это точка зрения.

Алексей Пархимович

Абсолютно логично...Я ЗА !!!

Николай Терёшин

на то она и девочка . просто не тем местом думает . дай ей Бог здоровья и жениха хорошего .

Алексей Пархимович

Согласен...хорошего ...в смысле единомышленника...?

Анна Егорова

истина всегда была есть и будет..это исток жизни и познания и веры..это начало начал

Алексей Пархимович

Это реально изумительный ответ Аня...!

Анна Егорова

рада что мои мысли вам понраву

Алексей Пархимович

Да и не только мне...Я это знаю...

Анна Егорова

благодарю за тепло

Алексей Пархимович

Вам спасибо...порадовали...

Анна Егорова

вы меня смущаете))

Ольга Ольга

ТОЧКУ ЗРЕНИЯ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ПРИ КАКИХ-ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ....А ИСТИНУ НЕ ИЗМЕНИТЬ!

Алексей Пархимович

Это ВЫ ПРАВЫ...!

Ольга Ольга

СПАСИБО.

Наталия

Да существует конечно. Все ищут, мало, кто находит. А аспектов великое множество.

Алексей Пархимович

Значит есть истина...

Наталия

А кто спорит то?

Алексей Пархимович

Да меня просто это девочка поразила...на мой вопрос (Как это ...?) Она меня добила встречным вопросом : А СУДЬИ КТО ?

Наталия

Вот именно...кому кого судить...порочен всяк живу щий, заслоны городить для истины зовущей? Поставить на поток вселенское злодейство? Но во здуха глоток даст божее судейство!

Вера Соломенникова

какая то в этом правда есть,ведь у нас у каждого своя истина,а значит единого нет

Миня Дьюян

а я бы дабавил словами филосафаф "истина ни даступна" и утачнил бы "в этай жызни"

Ария Сим

Возможно, девочка путает понятия "истина" и "точка зрения".. Разные ж категории...

Чн

Это если с какой точки рассматривать все можно и белое черным и черное белым.

Алексей Пархимович

Это да ....Но адекватные люди всё-таки должны понимать хотя бы то,что ИСТИНА существует...и никак иначе...

Чн

Да

Владимир Ракивненко

Вертится на этом проекте глупость, выдавающая себя за философский вопрос...

Алексей Пархимович

Почему же он философский Володь..я себя шибко умным не считаю...(а вопрос основан на реальных событиях ...Эта дама имеет место быть-живёт в ГЕРМАНИИ...)

Владимир Ракивненко

Не знаю Алексей, не знаю....))) Помню я её... ))

Sabira Haidarova

Возможно , вообще правду лучше не искать а если получиться самому не лгать

Олег Тарасенко

В 38 лет сложно быть девочкой,а истина существует и твоя бабка не права!

Алексей Пархимович

"Девочка" это условно... Насчёт бабки не знаю...

Ve
Ven

Именно так и происходит у Русских, их точка зрения далека от истины.

Алексей Пархимович

Почему именно у РУССКИХ...?

Лена Таланова

она права- о тех вещи. которые мы называем, нам предки рассказали.

Мила Матвеева

У каждого СВОЯ Правда и Истина))) Сколько людей, столько и Истин)))