Константин Раду / Ра-Ду

Какое значение имеет слово СОВЕСТЬ?

Ответы
Наталья Шевырина

теперь уж и не знаю. Приехала одна моя знакомая в Москву, зашла в "крутой" магазин, выбирает подарок. Подходит продавец и спрашивает" А у вас есть совесть" подруга не растерялась и отвечает:"Нет и никогда не было" Продавец в ответ:"А не хотите приобрести?" Подруга:" Не поможет" . А потом оказалось, что "Совесть" Это скидочная карта"......

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Наталья Шевырина

рассказывай

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Наталья Шевырина

а ведь правильно все.

Константин Раду / Ра-Ду

...неправильно наши Ангелы -Хранители для нас писать не станут. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Вера Кузина (Николаева)

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Пономарёв Леонид

Оно устарело. Это в древности, когда охотились люди на сов, а потом их сьедали. Потом сов стало мало и люди изменились и сов есть не стали. Но слово осталось. И кто то нет-нет да и сьест сову и тогда ему говорят сов есть это нельзя!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Пономарёв Леонид

Да ну Вас

Дмитрий Смирнов

Да,я тоже иногда срываюсь. Отведаю совушку,потом стыдно...

Константин Раду / Ра-Ду

...совсем не смешная тема. Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами (людьми без Яна).
Совесть это частичка Нанего Создателя остающаяся в человеке даже тогда когда он далёк от Творца и Его Истины она барометр и может привести вас обратно к Творцу.

Сергей

Чувство и сознание моральной ответственности за своё поведение и поступки перед самим собой,перед окружающими людьми,обществом,нравственные убеждения,принципы,взгляды.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Сергей

Я люблю краткость.

Константин Раду / Ра-Ду

... я тоже. И то, что не имеет границ лучше образнот себе представить или понять. Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами (людьми без Яна).

Boris Skopenkov

СОвместная ВЕсть. Совместная с Творцом всего сущего. Разделение ЕГО взгляда на данную ситуацию, на данную проблему. Это, что касается чистой совести, не сожжённой.

Boris Skopenkov

Пока помню, приведу ещё пример Сократа, ходившего по базарам и площадям и восклицающим: ИЩУ ЧЕЛОВЕКА! Я Вас вполне понял. Как то у меня эта ассоциация не складывается: слово человек синоним сл. совесть. И знаете почему? Совесть, продукт (если так можно выразиться!) духовный. Тонкая материя. Её не потрогаешь, не ощутишь физически. Человек же - существо плотной материи. Дух +тело - душа живая. Человек, победивший в себе животные инстинкты - аскет или супераскет. И потом, физический голод, это ведь свойственен и тем. и другим...Вполне, целиком победивший животн. инст.ты - тень человека...

Константин Раду / Ра-Ду

...это тебе так хочется думать и не замарачиваться. Но ..если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Boris Skopenkov

Ничего не имею против наставления Киплинга...Сл. "заморачиваться пишется чрез О (морока). У меня было время поразмышлять о том, что такое жизнь и кто такой человек и в процессе чтений до 65 лет и в течении полугода от 65 до 68 лет, когда полгода лежал прикованный к кровати с 3мя переломами. Поэтому могу сказать. что додумал в этом плане до точки. До конца...

Константин Раду / Ра-Ду

...никогда не говори никогда. Это хорошо. что было время подумать. Только до конца ли. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался, а рожь сей (рожь вместо жито)".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.
***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
*****Мудрость приходит и остаётся с теми,кто знает как применять полученные знания и применяет их в Реальных действиях! Иначе...она поймёт,что ошиблась адресатом.
+

Boris Skopenkov

Нормальные наставления. Принимаю. И цитируемое всегда было в поле моего"зрения"...В отношении же приведённой цитаты из Конфуция должен сказать, что абсолютизировать смысл и значение даже выдающихся афоризмов НЕ следует. "Не полагайся на разум твой" - это несколько авторитетнее Кун Фу Цзы. Царь Соломон, се. "Ищущий находит, и стучащему отворят...". Это уже сам Иисус Христос...

Владимир Спицын

Рим.2:15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Владимир Спицын

Чет вы меня запутали.... Мне обед продлили сказали позавут как только так сразу

Константин Раду / Ра-Ду

Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного.?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Tamara Lamonova

по-моему, это нравственная ответственность (словарь Ожегова), но у каждого понятие ответственности разное, поэтому и слово "совесть" имеет свою окраску

Tamara Lamonova

представьте: точка - это ваше знание, вокруг незнание, а теперь нарисуйте круг-это ваши знания, а вокруг ваши незнания. Так, что больше точка или круг? Где больше пространство: вокруг точки или круга?

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Константин Раду / Ра-Ду

И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Tamara Lamonova

просто логическое рассуждение, а мнение меняю часто! нет истины в последней инстанции

Константин Раду / Ра-Ду

...надо ещё при этом включать мозги и Волю для приятия или неприятия информации.

Александр Максимов

Совесть это частичка Бога остающаяся в человеке даже тогда когда он далёк от Творца и Его Истины она барометр и может привести вас обратно к Творцу

Александр Максимов

Нет подвоха нет заумности все просто чтобы вы осознали духовное учимся на земном примере Есть мой отец Виктор Я прошу вас сделать простое дело взять и попросить у него что нибудь или хотя бы поздравить с днём рождения Слабо?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПОЗДРАВЛЯЮ. Прожить желаю много лет
И помнить вкус своих побед,
Вкус поцелуя, свежесть дня,
Тепло любви, тепло огня,

Отваги, мужества, задора,
В делах — хорошего напора,
С друзьями быть «к плечу плечо»,
Любить открыто, горячо!

Работать всласть, быть мудрецом,
Если упасть — не в грязь лицом.
Богатств в кармане и в душе,
И «Мерседес» чтоб, и «Порше».

В семье гармонии и лада,
Чтоб каждый день была награда —
Улыбки близких и родных,
Забота и поддержка их.

Надежность, выдержка и честь —
Такой ты, это в тебе есть.
Больших дорог и смелых планов,
А рядом чтобы — самых главных!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, Виктор.

Александр Максимов

Вы не поняли не меня а моего Отца в данный момент вы пишите мне в мою обсуждайке а я прошу вас ему написать

Константин Раду / Ра-Ду

...дайте мне его емейл или скайп и я напишу ему.

Александр Максимов

А вы уверены что он жив?

Владимир Клоцов

Раньше в Советские времена имела большое значение. Это было одно из основных составляющих морали. А сейчас... Даже говорить об этом не хочется.

Константин Раду / Ра-Ду

...не хочется для тех кто согласился опускаться с продавляющим большинством.

Владимир Клоцов

Говорить сейчас не хочется.

Во
Вов

совесть это первое качество души . совесть отправная точка всех желаний противоречий и всех плохих и хороших качеств человека .

Константин Раду / Ра-Ду

...на счёт плохих сомневаюсь однако. Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Во
Вов

вы написали тоже саме что и я. одинаково думает ,только поразну трактуем

Константин Раду / Ра-Ду

Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами (людьми без Яна).

Во
Вов

жесть . даже читать небуду эту книгу 🤣

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум* - понятие относительное.

Иногда-Никогда

Наверное, со-совместно, для всех, то, что знают все, весть- то, что известно. Значит единое,общепризнанное знание... Думаю так

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Евгений Зубков

песня А.Морозова как раз про совесть-слова-...возьмите карандаш и напишитеСовесть-и вспомните когда Вы думали о ней...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Та
Татьяна

вот если совесть-это способность самому себе устанавливать какие-то обязанности..то смотря у кого какая фантазия...

Константин Раду / Ра-Ду

...ещё один вопрос. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Та
Татьяна

скорее единственное разумное животное-это человек

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Та
Татьяна

так это само-собой..совесть она или есть или нет..и по жизни так ..зачем так пафосно..все мы люди..но кто и как мутирует-это итог ..у каждого свой жизненный путь и вот в конце этого пути только приходит прозрение к сожалению

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Людмила Макарова

По-моему это внутреннее состояние позволяющее критически оценивать предполагаемые и совершённые поступки.

Анатолий Парченко

Совесть - это внутренняя честь, кстати. Со стороны видим честь а внутри это чувство называется совесть

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Анатолий Парченко

Красивый вариант

Константин Раду / Ра-Ду

Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами (людьми без Яна).

Мир Рахими

Это оценка твоего отношения, к окружающим,происходящим событиям,опираясь на истину и справедливости

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Смысл слова Совесть огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Та
Татьяна

Первостепенное. Это внутренний контролер человека, который показывает, праведную жизнь он ведет.

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Вот и мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Валерий Хмыз

СОВЕСТЬ КАТЕГОРИЯ НРАВСТВЕННАЯ КТО С НЕЙ НЕ ДРУЖИТ, мое личное мнение, ОН УБОГИЙ , к СОЖАЛЕНИЮ !!!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Татьяна Мороз

Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Татьяна Мороз

Каждый свое мнение имеет

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Но это "своё" не означает, что правильное. Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*Совесть- света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует с Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ–). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами (людьми без Яна).
Совесть это частичка Нашего Создателя остающаяся в человеке даже тогда когда он далёк от Творца и Его Истины она барометр и может привести вас обратно к Творцу.

+

Татьяна Мороз

Спасибо за подробную информацию

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Алексей Никифоров

Первый слог не знаю. Второй -- весть. Можно предположить,что -не очень хорошая весть лично тебе.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Значение слова Совесть огромно как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Константин Раду / Ра-Ду

Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами (людьми без Яна).

Алексей Никифоров

Может пообщаемся в другом ''месте''? У меня много вопросов!