Евгения Коган

С праздником Песах!

Ответы
Максим Попов

Пе́сах (ивр. ‏פֶּסַח‏‎, в ашкеназском произношении — Пе́йсах / Пе́йсох / Па́йсох; арам. פִּסְחָא, Пи́сха; по-русски — Песах) — центральный иудейский праздник в память об Исходе из Египта. Начинается на четырнадцатый день весеннего месяца нисан и празднуется в течение 7 дней в Израиле и 8 — вне Израиля.

Никифоров Валерий

Косив батько, косив я, та й викосив солов'я. Соловей у саду тьох да тьох, канареєчка. Роман косить, Гапка в'яже, Катерина загріба. Роман воду наливає, Ганна на гору тяга. Ой, мамо, люблю Гриця, Гриць на конику вертиться.

Ме
Мечтатель...

И много здест таких, кто его празднует ??? - прочитайте предисторию и желание праздновать напрочь пропадет!

Ме
Мечтатель...

Вот и разберитесь с ней, с выдуманной историей вашего народа...

Евгения Коган

Вам ничего не навязывают ! Просто проходите мимо !

Робот Вертер

Спасибо. Но тогда уже на иврите надо было полностью писать поздравление

Робот Вертер

Обычно иудеям говорят Песах, а христианам Пасха.

Lao Dao

банзай..ой не то.. азохен вей..во.точно 🌹 😁

Ахмет Газизов

и Вам того же!!)) лучезарности!

Ахмет Газизов

шикарная улыбка правда!! мисс Вселенная и только!!!есть же красавицы!!!

Ахмет Газизов

Женя - это тебе спасибо!!!

***Cу-026186*** Зиядаев

какой праздник то😳 😱

Иван Иван

а где вино и маца ? ))))))))))))

Иван Иван

Спасибо добрая душа ))))))))))))))))💐 . Если уж копнуть немного истории , праздник Песах . это ведь тот день когда Моисей вывел народ Израиля из Египта ?

Евгения Коган

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Песах

Ол
Ольга

тода раба! хаг самеах!

А Какая Разница)

Что это за праздник?

Сергей Алексеевич

Это чей праздник ?

Лев Дувидович Перкис

ХАГ Песах Самеах!

An
Andy

Хаг Песах самоаг!

Ми
Милая

Не знаем такого.

Володя Чистяков

Аркадий Алексеев

жиды в прошлом

Ta
Taswerat.com

👙👙👙

Евгения Коган

Не уместно! Можно и отнестись с уважением

Metal Man

не знаю таких

Амирани

вы еврейка?

Амирани

да нет ниче просто спросил)