нс
нина соболева

почему светлячок не светится если его принести домой?

Ответы
Old Bastard

Ну вот...ты со мной..секас..все хорошо...и тут какая-то грубая рука!!! Тебя схватила!! И понесла!!! Ты кричишь- о, где же ты мой рыцарь??? Ха-ха-ха!!! Дьявольский смех раздался над горами!!!(я уже говорил что мы над горами?? Нет?? Не важно!!))))и тут храбрый светлячок...взлетел!!( А они умеют взлетать?))??

нс
нина соболева

не знаю

Old Bastard

И упал!!!и тут Вагнер!!! Вход Богов в валлхалу!!!

Леонид Шестаков

с перепугу... если посадить его в стекляную банку, сунуть в неё травы, прикрыть листом, но так, чтобы поступал воздух, банку поставить в тёмное место, то, через какое то время, он снова засветится....

нс
нина соболева

наконец то что то конкретное!

Леонид Шестаков

я столкнулся с массовыми светлячками на Дальнем Востоке... мы были в ленинградском студенческом строительном отряде в Уссурийском крае, недалеко от китайской границы (15 км)... там где эта граница на севере, район озера Ханка, одно из немногих мест, в котором цветут лотосы... это был 1970 год... ещё служили пограничники, воевавшие на острове Даманском, ходившие с боевыми наградами... отряд был расположен в километре от центра села Комиссарово, на месте тогда будущего, а сейчас, наверняка, действующего капитального свинокомплекса на несколько сотен свиноматок... как становилось темно, в кустах появлялись светлячки... много светлячков... широта этого места совпадает с широтой Ниццы, там можно загорать, но в летнем ветерке всегда присутствует холодные струи от Японского моря... а лежать не дают многочисленные мухи и мошка... тот год был холерным для юга Союза, многие, кто там жил (в Крыму, на Кавказе, в Одесщине) домой возвращались через обсервацию... а ещё, в этот год но весной, я женился и надеялся встретить молодую жену на практике в Крыму, но практику отменили... конец августа, курортники покинули мой город, пустые улицы и бочки с квасом, пивом и сухим вином были единственными точками небольшого скопления народу... говорили, что холерный эмбрион погибает в кислой среде... до конца института оставалось ещё два года...

Елена В.

Светляки светят, чтобы приманить самочек. Если у вас дома их нет, то и светить смысла нет

Ва
Валерий

на кубани всегда собирали светляков в банку и в темноте в комнате светились

Вера Сергеевна-V

Среда обитания не понравилась светлячку ...темное место наверное обожает 7)

Sekach Dev

Зато сверчёк, если случайно попал под пол в доме, сверчать будет долго... )

Валентин

Он нас не уважает,забрали с родного места,и еще светить заставляете

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂у меня каждый вечер светится...стоит только нажать тумблер😂

Yra Kozlov

вас циклоп к себе в пещеру принесет. вы дар речи потеряете

нс
нина соболева

у меня разум

Yra Kozlov

циклоп так не думает.

Ал
Алексей

там ищет пару себя показывает а дома страх прячется

Сергей Сычев

🤔🤷‍♂️ . А с чего ему в неволе светиться то . 😁

Нелля

Там электричество, зачем ему энергию тратить!))

Владимир Забродин

А там же лектричество есть. Он чо дурак штоль?

Александр

Свобода счастье давала, светился от счастья.

Вадим Иванов

Вам "на нарах" комфортно? Светлячку тоже...

Сергей Рохлин

Потому что ночник светится.а дневник нет

Mikhail Zhukov

потому чьто мужика (коня) рядом неть

Владимир Чураков

Тоскливо ему... А на природе весело.

Дмитрий

потому что самку еще надо принести

Ro
Roman

Инфаркт микарда!!! Вот такой рубец!