Утю Утю Утютю

Интересный факт: Ученые доказали что минута смеха удлиняет жизнь на 5 минут. Интересно а как они об этом узнали?

Ответы
Иори

Это не факт, а фейк, тиражируемый журналами. По последним данным клетки человека могут воспроизводиться 40 раз. По этому циклу ученые рассчитали, что продолжительность жизни человека должна составлять 120 лет или немного больше. Но вследствие болезней столько мало кто живет. Количество возможного воспроизводства клеток запрограммировано генетически и эту программу не может изменить ни смех ни другие факторы

Do
Dok

Этот факт доказали ученые из Университета Уэйна, которые исследовали фотографии бейсболистов, игравших в сезоне 1952 года. Они выявили, что игроки, которые особенно широко улыбались, в среднем прожили 79,9 лет, что на два года больше, чем продолжительность жизни обычного американца. А вот те игроки, улыбка которых не запечатлена ни на одном фото (лишь только ухмылка), прожили в среднем 72,9 года.

Рафаэль Сабитов

Сравнивая гормональный фон тестируемых групп. Одни находились в хорошем веселом настроении, других же подвергали стрессовым ситуациям. У второй группы гормональный фон оказался в очень плачевном состоянии, а он в свою очередь влияет на весь организм в целом. Отсюда и выводы и подсчеты

Лугмонхон Мусинов

Они провели продолжительное расследовании и эксперименти, и в итоге выяснили, что для человека смех от души полезно и удлиняет продолжительности жизни.

Утю Утю Утютю

вы таджик

Андрей

Думаю так два чего им рассказали анекдот один засмеялся другой нет который не смеялся ему вдруг стало плохо и он помер а другой ещё 5 минут смеялся

Александр Каледич

Перед тем как умереть, один из учёных попросил последнее слово и рассказал анекдот, в конце анекдота все рассмеялись, а через пять минут он умер.

Валентин Шестернин

Они испытания вели над подопытной мышью которую щекотили что бы она смеялась, и она прожила на полчаса дольше чем контрольная...

Алексей Владимирович Козлов

Узнали из биохимических исследований, анализируя химические процессы жизнедеятельности органов при смехе, хороших эмоциях.

Владимир Локтев

Проверяли на бабочках-однодневках! Бабочка, которую научили смеяться, в отличии от остальных прожила целую неделю!!!...

Valerij Valerij

проаели эксперимент) двоих бедолаг, испытуемых ... интенсивно щикотали)) один умер сразу ! второй 5 минут смеялся... 😩

Александр Кот

Наверное ан подопных добровольцах проводили испытания с допингом травкой. Добровольцы видимо нашлись.

Владимир Платоненко

Щекотали умирающих. Или рассказывали им анекдоты. И смотрели, насколько дольше те в итоге промучаются.

Валерий Сонин

какой - нибудь удлинитель жизни выделяется при смехе - шучу конечно , удлинил вам жизнь на 5 минут

Назар Аако

Это не вопрос и не ответ если ты веришь бог бог может именно сейчас тебя отправит на тот свет

Назар Аако

Это не вопрос и не ответ если ты веришь бог бог может именно сейчас тебя отправит на тот свет

Михаил Клыков

Они смеются над налогоплатильщиками.за чей счет и живут. Чем больше ржут тем дольше живут.

Сергей Кузнецов

Они ржали как лошади пока не сдохли, и поэтому от начала смеха и до КОНЧИНЫ прошло 5 МИНУТ.

Mikhail Strelnikov

Исходя из опыта жизни. Видимо сами несколько раз умирали в разных "смешных" ситуациях.

Валерий Самусев

Вовремя смеха отвлеклись от всех проблем, вот и показалось что жизнь продлилась.

Албадру Зявудинов

Что то никто больше 100 лет не живет, даже всю жизнь от рождения ты будешь смеяться