Ша
Шамиль

сатана любит людей? кто они для него?

Ответы
Валентина Ерефеева

Ответ от Бога . И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.100% не хочет поражения . Вот потому то и напридумывал сотни религий , чтобы убить человека , его же руками . Ведь до падения он был херувим осеняющий . Мыслишки подбрасывать может .

Va
Vasily

"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы." (Откровение 12:9) Если он обманывает людей, то можно сказать что он их любит?

Ша
Шамиль

т.е. ада не существует? можно грешить?

Va
Vasily

Да, если хотите разделить участь Сатаны Дьявола.😆

Ша
Шамиль

всмысле не в ад попасть а исчезнуть навсегда?

Va
Vasily

да

Ша
Шамиль

супер

Константин Севостьянов

Сатана...А какой перевод этого слова? Правильно - противник. ТО есть если вы знаете тайную формулу верховных жрецов религий то к этому фетишу будете относиться как? А вот и формула,она пишется большими буквами: DEOS IN INVERIUS TEOS.

Ша
Шамиль

а как переводится?

Константин Севостьянов

Вот,ошибка вкралась.Дьявол,это бог наоборот ,дословно.То есть всё это две стороны одной медали.В священных книгах написано,что периодически Бог,одевши чёрные одеяния,и,соответственно поменявши имя,творит довольно тяжкие для нас дела...

Ша
Шамиль

ничего себе а для чего?

Константин Севостьянов

Для того,что бы человек знал,что в природе не существует плохого и хорошего,добра и зла.Всё это надо "...благодарно принимать..."

Ша
Шамиль

ну не знаю

Азиз Рустамов

Тот кто услышит его что-то Он любит он когда совершает грехи услышит с сатана в то есть шайтана а потом он говорит я боюсь за вечную ты делал грязный плохое дело я от тебя далеко но потом он говорит уже

Ольга Ивкина

Сатаны нет, его придумали церковники, чтобы держать в страхе людей. На самом деле это тёмные и плохие черты характера каждого человека. В котором в постоянной борьбе добро и зло.

Виктор Соловьев

Сатана-энергетическое существо-1000 раз мудрее любого человека..Существует за счет отрицательной энергии человека...Чем больше человек делает плохо тем мощнее Сатана....

Анна

Сатана пришел чтобы убить, погубить. Он ненавидит Божье творение - человека. И люди для него - жертвы, когда после убиения, они роливают свою кровь. И он лжец.

Марина Шаталова

Он искушает людей, вводит в заблуждение, толкает на плохие поступки и мысли, помогает грешить, чтобы Господу досадить. А мы поддаемся, дураки !

Марина Шаталова

без коммент.....

Ша
Шамиль

ну вот

Марина Шаталова

глупость написали, противно отвечать. Извините

Ша
Шамиль

ломайте стереотипы

Марина Шаталова

с Богом в душе я живу, Сами уродуйте свои стереотипы. И кто ты такой на земле этой ??? Не знаешь ??? А попробуй быть просто человеком ........... Очень сложно. Больше я вам не отвечу. 😎😎😎

Lew Usow

Перепутали Вы. Это бог людей любит. От того и испытания и беды шлёт.
Для нашего блага. А упомянутому мы до лампочки. Злой он. Равнодушный.

Григорий

не людей он любит, а несовершенную человеческую природу, через которую может оказывать влияние на людей и подчинять их себе...

Ша
Шамиль

а зачем подчинять?

Раиса Башарина

Так же как и ангел. Это две противоположности. Добро и зло! Если мы совершаем негативные поступки, значит нами правит сатана!

Рашит Валиев

Для сатаны люди враги,и потому всегда стараются как можнот больше заманить в свои сеть. Вот я думаю инернет не от сатаны ли?

Татьяна Горохова

Сатана любит власть, а люди... они способ эту самую власть почувствовать, ощутить, насладиться ею

Валентина Балашова

никто не доказал, что он существует...сатана - лжец, хапуга, вор, наглый чинуша...и т.д.

Наталья Дегтярева

САТАНА НЕ КОГО НЕ ЛЮБИТ . в НЕМ НЕТ ЕЕ. ОН ИМЕЕТ СИЛЫ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯ .

Оксана

Он нас провоцирует на плохие поступки, чтобы Бог увидел, что мы такие же как он.

Твой  Самый   - Лучший Друг
Твой Самый - Лучший Друг

нет он ненавидит род людской и при первой возможности сбивает их а ты повёлся

Aleksandrъ

Шамиль ты своих шайтанов оставь в своей голове .... Нету сатаны не существуют

Ша
Шамиль

мне навязали эту тему

Наталья Быкова

Нет . не любит, главная цель его погубить не только тело человека , но и душу((

Владимир Томилов

Люди для сатаны - божьи создания, по образу его и подобию. Это враги сатаны.

Григорий Палин

Как странно. Люди ему враги, а уничтожает островами и городами
- господь. Вы хоть один пример приведёте? Думаю - нет.
Потому как в подобных преступлениях совсем другой персонаж
расписался. За что, видимо, ему и поклоняются. Из страха.
В Северной Корее или Туркмении тоже любят своих тиранов.
Только это "любовь под страхом пыток".
Что нибудь аналогичное про другую сторону вспомните?

Владимир Томилов

Почему мы съехали с библии на современность?

Григорий Палин

Угол острый.

Владимир Томилов

Я вообще-то атеист и не силен в теологии. Поэтому спорить про-то, что мне чуждое я просто не в состоянии. Я не виноват в том, что мне преподали мои родители и в своё время само государство. А так, как я человек прямой, то я не хочу ни перекрашиваться, , ни подделываться под обстоятельства. Поэтому прошу меня простить за спор. Я что думал, то и написал.

Григорий Палин

Так и я, скорее, атеист. Просто дружу с другой стороной медали.
Но дружба не мешает атеизму.