Ku
Kuruella

Романо-германский мир евразийцы рассматривают как злейшего врага России-Евразии. Выступая против отождествления западноевропейской культуры с общечеловеческой, Николай Трубецкой призывал «безжалостно свергнуть и растоптать кумиры тех заимствованных с Запада общественных идеалов и предрассудков». Евразийцы разделяли характерное для славянофильской мысли убеждение, что западный мир находится в состоянии упадка, а на смену ему идет мир евразийский. Русский народ, полагали евразийцы, нельзя сводить к славянскому этносу: с их точки зрения, он включает в себя и тюркский (туранский). Монголо-татарское иго, по их мнению, было благом для России, поскольку именно от монголов русские переняли государственную идеологию и способность к объединению континента в единое государственное целое. Николай Трубецкой также считал, что социализм и коммунизм как европейские идеи являются порождением романо-германской цивилизации, с которой России необходимо порвать.

Ответы
Ла
Лариса

Очень много текста, а смысл его подачи не понятен. И еще, не являясь славянином и живущий в европе, почему вас так волнует Россия?

Alisa Warshavsky

Этот Трубецкой, тоже был шизоидом, несомненно!!!

Александр Мамедов

Почему порвать социализм?

Татьяна Тышкевич

🤭

Ku
Kuruella

🖼