Пр
Проводников

Какие выгоды имеет бедность?

Ответы
Valeriy New

Песня бобыля
Ни кола, ни двора,
Зипун — весь пожиток...
Эх, живи — не тужи,
Умрешь — не убыток!

Богачу-дураку
И с казной не спится;
Бобыль гол как сокол,
Поет-веселится.

Он идет да поет,
Ветер подпевает;
Сторонись, богачи!
Беднота гуляет!

Рожь стоит по бокам,
Отдает поклоны...
Эх, присвистни, бобыль!
Слушай, лес зеленый!

Уж ты плачь ли, не плачь —
Слез никто не видит,
Оробей, загорюй —
Курица обидит.

Уж ты сыт ли, не сыт,—
В печаль не вдавайся;
Причешись, распахнись,
Шути-улыбайся!

Поживем да умрем,—
Будет голь пригрета...
Разумей, кто умен,—
Песенка допета!

Пр
Проводников

Родился потерпел и умер

Лариса Гапонова

Бедность - это единственное, что дается даром. Бедный - свободный, это иллюзия!!! Голова не забита бизнесом и что? Пухнет от мыслей как прокормить детей, выучить, что на завтрак на стол поставить. Бедность - это паук, высасывающий из человека жизненные силы, лишающая воли, стремления, МЕЧТЫ!!! Жить достойно, и духовно и физически, быть счастливым человеком- вот предназначение человека на земле. Бедность, как и излишества насилуют и калечат человека!!

Лидия Иваненко

"Бедность не порок, а большье свинство". Так у Достоевского. Я считаю, что за словом СВИНСТВО сокрыто социальное положение человека, его зависимость от окружающего общества. Выгоды в этом никакой не вижу. И только сочувствующие граждане могут помочь нуждающему, но таких мало, а бедных почти весь наш народ.

Лидия Иваненко

"Бедность не порок, а большье свинство". Так у Достоевского. Я считаю, что за словом СВИНСТВО сокрыто социальное положение человека, его зависимость от окружающего общества. Выгоды в этом никакой не вижу. И только сочувствующие граждане могут помочь нуждающему, но таких мало, а бедных почти весь наш народ.

Ро
Роман

не баблоны в карманах у вас любят. смекалку развиваете - как без денег прожить, ходите пешком - полезно. не переедаете. на шлюх бабок нет - спид не словите, не должны никому только от того что богаты. вам не завидуют. вы радуетесь бесплатным, но полезным вещам (книжку почитать)....

Лора Третьякова

Бедность бывает разная: бедность быта, бедность ума, бедность эмоций и т,д. Конечно, в наше время особо не разбогатеешь, но остаётся только порядочность, если она заложена в человеке.

И.
Ирина .

Ну во-первых, бедность бедности рознь. Кто-то копейки на хлеб считает, а кто-то не может на автомобиль насобирать. А во-вторых, есть к чему стремиться, бедность не приговор.

Владимир

Бедность это беда +ость = беды как способ жизни. Неудачи как опорные точки системы координат делают человека психом.

Любовь Пурик

У бедных людей нет корысти,они дружелюбные,среди них встречаются самые лучшие друзья, отзывчивые преданные!

Нонна Муратова

можно быть спокойной по поводу того, что не украдут) хотя я лучше бы помучалась от мысли, что могут украсть...

Лю
Любаша

Что те у кого есть деньги правы, а ты никто. Да и хрен с ним, за то друзья настоящие, и любят не за деньги.

Пр
Проводников

Бедные?

Лю
Любаша

По соц. статусу чуть богаче

Пр
Проводников

Классика жанра это когда подруги уводят мужей, даже спустя 25 лет "дружбы". То же самое и у мужчин, когда друг"

Пр
Проводников

уводит жену

Лю
Любаша

Это не про нас, слишком разные, по возрасту, по отношению к жизни, разные в быту.

Анна Хорошко

"Кто честной бедности своей стыдится и все прочее, тот самый жалкий из людей, трусливый раб и прочее..."

Игнатенко Игнатенко

их можно объединить и совместно устроить революцию и поубивать тех, кто их кинул и довёл до бедности

Пр
Проводников

Вопрос о другом, какие лично для самого человека имеет бедность

Игнатенко Игнатенко

никаких, разве только что толстые похудеют с голодухи, а больные поумерают раньше времени - избавив других от хлопот с ними

Anna Denisova

нечего делать не надо - лежи на диване и ругайся с ящиком на тему какой ты жизнью обиженный...

Анна Яковлева

ценить все качества жизни без материального благополучия, простота и неподдельность...

Пр
Проводников

То то бомжи ценят все качества жизни

Анна Яковлева

ну есть степень бедства, как основной слой населения, России, а про бомжей... они как-то попадают в этот слой общества.. Случаи разные бывают... Когда и сопротивляться не хятят, не очень хотят выбраться из него... и ни к чему не страмятся..

Tu
Tutby

Никаких. Выгоды от бедности - это нонсенс. Разве что паперть исключение. ))

Пр
Проводников

Нонсенс говорите? Посмотрите ответы других людей

Tu
Tutby

Да, я прочла идеалистические высказывания.

Brown Sparrow

обострение способности к выживанию. ты или чмо или победитель по жизни...

Диана Калимолданова

Ценить дорожить тем что есть. Радоваться даже незначительным вещам.

Пр
Проводников

Странно. Радостных бедняков ценящих то что есть днем с огнем не сыщещь

Диана Калимолданова

Они же целыми днями не сидят же плача и т.д .

Пр
Проводников

Да и радости тоже около нуля. Несчастье это

Ольга

119 выгод от бедности - http://deyneko.tv/psihologiya-deneg/119-vygod-ot-bednosti-ili-denezhnyy-samosabotazh

Пр
Проводников

О супер. То что нужно

Ольга

Я рада)))

Ангел L

уж если любят..то точно не из-за денег...☺️ да и кризис побоку...😉

Пр
Проводников

Потому что он постояннен