Светлана Лебеденко

Какой расы были Адам и Ева?

Ответы
Светлана Рылова

интересный вопрос, который многих интересует, я думаю, что Адам был черный а Ева белая, хотя на картинках рисуют их одинакового цвета, белые, но так как от них пошли рассы значит по закону противоположности был создан наш мир.Почему Адам черный это первоначальная материя всего живого, Значит Адам Первичный человек, был черным , а Ева была создана из ребра Адама, а кости у человека белые, значит Ева была белой, К примеру Африка черный континент где живет черное население, но со временем прохождения эволюции, из черного цвета были созданы 3 сорта , 1 сорт светлые арабы, далее 2 сорт, и 3 сорт. Из Африки произошли и Израиль и Палестина и др государства и черные и иссиня черные народы.Только современный человек видит в этом другой подтекст, если черный значит это плохо, если белый значит это красиво и радует глаз.Только по цвету глаз можно определить откуда его предки от Адама, если светлые то от Евы.Далее пути наших родителей расходятся, они прожили каждый почти по 1000 лет и умерли , их след теряется на нашей земле, они рождаются в других местах, с другим климатом, и вновь рождают детей но с другим уже цветом кожи, он , Адам уже белый, а она уже Азия, значит желтая, а там уже идут другие народы и рассы

Светлана Лебеденко

надо же...чудеса

Светлана Рылова

после крещения в духе, я физически стала чувствовать себя хорошо

Светлана Лебеденко

здорово как!!! удачи Вам!

Светлана Рылова

благодарю за добрые пожелания, вам удачи, здоровья и добра 🙂

Светлана Лебеденко

спасибо

Кумис Ербалина

Адам и Ева – это не люди, а две системы связи эгоистических получающих желаний и отдающих желаний.Тора говорит нам именно об этом. А мы должны прийти к состоянию, когда обе системы полностью совмещаются, и из них создается один человек.
В принципе, Адам – один. Ведь и в Торе пишется, что сначала был один Адам, а потом Бог создал из его ребра женщину. Это все надо долго объяснять, но, если коротко, то система должна прийти к тому, чтобы мы, соединяясь вместе, снова превратились в одну единую систему, называемую "Адам". И это не какой-то биологический образ и не человек нашего мира.
Ведь мы, люди, произошли от обезьян. Здесь вообще нет никаких вопросов. Этот вид обезьян постепенно развился, пока в нем не возникли возрастающие эгоистические желания, которые превратили нас в людей.
То есть обезьяны намного лучше нас. В нас, в неисправленных, эгоизм намного больше. Но не надо за это переживать, надо исправляться.
https://www.laitman.ru/women/264243.html

Кумис Ербалина

конечно

Ел
Елиана

Когда?

Кумис Ербалина

всегда, просто у нас другие свойства поэтому не можем ощутить

Ел
Елиана

Все эти свойства были во все времена, как одни, так и другие, почитайте художественную литературу, классику))

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Zharkenova Natalay

Современная наука генетика установила, что все человечество вышло из одной популяции гоминид в 10-20 тыс. особей, жившей ок . 100 тыс. лет назад в Центрально-Восточной Африке. Откуда постепенно путем миграций расселилась по всему миру.
Так что Адам и Ева как раз и были негроидами. Чьи потомки потом, под воздействием климатических условий стали светлокожими европейцами и монголоидами, и краснокожими индейцвми. Иследуя передаваемые неизменно по мужской линии потомкам участки Y-хромосомы и по женской линии - митохондриальной ДНК, генетикия сконструировали облик т.н. "Y-хромосомного Адама" - единого предка всех мужчин мира, и "митохондриальной Евы" - единой прародительныцы всех женщин Земли.

Гефест Bear

Сосредоточьтесь, он пустословный.

Вл. Комов

И негры тогда были ещё не совсем негры, и наши предки покинув территорию африки с течением времени подверглись воздействиям условий внешней среды ну и мутировали одни в бледнолицых другие в монголоидов, у оставшихся в африке получили развитие процессы связанные с кожной пигментацией. Кстати африканцы по сути можно сказать более чистые сапиенсы в отличие от европейцев, в которых присутствует 2% примесь неандертальцев, а в юго-восточной Азии, да и просто в восточной азии ещё возможно было некоторое смешение с денисовским человеком.

Гефест Bear

Значит небыло ни какхи адама и евы. А была эволюция вида...

Вл. Комов

именно только не вида а видов когда одни виды постепенно развивались и трансформировались в другие (так от проконсулов к человеку), а расы - это внутривидовая изменчивость

Гефест Bear

ок

Ilya Byrliba

Я помню что в полной версии книги бытия котую я читал написано про Адама-И был он и черный и белый и красный,то есть радоначальник всех рас.В Новом Завете же воплащением Адама считаеться Иисус Христос,по национальнасти еврей если смотреть с точки зрения того что еврей рассеяны по всему миру и смешаны со многими видами рас(к примеру есть еврей-негры,еврей-белокожие,еврей многих рас)и то что Палестина распологаеться на перекрестке многих национальностей и торговых путей то мы можен сделать из этого вывод что средиземноморская раса явлаеться,в следствии своего географического расположения и историй миграции народов,центром смешения всех рас.

Светлана Лебеденко

спасибо

Ilya Byrliba

наздоровье.

Ma
Malena

Бог создал человека, а не негра, китайца или европейца. Первой человеческой паре он сказал: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее" (Бытие 1:28). Итак, Адам и Ева стали прародителями всего человечества. Позднее большинство людей погибли во Всемирном потопе, однако восемь человек — Ной со своей женой, а также трое их сыновей с женами — пережили это бедствие. От сыновей Ноя в результате естественных процессов и изменений произошло все многообразие людей, населяющих землю.

Гефест Bear

Что же это были за такие естественные процессы, от которых все 100% человечество имеет в своем генетическом наследстве атавизмы и рудименты?

Ma
Malena

Наличие так называемых рудиментов и атавизмов лишь доказывает, что у всех живых организмов один Автор. А если кто-то не понимает, зачем человеку какие-то органы, то это говорит о том, как мало мы ещё знаем о своём теле. Например, раньше считали, что аппендикс - это рудимент и его удаление никак не вредит человеку. Сегодня же общеизвестно совершенно обратное.

Гефест Bear

Это прежде всего доказывает, что предком человека через эволюционные механизмы были иные животные существа.

Ma
Malena

Вам может и доказывает, мне нет. У каждого свой выбор.

Гефест Bear

Нет! Глупость, это уровень сознания. Вы с ним родились.

Ma
Malena

К сожалению, пока все с ним рождаются без исключения.

Гефест Bear

Категоричность один из признаков глупости.

Vi
Viktoria

Адам и Ева были людьми и этого было вполне достаточно. Разделение на расы произошло уже после потопа, а это более чем полторы тысячи лет после сотворения. Внешние данные каждой расы менялись в зависимости от места и условий проживания. Если это песчаная местность и ветер, то человек вынужден щуриться, дабы сохранить глаза. Это можно назвать некой эволюцией, так как человек приспосабливается к окружающей среде. Выживали те, кто лучше приспособился.

Гефест Bear

Вот именно, что я читал подобные книги. Что и вам рекомендую сделать.

Vi
Viktoria

для чего?

Гефест Bear

Для просвещения.

Vi
Viktoria

Я понимаю все что нужно

Гефест Bear

Это очень похвально!

ОК
Оксана Калуга

Уже с самого начала в Библии в связи с будущим человечества говорится о едином мире. «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею», — гласит первая заповедь, которую получили Адам и Ева от Бога, своего Создателя (Бытие 1:28). Адам и Ева должны были быть не только предками определенной расы или нации, но должны были быть прародителями всего человеческого рода.

Гефест Bear

Ответ не верный.

ОК
Оксана Калуга

# Бытие 2:7"⁷ И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Разве у земной пыли есть раса ?

Гефест Bear

Глупо спрашивать, но что вас заставляет верить в этот антинаучный бред?

ОК
Оксана Калуга

Поделитесь своим мнением.

Гефест Bear

Жизнь зародилась в Океане. А человечество произошло эволюционным путем.

ОК
Оксана Калуга

Есть ли, по-вашему, смысл жизни? Вот что говорит эволюционист Уильям Провайн: «То, что мы узнали об эволюционных процессах, имеет для нас решающее значение и влияет на смысл нашего бытия». Он пришел к заключению: «Я считаю, что жизнь не имеет определенной цели». Вы тоже так считаете?

Гефест Bear

Нет, я так не считаю.

Юж
Южанка

Вы мне напомнили старый анекдот. Поспорили какой национальности был Ленин. Русский говорит - наш человек. Вспомните в детстве - кучерявый, светленький. Еврей говорит - нет наш. Вспомните взрослый - руки держит за жилеткой, картавит. Чукча их слушал, слушал и заявляет - нет наш человек. Еврей с русским обалдело спрашивают - Почему? Чукча отвечает - шибко умный был.

Гефест Bear

Ясно

Юж
Южанка

А если от Адама и Евы произошло ВСЁ человечество, то значит там всего понамешано.

Гефест Bear

Миф про Адама и Еву вего лишь миф..

✨Т
✨Таньюша✨

Вот что я вычитала в википедии) - В результате генетических исследований конца XX — начала XXI веков многие генетики пришли к выводу о невозможности выделения рас. В связи с этим и другими соображениями многие учёные считают термин «раса» в отношении человека утратившим научную актуальность.

Гефест Bear

Какое зерно?

✨Т
✨Таньюша✨

Ну через века смешаются все, возможно..

Гефест Bear

Почему же за прошедшие века они не смешались?

✨Т
✨Таньюша✨

Ну были обособленное, возможно, консервативнее, а теперь времена меняются..

Алексей Сандимиров

Если считать что шумеры были первым поселение людей. То думаю что о были славяни. Ведь старо Славянский язык ошибочно считают Церковно-Славянский. Когда Пётр первый отправив во Францию наши рукописи для их перевода на другие языки к нам они так и не вернулись обратно Царю нашему.

Гефест Bear

Вы это серьёзно?

Алексей Сандимиров

Все было именно так как было сказано.

Ants

Когда Бог сотворил Адама и Еву, у них не было национальности. Современные национальности и разные народности образовались после Всемирного Потопа, и произошли от сынов Ноя: Хама, Сима и Иафета. А Адам и Ева являются предками не только евреев, но и всех остальных народов.

Светлана Лебеденко

правильно!!! спасибо!

Николай Н

Не принадлежали ни к какой расе. Иегова создал людей пластичными и способными приспосабливаться к внешним условиям. Эта способность выражается в изменении. Эти изменения люди назвали расами. Если бы люди были одинаковые, как клоны, было бы не интересно...

Николай Н

Называйте как хотите. Это Ваши предубеждения. Другими словами, эти мысли Вам навязали, те, про кого Вы говорите, что они не навязывают свою религию.

Светлана Лебеденко

У нас много друзей с разным вероисповеданием и мы находим много тем и интересов чтоб общаться и никто никогда просто так по делу и без не проповедуют истин. Это реально раздражает,извините.Если хотите будем общаться,не касаясь библейских тем.

Николай Н

Тем достаточно, но тема личного спасения, согласитесь, самая главная. Без неё жизнь теряет смысл. Жаль, что это мало кто признает. Кстати, та личность, которая и внесла во вселенную хаос, и является наиболее заинтересованной в невежестве ( отсутствии знаний и понимания) у людей. Я высказал свою точку зрения и мнение по поводу заданных вопросов, а уж продолжать общаться или нет - дело Ваше!

Светлана Лебеденко

Ну если Вы видите что эта тема личного спасения мало кого интересует, зачем муссируете одно и то же. Людей много чего интересует,но не все это озвучивают и тем паче навязываю другим. У меня здесь в городе просто всем надоели ваши свидетели, уже звонят на городской тел и пытаются там поговорить, раньше ходили по квартирам со своей миссией якобы и книжки раздавали...

Николай Н

Если Вам надоела проповедь, есть цивилизованные методы. Повесьте на двери табличку. Корректно откажитесь по телефону. Впрочем причина скорее не в том, что надоели... Причина, в том, что люди видят, что это истина, но боятся менять свой образ мысли и жизни. Бояться расстаться со своими привычками и изменить свою жизнь. Конечно что либо изменять нелегко, но без этого нет спасения. Многие видят только выход в агрессивном поведении и провокации, также пытаются обвинить свидетелей Иеговы в СВОИХ грехах, причём на государственном уровне.

Вл
Владимир

Ни монголы ни китайци ни евреи.
Божественные создания.
ЗЕМЛЯНЕ.
А Дальше по мере размножения. Природа поделила на расы.
Ибо Адам и Ева покинули Бога тоже самое делали и их Дети.
Не зря же говорят: я от Адама и Евы.
А кто НЕТ, те от Обезьяны.

Александр

Вот собрались два нациста
Разговор вести о жизни.
Но не вышло ничего,
Кроме бреда одного.

Я так думаю, нацисты,
Все больны, больны по жизни.
Разделение народов,
Что же, мир не без уродов.

Разделенье - это грех,
Будь ты просто - ЧЕЛОВЕК.

Гефест Bear

Это вы интеллектуальный урод. Не способный понимать что либо.

Александр

за все время вы первый, хоть один нашелся

Гефест Bear

Ок

Марат Шелгунов

Евреи.

Kabimsan Сулименко

Их создали искуственно серые ,анунаки ,рептилойды генной инженерией скрещивая свои ДНК с Человеком и получили пару роботолюдей -евреев без души ,не отличить физически от Человека..Потом расплодились как крысы по всей планете ...

Anatoliy Pak

Думаю рассы и разные языки пошли после них, от первородного греха и до братоубиства Каина, Бог дал раные языки для разных народов, для того что бы люди не смогли договориттся и построить высокую лесницу до Бога

Oleg Buharin

Ну, если исходить из того, что это были первые люди, то деления на расы тут быть не может. А если определять чисто по внешним чертам, то парочка, изображённая на картине принадлежит к европеоидной расе.

Ирина Жданова

Расы возникли уже после потопа. До Ноя рас не было. Были роды, которые делились на два основных — каиниты и сифиты. Каиниты следуют человекоубийце Каину. Сифиты продолжают традиции праведного Авеля.

Гефест Bear

Скажите, а атавизмами и рудиментами человечество наградили каиниты или сифиты?

Ирина Жданова

последняя битва между каинитами и сифитами еще впереди. Вся история христианства — это история сражений.

Гефест Bear

Вся история христианство, это ложь. А вопрос не о битве

Ду
Дульсинея

иудеи, их создал их бог Яхве, потому что никто ему не поклонялся и они смогли захватить этот мир))) Потому что в библии написано, что один из их сыновей пошёл в ЛЮДИ и взял себе жену...люди были до них)

Гефест Bear

Я с вами согласен 👍

Евгений Нет

Рассы определялись по географическому признаку и многму другому. А Адам и Ева выдуманные образы. Землю заселяли разные представители инопланетян. Уже доказано и наукой Дарвинизм выдумка

Светлана Лебеденко

Где доказано?

Евгений Нет

Свет в Инете этих материалов пруд пруди. И я доказывать не собираюсь. Захочешь найдёшь, нет ваше право. Только ничто не стоит на месте, кроме внушенного , с детства...о Земля стоит на трех китах....о даже Коперник уже устарел! Есть ролик где в 3Dпоказано как Земля вместе с Солнечной системой несется во Вселенной, а что открывается в изучении психики и мосха))) ваатще не уследишь... а вы говорите, Адам, Ева...

Светлана Лебеденко

блин, как же мне внуку на вопросы отвечать??? вот именно все чему учили плотно сидит в этих мосхах

Евгений Нет

Как? Очень просто! Меня учили так и...говорите, что знаете,Искренне!!!. Не знаете, так и скажите, я не знаю. Особенно не пугайтесь и не бейте. Просто ТИХО, любите и будет вам счастье! Особенно не пугайтесь за матерные слова, просто об,ясните, что это слова невежественных взрослых, а ребенку это ни к чему! Снимется острота, любопытство, а запрет только усилит интерес. А ругня...сломает психику!