Инна Приходько

Почему большинство людей не ценят то, что имеют? Зажрались или жадные??

Ответы · страница 2
Владимир Кузьминых

Скорее - первое.... Приедается... Хотят новенькое... Хотя - не факт, что новое будет лучше.... Рискуют... Любители острых ощущений...

Инна Приходько

О. Про любителей это Вы в точку👍

Андрей Климентов

Думаю - другое, Их приучил "кто - то" .... Или, научил, что, ещё хуже..., значит, отучить ещё сложней, к примеру " , "пить", или "курить"

Дмитрий

когда человек почувствовал вкус денег ,вкус алкоголя или наркоты ,как правило многих уже не остановить не всех но многих

Евгений Антонюк

— А почему у вас ушанка не завязана?
— Чтобы лучше слышать команды, товарищ младший лейтенант: вдруг вы скажете «отбой»?

Сергей Богданов

У соседа всегда яблоки вкуснее.... Хитрая природа наградила нас волшебным пенделем что б был круговорот всего в природе.

Александр

Потому что поплакаться (потерявши) любят! Слёзы способствуют удалению из организма всяческих ненужных в нём факторов.

Александр

Такова природно-жизненная правда!

Александр Соломатин

Ценность для человека представляет то, чего у него нет на данный момент... А то, что уже есть - это атрибут его жизни... 🙂

Сергей Евдокимов

Как раз наоборот!... Эти ДЕБИЛЫ именно "ценят" то, что, якобы, "имеют"... хотя даже не представляют себе, когда умрут...😆

Евгений Сушко

Только настоящий человек умеет пользоваться тем что имеет ! " Желания , это вспышка .....блуждающие огни иллюзий " 😉

Стас Васильев

Просто когда людей тупо имеют во все щели и по всем инстанциям от налоговой до ФСИН. Становится не до ценностей.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ценить начинают когда что то пережили и поняли ... на собственной шкуре или опыту как правильнее сказать...увы....

Vlad Berezin

не с чем сравнить, фантазия подводит или не обращали внимание на окружающих, которые переживали потерю.

Василий

Не будешь ценить, пока не узнаешь горечь потери. Почему так? Думаю, всё это последствие нашей гордыни)

##
######

Что имеем не храним, потерявши плачем( пословица) нам кажется что так и будет всегда, мозг так устроин

Н*
Надежда **

Бывает так, что хочется отказаться от того что есть, лишь бы освободилось место для того что хочется.

Захар Исаев

Бывает и по этим причинам. Бывает также из-за отсутствия размышлений о том ценном, что у них есть.

Doktor Beitself

Нет,так как школа и родителям не было времени воспитывать и закладывать в мозг ценности жизни)

Ма
Марат

Как правило большинству всегда мало чего то,поэтому и не видят и не понимают того что имеют..

Сергей Ворожбит

Стремление к большему,не порок..Естественное желание..Поэтому -не считается жадностью...

[●_●]

И жадные, и зажрались. К хорошему быстро привыкаем, а потом не ценим и, потерявши, плачем.