Юрий Ерилов

ваше мнение: "Определяет ли Луна погоду?"

Ответы · страница 3
Бедный Мойша.

На погоду влияние оказывает большое.

Юрий Ерилов

Ваши наблюдения? Не удивляйтесь... Я обратил на неё внимание...

Валерий Митюшкин

погоду не знаю а отливы и приливы да

Юрий Ерилов

Вы видели недавнее полнолуние?

Юрий Ерилов

Значит было не до Луны... В этот раз полнолуние было необычным, поскольку оно совпало с суперлунием и затмением Луны!

Ир

🖼

Юрий Ерилов

Ир, здесь уже выяснил, что Луна влияет на погоду, но не всегда, а только в полнолуние, причём она над Землёй разгоняет облака... Поэтому её ночью хорошо видно, а днём Солнце светит ярко! Есть мнение, что Луна лечит, да пока мало об этом информации...

Vera Naumenko

это нужно быть большим знатоком

Юрий Ерилов

Вера, здесь уже выяснил, что Луна влияет на погоду, но не всегда, а только в полнолуние, причём она над Землёй разгоняет облака... Поэтому её ночью хорошо видно, а днём Солнце светит ярко! Есть мнение, что Луна лечит, да пока мало об этом информации...

Юлия Тарасова (Раковская)

Сообщения от туда не получала...

Юж
Южанка

Нет. Тут ветер нужен, тучи...

Юрий Ерилов

А Вы видели недавнее полнолуние? Заметили, что оно было необычным...

Юж
Южанка

Да нет. У нас пасмурно было. Жаль...

Юрий Ерилов

Валентина, что-то вы не то написали... В полнолуние Луна всегда яркая и никогда не бывает в облаках и очень хорошо видна!

Юж
Южанка

А при чем здесь Луна и облака? Мы с вами на одной планете живем?)))

Юрий Ерилов

Да дело в том, что в это время на Луна не влияет Солнце, поскольку её прикрывает Земля! В этой ситуации Луна чувствует себя хозяйкой в небе и разгоняет облака! Вот такой Луной Восхищаются люди!

Юж
Южанка

И в это время на всей планете Земля отсутствую облака. Вы это хотите сказать?)))

Юрий Ерилов

Насчёт всей Земли не скажу, а вот вокруг Луны облаков не было!

Людмила Зайцева

Она определяет настроение

Юрий Ерилов

Людмила, если она определяет Ваше настроение - это не люкс Будьте хозяйкой своего настроения!...

Людмила Зайцева

Я немного неправильно ответила: не настроение а настрой - романтический, грустный, серьёзный

Людмила Зайцева

Спасибо за похвалу. Мужчина так редко соглашается с женщиной

Юрий Ерилов

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Зайцева

И что же обозначает такое огромное количество восклицательных знаков

Егор

конечно И приливы и отливы

Юрий Ерилов

Да ещё новолуния и полнолуния!

Валентин Чистяков

да способствует!!!!!!!!!!!!!

Юрий Ерилов

А видели недавнее полнолуние?

Юрий Ерилов

Через 2 недели будет следующее... А прошедшее полнолуние было необычным., поскольку оно совпало с суперлунием и затмением Луны!

Валентин Чистяков

а что луна; изменит направление!?

Юрий Ерилов

Тогда просто полнолуние...

Валентин Чистяков

что то не пойму; что луны 2-е!?

Юрий Ерилов

Она одна, но как женщина, она меняется в зависимости от того, что оденет... И каждый раз - разная!

Валентин Чистяков

что то не пойму!форму да!!

Светлана Парфенова

Приливы и отливы точно.

Юрий Ерилов

Во время полнолуния Земля находится между Солнцем и Луной, защищая Луну от воздействия на неё Солнца... В это время Луна по отношению к Земле становится "хозяйкой" звёздного неба, она разгоняет на небе облака и сияет для жителей Земли во всей красе! Очередное полнолуние 2.03.2018…

Светлана Парфенова

Слава богу я поменяла квартиру, и слава богу, Луна осталась на другой стороне, не дай вам бог, что бы она постоянно билась вам в окна.

Эвелина

В некоторой степени ,да

Елена Мансурская

не люблю см0треть луну

Юрий Ерилов

Очень интересно! А почему?

Юрий Ерилов

Елена, а можно поподробнее!...

Пётр Ермаков

Жаль, я не климатолог..

Юрий Ерилов

Луна, например, влияет на здоровье людей, зверей и всех насаждений (травы, цветов, деревьев и кустов)... Что касается погоды, то она влияет на неё во время полнолуния! В это время между Луной и Солнцем находится Земля! Поскольку в это время, в соответствии с законами Ньютона, на Луну силы тяготения действуют только с одной стороны, она становится, как бы хозяйкой положения, и пользуясь этим разгоняет облака над Землёй и мы её можем видеть во всей красе! Кстати пасху всегда привязывают к полнолуние!

Евпатий

Земля от неё зависит.

Юрий Ерилов

От неё на Земле мало что зависит!

Света Дмитренко

луна определяет день

Юрий Ерилов

Луна влияет на погоду только в дни около полнолуния...

Елена В.

а вы сами не от туда??

Юрий Ерилов

Нет, однако собираюсь... Нужна поддержка, да не все согласны!

Елена Черная

Есть такое мнение

Юрий Ерилов

Вы видели недавнее полнолуние?

Владимир Ракивненко

Однозначно - ДА! ))

Юрий Ерилов

Во время полнолуния Земля находится между Солнцем и Луной, защищая Луну от воздействия на неё Солнца... В это время Луна по отношению к Земле становится "хозяйкой" звёздного неба, она разгоняет на небе облака и сияет для жителей Земли во всей красе!

Галина Semidockaya

Влияет на погоду

Юрий Ерилов

А по Луне как Вы предсказываете погоду? Мне это очень нужно!

Галина Semidockaya

Я всегда смотрю в интернете

Юрий Ерилов

А я, когда бываю в лесу или в саду всегда смотрю на муравейники... Не всегда получается с предсказанием погоды...

Рыбамоя:tropical_Fish:

Приливы и отливы

Юрий Ерилов

Луна есть, вызывает положительные эмоции, красива, влияет на природу Земли, имеет много загадок и до конца не понята. Мало того, является искусственным образованием и являет примером правильного расчета влияния искусственных объектов на окружающую природу.