Юрий Ерилов

ваше мнение: "Определяет ли Луна погоду?"

Ответы · страница 5
Сергей Владимирович

Влияет

Сергей Владимирович

Гравитацией на неоднородности плотности атмосферы.

Сергей Владимирович

Курса средней школы для таких выводов достаточно. Но почему то вопросы(и ответы соответственно) такие не формулируются в головах на основании знаний этого курса.

Николай Зайцев

Sometimes

Николай Зайцев

Приливы...и отливы...и еще Эль Ниньо...

Николай Скороходов

да ...

Николай Скороходов

Новолуние . полнолуние . исчезающая . нрарастающая ...Понаблюдайте сами . заведите тетрадь ... заодно сверяйте свое самочуствие и давление . свое и других . полезно...

Юрий Ерилов

В вот недавнее полнолуние было необычным, поскольку оно совпало с суперлунием и затмением Луны!

Николай Скороходов

Нас очень плохо учили астрономии...а зря......

Юрий Ерилов

Я не учитель... Просто во время полнолуния Земля защищает Луну от влияния Солнца и Луна чувствует себя хозяйкой в небе Земли! Она разгоняет облака, если до этого они были, и предстаёт перед землянами КРАСАВИЦЕЙ!

Юрий Ерилов

Через две недели будет очередное полнолуние... Картинка будет скромнее!

Николай Скороходов

Есть у меня занимательная астрономия . нрадо бы почитать ее...

Юрий Ерилов

Почитаешь, со мной поделись впечатлением!

Этоя

да...

Юрий Ерилов

Вот здесь уже выяснил, что Луна влияет на погоду, но не всегда, а только в полнолуние, причём она над Землёй разгоняет облака... Поэтому её ночью хорошо видно, а днём Солнце светит ярко! Есть мнение, что Луна лечит, да пока мало об этом информации...

Этоя

даже приливы и отливы зависят от луны

Евгений Иванченко

Нет.

Юрий Ерилов

Луна, например, влияет на здоровье людей, зверей и всех насаждений (травы, цветов, деревьев и кустов)... Что касается погоды, то она влияет на неё во время полнолуния! В это время между Луной и Солнцем находится Земля! Поскольку в это время, в соответствии с законами Ньютона, на Луну силы тяготения действуют только с одной стороны, она становится, как бы хозяйкой положения, и пользуясь этим разгоняет облака над Землёй и мы её можем видеть во всей красе! Кстати пасху всегда привязывают к полнолуние!

Evgenij E

нет

Юрий Ерилов

Они со своими секретами не делятся...

Evgenij E

не надо пустого-28 лет а авиации.

Юрий Ерилов

Евгений, В полнолуние луна находится с одной стороны Земли, а Солнце с другой... В это время Луна по отношении к Земле - хозяйка! Она над Землёй разгоняет тучи и облака !!! При этом на Земле Ночью холоднее, а днём - теплее!

Evgenij E

извините. не хочу обидеть. а какой лопатой она тучи разгоняет?

Юрий Ерилов

В соответствии с законами Ньютона!

Лю
Людмила

нет

Юрий Ерилов

Не определяет, но всё-таки иногда воздействует... Например, в полнолуние!

Васька Страшная Сабака@@@

Да !

Юрий Ерилов

Во время полнолуния Земля находится между Солнцем и Луной, защищая Луну от воздействия на неё Солнца... В это время Луна по отношению к Земле становится "хозяйкой" звёздного неба, она разгоняет на небе облака и сияет для жителей Земли во всей красе! Очередное полнолуние 2.03.2018…

Дядя Миша

Да.

Юрий Ерилов

Да, только она не определяет погоду, а влияет на неё, причём не всё время, а только в полнолуние!

Дядя Миша

Я это и хотел сказать. Давно такое замечаю.

Нина Никонорова

да!

Юрий Ерилов

Вчера видели лунное затмение?

Светлана Крохина

да.

Юрий Ерилов

Луна, например, влияет на здоровье людей, зверей и всех насаждений (травы, цветов, деревьев и кустов)... Что касается погоды, то она влияет на неё во время полнолуния! В это время между Луной и Солнцем находится Земля! Поскольку в это время, в соответствии с законами Ньютона, на Луну силы тяготения действуют только с одной стороны, она становится, как бы хозяйкой положения, и пользуясь этим разгоняет облака над Землёй и мы её можем видеть во всей красе!

Ракиб Расулов

да

Юрий Ерилов

Нет, дорогой, только изредка немного влияет... Во время полнолуния!

Юрий Ерилов

Ракиб, жена уводит меня на прогулку, встретимся чуть позже!

Ракиб Расулов

ок и привет твоему хозйку и поздрав ее со днем масленицу

Юрий Ерилов

Ракиб, спасибо! Мы гуляем - "скандинавской хотьбой!"

Ракиб Расулов

это хорошо двоем а мне одному скучно

Вера Кобзарь

Да

Юрий Ерилов

Вера, а как это проявляется?

Вера Кобзарь

Если луна на растущей луне это видна половинка и можно повесить ведро и оно будет висеть значит этот месяц буду сухи а если нет то на оборот

Юрий Ерилов

Интересное наблюдение... Спасибо!

Madam Duval.

да

Юрий Ерилов

Во время полнолуния Земля находится между Солнцем и Луной, защищая Луну от воздействия на неё Солнца... В это время Луна по отношению к Земле становится "хозяйкой" звёздного неба, она разгоняет на небе облака и сияет для жителей Земли во всей красе! В течении недели днём теплее обычного, а ночами - холоднее! Очередное полнолуние 2.03.2018…

Madam Duval.

А тоесть всегда в начале месяца как подобает

Эльмира Фассахова

да

Юрий Ерилов

Ольга Баранова

да

Юрий Ерилов

Людмила Бушуева

Да

Юрий Ерилов

Только она не определяет, а иногда влияет...

Лариса Кирюхина

да

Юрий Ерилов

Вячеслав Пучус

да

Юрий Ерилов

Я сознательно сформулировал так вопрос... Луна погоду не определяет, а влияет и то в определённое время!

Ал
Алик

Да

Юрий Ерилов

Не определяет а влияет на погоду только во время полнолуния, при этом ночи становятся холоднее, а дни - теплее!