Людмила Мила

Интересно, а мигрантам из СА, в России тоже выплачивают материнский капиталл?

Ответы
Леди Мила

Материнский капитал предоставляется только в том случае, если на момент рождения ребенка у матери уже есть гражданство РФ. Если же ребенок родился, а мать получила гражданство только через некоторое время после рождения ребенка, материнский капитал не предусмотрен

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

выплачивают -- увы -- если есть гражданство рф --не т которые выродки и мрази - так и делают - живут и там и так -имея капитал мат и даже соцвыплаты из рф !!_

Леди Мила

Если получили граждаство ДО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - точно не скажу -но - уже говорят -- что мол там живут --и тут имеют выплаты

Леди Мила

да, я и пишу: ЕСЛИ есть гражданство.

Леди Мила

право на материнский капитал возникает после рождения ребенка, получившего российское гражданство, у граждан РФ вне зависимости от места их жительства.23 мая 2022 г. """ Право на МАТ. капитал имеют ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ РОССИИ !!!

Леди Мила

я не нервная, не люблю тупых идиоток

Людмила Мила

Это сейчас Вы обо мне сказали?

Леди Мила

именно

Людмила Мила

Ммм.. ). Ну, вероятно,Вы центровая..)

Леди Мила

ты дура? Это что значит? Тебе, идиотке, отвечала, специально искала информацию.. А в ответ что получила? Вот уж действительно: НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА !!

Александр Мамедов

Так это же наша страна !!!! Средняя Азия,Кавказ,Закавказье, Закарпатье.Это наша Родина.Почему если жители этих стран живут и работают не выплачивать им ? Непонятно ваше деление на хороших и плохих.

Александр Мамедов

ваши соотечественники, в большом количестве, делают в России? Они чесно работают чтобы заработать большие деньги.А те кто работают в Узбекистане совсем не голодают.А наоборот.

Людмила Мила

Значит работы нет в ваших республиках? Или ее не хватает?

Александр Мамедов

Не верно.Работа есть везде.Просто молодые хотять заработать.

Людмила Мила

Они не просто хотят заработать, они хотят жить в России, почему- то.

Александр Мамедов

Так почему бы и нет. Если они трудолюбивые и хорошо устроились.

Сергей Иванов

Тут достаточно любопытная ситуация.Кроме женщин и мужчин (в отдельных случаях) с гражданством РФ.материнский капитал имеют право получить иностранцы-мужчины,усыновившие детей-граждан РФ.

Людмила Мила

А рожденные в РФ дети мигрантов, не имеющих гражданства, не получают гражданство автоматом?

Сергей Иванов

Нет такого.

Людмила Мила

Спасибо

Ан
Анфиса

Всем.. в законе не написано что только для Россиян...ребенок родившийся в стране - автоматически становится гражданином РФ

Людмила Мила

Вы уверены?

Леди Мила

право на материнский капитал возникает после рождения ребенка, получившего российское гражданство, у граждан РФ вне зависимости от места их жительства.23 мая 2022 г. """ Право на МАТ. капитал имеют ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ РОССИИ !!!

Ан
Анфиса

Дети родившиеся в РФ получают гражданство автоматически...независимо от статуса матери

Леди Мила

дают МАТЕРИ !!! Если РОДИТЕЛИ ГРАЖДАНЕ РОССИИ !!!!!!!!!

Леди Мила

Материнский капитал предоставляется только в том случае, если на момент рождения ребенка у матери уже есть гражданство РФ. Если же ребенок родился, а мать получила гражданство только через некоторое время после рождения ребенка, материнский капитал не предусмотрен

..

У нас из бывших республик понаехавших много. Все уже стали гражданами России и пользуются всеми льготами.

С Э М

Гражданам РФ. Если они имеют паспорт и гражданство, то и дотации должны получать наравне с остальными

Людмила Мила

Я поняла. Спасибо!

С Э М

А если один из родителей имеет гражданство РФ, то тут уже они могут выбрать - или российское гражданство ему дать или по второму родите

Людмила Мила

Это понятно. И тогда мат.капиталл положен.

С Э М

Вот

Людмила Мила

Спасибо.

Z*
Z*Ирина

Получают гражданство и уже тогда рожают детей, и получают мат капитал. Даже такие знакомые есть .

Z*
Z*Ирина

Но на материнский капитал имеют право как граждане РФ

Людмила Мила

К сожалению. Наши налоги.

Z*
Z*Ирина

Но их мужчины это тоже граждане РФ.. а это значит они платят налоги в РФ.. 🤷‍♀️

Людмила Мила

Не факт,что они граждане..

Z*
Z*Ирина

я могу говорить только о тех, кого знаю сама.
И знаю, что это сегодня граждане РФ..
один привез свою маму и ее тут вылечил.
мама по русски не говорила. Сын переводил и разговаривал с врачом.
Вылечилась и уехала домой...

Владимир Николаевич

Если мигрант получил российское гражданство, то выплачивают, как и любому гражданину РФ.

Людмила Мила

А если нет? Ребенок, по праву рождения, не получает гражданство?

Владимир Николаевич

Рождение ребёнка в России не делает его гражданином России.Он может им стать лишь тогда, когда оба родителя граждане РФ, если один из них им не чявляе5тся, то тогда уж родители выбирают гражданство ребёнка. Таковы законы РФ.

Людмила Мила

Спасибо)))

Се
Сергей

из Советской армии? дембеля, что ли??? они водкой взять согласны

Людмила Мила

Ну, кто про что, а я про Среднюю Азию.)))😂

Се
Сергей

никогда не встречал такую аббревиатуру Ср. Азии... и Сев,Африки

Igor Fedaev

Если они не граждане, с чего им будут платить !

Людмила Мила

А по праву рожденияв РФ?

Igor Fedaev

Если по праву то могут и платить !

Александр Максимов

Если они имеют соответствующее гражданство

Евгений Шевченко

а СА - это кто? я не в теме.. просто интересно

Людмила Мила

Средняя Азия

Евгений Шевченко

🤔не в курсе... тут и просто семьи и детей не было.. конечно никогда не интересовало

Толя Попов

😳...СА ?...чой та ?...........советская армия ?😲

The Мишка На Юге

Только тем кто умудрился купить паспорт

The Мишка На Юге

Детям надо вырости) какой то странный вопрос

Людмила Мила

Чтобы родителям получить материнский капиталл, детям вырастать не обязательно..

The Мишка На Юге

Родители не получат - если только у кого есть паспорт…

Людмила Мила

А разве ребенок, рожденный на территории РФ, не получает гражданство автоматом? Даже если родители без гражданства?

The Мишка На Юге

Если дети его потом получат - то и родители автоматом- но это не скоро- и не факт что дети родились в РФ

Бо
Бока

Сокращение СА означает Советская армия

Людмила Мила

И Средняя Азия))

Бо
Бока

Нет такого значения

Людмила Мила

Да? А какое есть?))

Бо
Бока

См. выше, Людочка людоедочка 😆

Людмила Мила

Да куда уж выше...

Иг
Игорь

Саудовской Аравии или Советской Армии?

Людмила Мила

СреднейАзии.

Иг
Игорь

Для получение мат капитала, иностранцу необходимо получить гражданство РФ.
Иностранец может получить маткапитал, если он воспитывает маленького гражданина РФ.

Людмила Мила

А если у мигранта без гражданства, рождается ребенок на территории РФ, этот ребенок автоматом становится гражданином РФ?

Иг
Игорь

В упрощенном порядке может быть принят в гражданство РФ ребёнок, один из родителей которого имеет российское гражданство.

Людмила Мила

Я поняла. Спасибо

Николай Скороходов

..СА .. это что то из Штирлица .. Мюллера..

Nikola Mahkov

-да!-если ребенок наше гражданство!--😂

Nikola Mahkov

-не пробовал--😀

Людмила Мила

Понятно. Спасибо за мнение.

Ко
Константин

Всё верно. Где родился там и гражданин.

Людмила Мила

И все дети мигрантов, автоматом получают гражданство?)

Ко
Константин

✅
Детям гастарбайтеров обещают гражданство РФ по...
ng.ru›Политика›2020-06-03/100…
Правозащитники предлагают использовать опыт большинства западных стран, где ребенок из семьи мигрантов получает гражданство той страны, где он родился. Опасения же, что тогда, мол, и родители таких детей автоматом начнут получать российские паспорта, эксперты назвали беспочвенными. По закону для взрослых приезжих все миграционные процедуры остаются прежними. В Главном управлении МВД по вопросам миграции согласились с необходимостью поправок в законодательство, пообещав подумать, как будет правильнее всего реализовать данную инициативу. Между тем, антидискриминационный центр «Мемориала» обратили внимание на нынешнее бедственное положение малолетних мигрантов.

Алексей

Всем, если являются гражданами РФ