Ла Риса

Заглянула сейчас в Телегу. Там пост о том что злая Русская община, нарушая законы шариата,обижает нищасных ценных специалистов,заставляя их извиняться перед девушками к которым те приставали с грязными предложениями. Очень осудительный пост. И в обсуждениях все пишут о нацизме русских. Исесьна, я не сдержалась и высказалась. Вы когда нибудь видели как стая ворон заклевывает маленькую голубку? Вот примерно то же там и было. Меня даже в рагулихи записали за то что я защищаю русских. Это вообще как? А вы как к мигрантам относитесь?

Ответы
Михаил Гехт

Так на заработки в основном едут молодые, бедные и без связей (чаще и бестолковые), которым дома ловить нечего. Само по себе не плохо - их заработки на стройке в разы больше заработков на родине, и при этом здесь эту работу у них не отберут, квалифицированным 12х6 за такие деньги не охота, а алкашам работать несколько месяцев без косяков и запоев неохота.
Проблемы начинаются, когда эта тупая масса попадает под единое альтернативное руководство. Они не ассимилированы, не интегрированы в общество, не владеют ни местной культурой, ни языком. Поэтому их можно хоть на терроризм толкнуть, хоть на криминал. Что и бывает. Сила толпы за спиной

Михаил Гехт

А мир не совсем монополярный. Просто те же исламисты иногда имеют большие возможности, иногда меньшие. Как и националисты Африки или чёрные движения в США. Вот почему и как те или иные движения усиливаются и ослабевают - дело весьма мутное

Ла Риса

ну, толибан выпестован мурмуляндией. а про великой движение нергов я не слышала

Михаил Гехт

Да и талибы и ваххабиты существовали издавна. Вопрос во вливании в них сил и средств. И об умении этим воспользоваться

Ла Риса

я же не сказала - создан

Михаил Гехт

Не создан, а раскручен. Как АББА и Битлс возникли не в США, но имя им сделали Штаты. Так и талибы были специфичным течением ислама, пока США не приняли их удачной основой для сети борьбы с советским контингентов - дисциплина, минимум воровства, связи с обеих сторон границ. Это проблема всех проектов финансирования терроризма: при определенном размахе движения, им невозможно управлять снаружи. Джинн обратно в бутылку не полезет. Это было и с южноамериканскими наркобандами, и с талибами, и в Ичкерии просто вся структура ушла под Кадырова, который понял, что США и арабы его со временем сольют, а Путин - нет

The Мишка На Юге)

Не приведи господь мне стать царем)- у меня бы они в течении 24 часов были бы в теплушках по направлению к исторической родине- и притом состав был бы без локомотива- сами до толкали)

Ла Риса

так. срочно тебя в цари

The Мишка На Юге)

А ты знаешь… это было бы не плохо… хотя я провел бы много ну совсем не популярных решений…. Но время такое хватит сопли жевать - - -)

Ла Риса

давно пра хватит

The Мишка На Юге)

И не говори…. Чурбаны задолбали … гнать их в помойную яму ишиков ( любить)

Ла Риса

🤝 я тока за

The Мишка На Юге)

Да все нормальные люди за… задолбали эти вонючие обезьяны

Ла Риса

ой как да

Борис Алиев

С пониманием. Разумеется к тем, кто нормально работает. А преступники для меня не имеют национальности. Ведь Россия страна многонациональная и многоконфессиональная.

Константин Котиков

Они стараются держаться вместе — и держатся они не на любви к русским там находятся те которые начинают промывать мозги не хуже чем в своё время украинцам

Ла Риса

судя по стилю там были именно хохлы

Ла
Лариса

Я их не люблю.И не только на территории России,но и вообще.Наглые,противные.Из-за их поведения я становлюсь националисткой.И мне за это не стыдно.

Ла Риса

они со своего таджистана всех гонят. палестинских студентов избили. а здесь как хозяева. раз приехали, то это уже принадлежит им

Co
Constanta

Терпимо. Пока границ не переступают. У нас горд маленький,всего 200000 с небольшим жителей,ведут они себя здесь тише воды,ниже травы)

Ла Риса

в тихом омуте. у нас криминала от них тоже не заметно, но рынки, магазины, погрузка, все тихой сапой отжимают

Co
Constanta

Ясно

Игорь Козлов

назвал себя НЕРУСЕМ = значит отупел = готовься к смерти = туп - значит труп!!!

С К.

Хотелось бы, чтобы у нас с мигрантами было так, как в Белоруссии!

Ла Риса

да почему? мы же не будем 20 лет воевать

С К.

Засекретят... Гады!

Ла Риса

а чего там засекречиватьто?

С К.

Найдут

Ла Риса

при нынешней информационности засекретить то что не было засекречено с самого начала, будет затруднительно

Ев
Европа-Плюс

Уроды есть в каждой нации . У нас наша дума не работает над этим .

Ла Риса

да, куплены как туалетная бумага.и подтираются ими все,кому не лень

Ев
Европа-Плюс

Чиновники у нас сплошь продажные . Все , из высших эшелонов власти , после отставки уезжают из России на ПМЖ в Европу . Ни один не может жить по тем законам , которые они напринимали .

Ла Риса

да. те кто свалил по СВО там уже кучкуются и призывают нату к убийствам наших чиновников. половину ( между нами,девочками)я бы и сама с радостью перестреляла

~ Мне Тебя Обещали ~

Им дали волю. Они взяли две. Оборзевшие в край.

Ла Риса

🤝 вот именно дали волю. и кто? наши либерасты и бизнесмены

~ Мне Тебя Обещали ~

Потому что они не сталкиваются в обычной жизни. А на нас им пох...

Ла Риса

да. им лишь бы захапать побольше

Татьяна Морозова

с большим недоверием и осторожностью((

Ла Риса

👍

Ир

Приходилось и защищать и одергивать..

Ла Риса

защищать мигрантов?

Ир

Да, когда кондуктор был неправ и вел себя по хамски..

Ла Риса

а в чем неправ7

Ир

Что было связано с билетом, требовала что бы ребенка взяла на руки, а у нее два ребенка было, один сидел, а второй был на руках

Ла Риса

а второму было сколько? это в автобусе было?

Ир

Да, в автобусе.. дети маленькие были..

Ла Риса

ну, тогда да.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

нарушившие шариат, получат своё.....

Ла Риса

а давайте я сама буду решать чего хватит, а чего нет. не нравятся вопросы - никто не заставляет на них отвечать

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

говорите, пожалуйста, но будьте готовы к беседам на острые темы.... возможно не согласных.

Ла Риса

о, к острым темам я всегда готова

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

хорошо, извиняюсь за гонор!

Ла Риса

принято

Кы
Кызыма

К нормальным нормально отношусь.

Ла Риса

вот это правильно

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Плохо ... Весьма , но не ко всем

Ла Риса

везде есть нормальные. да и остальные не вели бы себя так разнузданно, если бы им свои же обьясняли что надо соблюдать местные законы и уважать местное население. Но их то затачивают на вражду.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Так начнем с местных ... Ну вот честно же... Негатив по всем к ним . Я ни раз не оправдываю мигрантов , нет!!! И вообще как тут писала , за каждое преступление которое они совершили на территории РФ , надо наказывать не только их а и семью и близких там, на родине их...убил ребенка, семью его нах... Жену в тюрьму, детей в детский дом , имена фамилии переписать , или продать нах .... Родителей тоже и папу и маму и дядю и тетю и соседскую кошку ...всех репрессировать .... Вот так показательно сделать ,что бы другие задумались .... Но и от местных тоже надо требовать нормального отношения

Ла Риса

надо бы. законы , вроде, вводят, но как это будет работать на практике, еще неизвесно

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А никак, все как всегда

Та
Татьяна

Отправить всех на их родину.

Ла Риса

не хочут они туда

Та
Татьяна

Значит выслать.

Ла Риса

я тока за

Та
Татьяна

Я тоже.

Ла Риса

🤝

Nikola Mahkov

-нейтрально с минусом!-🥹

Ла Риса

🤝

Юрий Дробот

Василий П

Очень отрицательно.

Ла Риса

🤝

Александр Евченко

Чаще отрицательно

Ла Риса

чаще. именно чаще. и они сами все для этого делают.