Александр

Какое отношение имеет религия к вере в Бога

Ответы
Иван Чемезов

Когда меня спрашивают верю ли я в бога, я отвечаю да... Но при этом я уточняю, что я не верю в церковь! Это некая прокладка между мной и моей верой... Я не нуждаюсь в посредниках ... По мне лучше выйти на улицу, поднять голову к верху и подумать либо высказать всё...бог меня услышит!? НЕТ!!! Ему похрен! А мне станет легче... Если представить гипотетически, что я либо кто то ещё поселил пару муравьёв где то в лесу... Через какой то промежуток появится муравейник и возможно интерес к нему и той первой паре и их первым потомством будет... А когда муравьи расселятся по всему лесу...!?

Александр

я стишок о храме написал
Я считаю, в храме Божьем,
Нет слезы, и быть не может.
Плачет только эгоизм,
Вечно жалуясь на жизнь.
Вот какой от веры толк,
В храм заходишь, словно в морг.
Смерти запах там повсюду,
Лобызание Иуды.
Где любовь должна цвести,
Похоронные пути.
Отпеванье, плач, страданье,
Божье что ли наказанье.
Ублажая эгоизм,
Рушим сами свою жизнь.
Отвори для Бога дверцу,
Но не в храме, в своём сердце.
Если Бог в него войдет,
То и сердце запоёт.
А пока оно закрыто,
У разбитого корыта
Так и будут люди жить,
В храм ходить, и слёзы лить.

Иван Чемезов

🤔а что!? Мне зашло👍

Александр

🙂

Виктор Ш

Вера в Бога не может быть коллективной. В Бога верит человек, сам. Религия это для верующих, которые исповедуют одинаковые ценности. Как только таких верующих собирается достаточно много образуется церковь, приход или другое объединение в котором люди общаются. Появляется иерархическая лестница. И вот в этом случае возможны появления людей, которые паразитируют на этой общности. Иной раз подчиняют ее своим интересам. Иисус это предвидел и говорил:Придут прикрываясь именем моим, а на деле волки в овечьей шкуре!

Виктор Ш

А как же содержание семьи?

Александр

при чем тут эгоизм, его кормить надо, а не он кормит

Виктор Ш

Вы заговариваться стали!

Виктор Ш

Удачи!

Александр

удачи, не ходите в храм, потеряете и то что пока имеете

Максим Jw

Прямое 🙂
1.) Религия это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации.
2.) Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия.
3.) Религия может быть истинной или ложной.

Александр

🖼это единственное что одобряет Бог

Максим Jw

Вы про какого бога мне тут рассказываете? 🙂

Александр

скоро сами узнаете, или поболтать не с кем

Максим Jw

ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий», «Всевышний и Истинный», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3, 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)
Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?

Правильное произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).

Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Александр

человек имеющий рассудок пользуется им, не опираясь на чужой

Эл
Эля

Религия-это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.

Александр

религия не не вера, религия бизнес

Эл
Эля

Ложная религия-да

Dj
Django

.....................................................НА-ВСЕХ-РЕЛИГИОЗНЫХ-КАРТИНАХ-ПЕРЕД-ЧЕЛОВЕКОМ-ДОРОГА-СУЖИНА-А-У-БОГА-КОТОРЫЙ-ИДЁТ-К-ЧЕЛОВЕКУ-РАССШИРЕННА...........................ТОЕСТЬ-БОГ-ИДЁТ-К-ЧЕЛОВЕКУ....................И-КАК-НАЙДЁТ-ОН-К-ТЕБЕ-ПРИДЁТ

Александр

ко мне пришел, только я с эгоизмом дружу а не с Богом

Dj
Django

......................................БОГУ-УГОДНО-ЛЮБАЯ-СТРУКТУРА-ЧЕЛОВЕКА.......................ЛИШ-БЫ-НЕ-УБИЙСТВА-ЕГО-ТВОРЕНИЯ...................-ЭТО-НЕ-ПРОТИВОРЕЧИТ-ВСЯКИМ-ЗАПОВЕДЯМ-ВО-ВСЯКИХ-РЕЛИГИЯХ

Александр

🤕

Вера Сергеевна-V

Не мастак в этом вопросе ..Но вера в Бога ,Творца ,Всевышнего ,наверное , стержень религии со множеством основных жизненных постулатов .

Александр

такие везде, у них Бог как и любовь, на языке

Вера Сергеевна-V

Приходилось знать вполне нормальных верующих ,фанаты мне не нравились .

Александр

вам повезло, я искал не нашел

Вера Сергеевна-V

Сейчас сложнее ,но нательные крестики встречаются куда чаще ,соглашусь с Вами .

Александр

крестик это украшение, к вере не имеет никакого значения

Вася Иванов

Религия обуславливает- как вера в сверх естественное.

Вася Иванов

так это вы лицемер. Потому что если человек умер ( Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла.)то пока он не может воскреснуть пока его не воскресит Иисус в новом мире.(Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут.)

Александр

я с пнями не общаюсь, рассудка пока не лишен, а это на последок, у вас хоть мозги и куриные, но знайте что вас ждет после смерти
Что такое люди смерть, тела нет, а ты то есть,
И как в сказке невидимка, на своих же ты поминках .
Лишь душа пока не знает что её тут поминают,
При общении кричит, а родня сидит молчит.
Через месяц, позже может жизнь души Бог подытожит,
И кому то, ( не дай БОГ ) ада увидать порог.
Кто то скажет - Это бред, после смерти жизни нет.
Убеждать того не буду, сам познает это чудо.
Каждый, даже атеист после смети видит жизнь,
Но вопрос, бредовый вроде - Где и с кем та жизнь проходит ?

Вася Иванов

Я доверяю только Богу и тому что он дал людям в Своем слове а тот бог о котором вы говорите он может дать ведение но жизни он не может дать .О нем в библии говорится как о противнике Бога и лжеце. То есть сатана дьявол.

Александр

счастливого пути чудик, мне на эту тему даже говорить то противно с такими людьми как вы, если вообще таких баранов людьми можно назвать

Вася Иванов

Он придёт с облаками, и его увидят все, даже те, кто его пронзил. Тогда из-за него все племена земли будут бить себя в грудь от горя. Так и будет, аминь.

Владимир Вельский

Религия это бизнес проект, Вера в Бога это личное 😁

Александр

мне на этот мир плевать, одно слово - помойка

Владимир Вельский

Мир очень разнообразен.

Александр

так и помои разные, у каждого свои

Владимир Вельский

Помои не везде. Необитаемый остров с кокосовыми пальмами и Пятница рядом - это тоже часть Мира
🖼

Александр

🙂

Сергей Евдокимов

Бизнес... вокруг некоей "веры"... "ничего личного"...😑

Александр

🙂👍

Vik I Am

Прямое..
Как, инструмент власти..

Александр

религия - это бизнес, болото

Vik I Am

Инструментов, много..

Славко Сорванецкий)

Ну примерно как еда к питанию

Александр

если помои едой называть

Славко Сорванецкий)

Ну называйте, я не знаю Вашего рациона.

Александр

мой рацион общение с Богом сердцем, не выставляя это общение на показ

Славко Сорванецкий)

Правда? По вопросу этого не скажешь.

Александр

вопрос заключен в том - как можно верить в того понятия не имея в кого, да еще ему и поклоняться

Славко Сорванецкий)

Ох, избавьте меня приводить избитый пример с радиоволнами!..

Александр

👍

Я Мы

Верить по разному можно .

Александр

верующих вообще нет

Я Мы

И ?

Конь Впальто

клуб по интересам к богу

Александр

сайт обсуждений

Конь Впальто

там ничего не обсуждается, там жесткая дисциплина или веришь или еретик

Александр

🙁

Валентина Мезрина

Очень далекое

Александр

никакого, религия - это бизнес

Ла
Лариса

Никакого

Александр

🙂👍